Они там все такие упоротые и без мозгов и совести?

Тема в разделе "Мир и Политика", создана пользователем Goa_dreamer, 6 май 2013.

  1. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    dmb, на революционных площадях всегда 90% это шизофренники ибо нормальные люди аполитичны
     
    Goa_Dreamer_exСКА нравится это.
  2. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Нет, нормальные люди понимают, что криками проблему не решить, вот их там и нет.
     
  3. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Дим -я вот предложил в соседней ветке поучаствовать в решении проблем - по сути пусть не вникая даже , но включился один Маус хоть как то. Остальные....... ну ты сам читал. Увы но народ не понимает что нормативку пишут живые люди , что в силах каждого из нас по крупице, по строчке но менять ситуацию к лучшему. Никто не хочет ничего делать ,в том числе оппы. Им нужна власть на самом деле,а не перемены .
     
  4. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    в 17-ом в Москве в квартирках 150-ти метровых сидело несколько тыщь белых офицеров а в это время 50 пьяных матросов под управлением еврея шизофреника штурмовали кремль
     
    Medbrat-tm и Goa_Dreamer_exСКА нравится это.
  5. Maus

    Maus Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    707
    У папы отдельное государство, Ватикан называется. А у нас государство светское, и федеральная охрана с лимузином всяким там ..... по закону не положено. И по этике тоже.


    Принимать или не принимать подарки, а если принимать то как их использовать-это чьё дело?
    Они представители определенной филосовско-нравственной системы, и поступать должны в соответствии с ценностями и этикой этой системы.

    Я предлагаю отправиться им туда, откуда они вышли и где им место. Я предлагаю отправиться им в Ад :devil:

    Реальную оппозицию тупо не допускают до выборов в принципе. Сначала недопустили Явлинского, а потом быстро придумали "номинала" Прохорова.

    Мне не нужно летать на Луну чтобы понять/узнать что там нет кислорода.
     
    Medbrat-tm нравится это.
  6. Сашасан1

    Сашасан1 Пользователь

    Регистрация:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    60
    К.О.Т. какая митинговость и передерг фактами. Это ведь история все таки, дела давно свершивщиеся. Видимо сейчас про это кино не показывают и учителя в школе не говорят.
    посмотрите вот кто такой был полковник Рябцев, что за солдаты двинцы, какие тут матросы наверно прямо с подводной лодки всплывшей в степях Украины т.е. лесах Подмосковья. кто такой был Ногин (метро Китай город раньше называлось площадь Ногина до сих пор там есть ему памятник прямо в метро, возле него обычно люди встречаются поскольку можно заблудиться на этой станции), что такое военно -революционный комитет РСДР, как был мирно занят кремль революционными солдатами , которые потом были обмануты и расстрелены юнкерами, (список их и теперь наверняка висит где-то в Кремле, между прочим раньше это детям учителя в школе на экскурсии показывали) и как потом с арт. подготовкой, образец орудия до сих пор стоит возле музея революции на Тверской и кучей жертв положение удалось нормализовать, а зачем стоит памятник рабочему у метро Добрынинская, а что за улица Люсиновская возде Добрынинской и кто такая эта Люсинова? зачем наверное до сих пор еще висит табличка у метро Смоленская в арке при выходе на Садовое кольцо про тяжелые бои рабочих с юнкерами в Хамовниках. И наконец кто первый был похоронен у Кремлевской стены и откуда собственно пошла традиция? А это были погибшие в ноябрьских боях в Москве рабочие и солдаты. Так что в Москве в 1917 году все было отнюдь не бескровно как в Питере и в дальнейшем по России - триумфальном шествии Советской власти с 07 ноября 1917 по фев. 1918.
    вообще думается что надо поменьше ссылаться на то время и не сравнивать то с этим, поскольку это все равно что сравнивать пруд с океаном. Славо богу, что разные реальности и что мы не тогда, а сейчас, голодуха после нескольких лет бестолковой войны, извечный вопрос о земле, тяжелая житуха у рабочих, холодуха и разруха против сытости и зажратости.

    вот например ссылки
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%EA...F1%F2%E0%ED%E8%E5_%E2_%CC%EE%F1%EA%E2%E5_1917
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0...D1%EE%E2%E5%F2%F1%EA%EE%E9_%E2%EB%E0%F1%F2%E8
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%FF...F1%F2%E0%ED%F2%E8%ED_%C8%E2%E0%ED%EE%E2%E8%F7
     
    САБУР нравится это.
  7. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    у рабочих было настолько бедственное положение что они имели по пять детей и гувернантку француженку

    просто лысый умел мозг запудрить а белые офицеры не опускались до такого

    а как первый "опустился" то всё его войско состояло из чистых пролетариев
    --- добавлено: 11 май 2013 в 23:00 ---
    почитал про Рябцева - и что я неправильно сказал? кучка юнкер(детей) защищала кремль
     
  8. Сашасан1

    Сашасан1 Пользователь

    Регистрация:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    60
    да ну полная чушь, жили в бараках, имели по пять детей потому что тогда так было заведено а если имели по одному то при высочайшей детской смертности все бы вемерли, про гувернантку в рабочей среде полная чушь. В Москве был не Ленин, а Ногин, а Питере всеми событиями заправлял Троцкий, Ленин собственно появился, когда в Питере все было сделано Троцким. В Москве белые офицеры сопротивлялись отчаянно, в Москве было полно юнкеров- кадетов курсантов, по -началу численный перевес был на их стороне , на стороне ВРК был вот эти самые солдаты двинцы (кстати улица Двинцев до сих пор есть в Москве), молодым курсантам (юнкерам) ничего запудривать не надо было, они были еще молодые и зеленые ребята и полностью подчинялись командованию т.е. белым офицерам. Не известно кто бы что запел окажись он в то время и смотря в какой среде. Кстати эти самые двинцы были из запасных полков, стало быть они уже навоевались и прибыли в Москву на переформирование лечение и т.д. кому охота была снова на фронт -то, четыре года пустой войны? вшей в окопах кормить невесть за что?А работяги вкалывали по 12 часов в день без суббот шесть дней уж дачи машины на свои зарплаты не покупали а харчей купить не могли, наверняка жрать нечего было, продукты по карточкам да и то не отоваривали.
    Лучше не оказываться в то время. А насчет запудривания то сначала пресса, потом телек, сейчас инет запудрит что угодно ли за что заплачено. Между прочим по теперешним понятиям эта самая Люсик Люсинова была самая что ни на есть агитатор т.е. РСДР послало ее запудривать мозги рабочим.
    --- добавлено: 11 май 2013 в 23:19 ---
    да нет все правильно насчет юнкеров с одной стороны. Просто с их позиции с позиции Керенского защищала, они ведь Керенскому подчинялись по идее, а с позиции ВРК одурачила солдат которые были в Кремле, на испуг их взяла, на крик, потом когда одумались, почти всех расстреляла эта кучка, а потом ее артиллерией неделю оттуда выбивали, а так ничего все правильно
    А неправильно в том, что вы сказали что 50 пьяных матросов под управления еврея шизофреника штурмовали кремль. Да не так. А ВРК подтянул силы, собрал рабочих, других солдат, переборол юнкеров в центре по садовому особенно на Остоженке и мостах типа Крымского, блокировал Кремль, подтянул артиллерию, благо артиллеристы перешли на сторону ВРк и начал обстрел Кремля, затем поле обстрелов, произвел штурм и добил юнкеров. народу на все про все положили человек 500. Времени на это все ушло неделю, вот вам и 50 пьяных матросов. ни одного матроса в /Москве не было и Ленин был далеко тут Ногин отличился. Знаете такой городок Ногинск это его родной город, тогда правда по другому назывался.
     
  9. almira

    almira Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    290
    а что они эти хотели

    в 17-ом

    в московском кремле?

    и откуда в Москве столько пьяных матросов?
     
  10. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    Сашасан1, в каких нахрен бараках?(ты времена Сталина не путаешь) я людям верю - живым людям которые жили в то время - с которыми я лично общался
    --- добавлено: 12 май 2013 в 02:28 ---
    almira, да я про матросов образно - неважно кто - матросы крестьяне - важно что одураченные пропагандой люди - жить никто из них после революции лучше не стал - кроме кстати евреев - которые были в сильном зашоре - вспомнить хотябы ливитана
     
  11. almira

    almira Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    290
    так бы сразу и сказал...

    а с ливитаном, увы, видимо, незнаком - не могу вспомнить

    он случайно не с эха москвы?
     
  12. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    нет он писал картины) самые русские какие только бывают)
    мои любимые это "Над вечным покоем" и "Тихая обитель"

    мнение насчёт офицеров отсидевшихся по домам принадлежит не мне а моему прадеду
     
  13. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Вот только судить правильно ли они поступают или нет - прерогатива паствы, а не мирян типа тебя. Равно как какие часы носить, на чем летать и.т.п. . Что касается авиаперелетов - то не путай спец.борта принадлежащие Федеральное государственное бюджетное учреждение «Специальный летный отряд «Россия» Управления делами Президента Российской Федерации и ГТК Россия , хотя на самолетах слово Россия одинаковое. Если первые служат для цитирую :
    Сфера деятельности: авиационные перевозки Президента Российской Федерации и других высших должностных лиц государства . Федеральное государственное бюджетное учреждение «Специальный летный отряд «Россия» Управления делами Президента Российской Федерации оказывает услуги по обеспечению и выполнению авиационных перевозок Президента Российской Федерации, вновь избранного и не вступившего в должность Президента Российской Федерации, Председателя Правительства Российской Федерации, Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Председателя Конституционного Суда Российской Федерации, Генерального прокурора Российской Федерации, Руководителя Администрации Президента Российской Федерации и Министра иностранных дел Российской Федерации.
    То у вторых борт зафрактовать и полететь может не только патриарх, но и ты при желании
    --- добавлено: 12 май 2013 в 15:23 ---
    Ну что ж тогда не пытайся навязать свое мнение ибо оно ограничено теми рамками в которые ты себя поставил (ошибочные умозаключения, отсутствие объективной информации)
     
  14. Maus

    Maus Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    707
    Это сказку ты скажи былду. А человек из образованной семьи, живущий в Москве, имеющий в/о, и круг общения из себе подобных, самостоятельно крестившийся в 1991 г., -может судить о любом явлении когда только ему захочется. (да и не обладающий перечисленным тоже).

    И никакой "лицухи-разрешения", а также принадлежности/не принадлежности к чему либо ему для верного понимания не требуется.

    Так-же как не трэба быть математиком, чтобы судить о правильности простейшего арифметического действия.


    Вот тока не надо пиздеть. Его охраняет ФСО. На основании Указа (т.е. подзаконки) презика. Что прямо проиворечит ФЗ.

    "...В 2010 году фонд "Здравомыслие", отстаивающий идеи секуляризма, обратился в Счетную палату, Генпрокуратуру и ФСО с просьбой оценить законность предоставления госохраны главе РПЦ. Представители фонда обращали внимание властей на тот факт, что обеспечение безопасности патриарха силами ФСО является нарушением статьи 14 Конституции, в соответствии с которым Россия является светским государством, а все религиозные объединения равны перед законом. По их оценке, факт такой защиты является нецелевым расходованием бюджетных средств, а также отвлекает сотрудников ФСО от их основных обязанностей. Согласно действующему законодательству, охраной обеспечиваются президент, ряд лиц, замещающих государственные должности, федеральные госслужащие, а также главы иностранных государств и правительств.

    В ответе ФСО, подписанном начальником управления правового обеспечения ФСО Николаем Евсениным, говорилось, что указ президента о предоставлении охраны был подписан в соответствии со статьей 80 Конституции. В этой статье говорится, что президент является главой государства, гарантом Конституции, прав и свобод человека и гражданина..."

    http://grani.ru/Society/Religion/m.210201.html
     
    Medbrat-tm нравится это.
  15. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    у РПЦ есть своя сб - я с ними общался когда заехал на правительственную заправку напротив бассейна Москва

    интересно в Америке у попов есть свои заправки?:smile:)))
     
  16. Maus

    Maus Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    707
    Про разговоры есть много поговорок :biggrin:
     
  17. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    те лишь бы что-то пёрнуть для статистики или что?
     
  18. Maus

    Maus Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    707
    В том смысле что кто-то где-то сказал-это одно, а официальные ответы на бумаге совсем другое.

    ПЫС:
    Хотя одно другого не исключает. Если у него ФСО, это не значит что у них нет какого-нибуль "Аллигатора".
     
  19. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    я верю своим глазам - подошёл дядя - сначало приняв наши бандитские рожи за своих - и спросил вы чьи - потом отвернул лацкан пиджака - там был небольшой золотой значёк - что-то типо значка кгб но с православным крестом
     
    Medbrat-tm нравится это.
  20. Maus

    Maus Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    707
    :laughter: :laughter: :laughter: :laughter: :laughter: :laughter: :laughter:
    ...вспомнился момент из фильма "Блеф" (с Челентано).
    Смотри с 57 мин.15 сек. до 57 мин.24 сек

    "Инспектор Каладье из специальной бригады" (с) :biggrin:
    --- добавлено: 14 май 2013 в 01:42 ---
    Кста, шо за бассейн "Москва" и значки "типа кгб"? Это в каком году было?
     

Поделиться этой страницей