Олимпиада 2016 и околоолимпийские страсти

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем k3n, 19 июл 2016.

  1. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2016
  2. k3n

    k3n Завсегдатай

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    1.099
    Почему? Работа С госструктурами и работа В госструктуре - вещи разные))))

    ОК. Давай разберемся с их виной:
    1. Есть доказательства что было допинговая программа и ее курировали конкретные лица?
    2. Есть доказательства, что чиновники заменяли пробы?
    3. Есть доказательства что пробы уничтожили по распоряжению чиновников, а не (например) по указанию WADA?

    Не некая вера в то, что все это было, а доказательства? Даже олимпийскому комитету комиссия WADA не представила доказательств (типа не срочно).

    Пытается ли наша Прокуратура или СК расследовать эти факты? Пытается и даже запросило у WADA и главы комиссии WADA факты.

    Я считаю что если доказательства есть - то должны будут наказать, а так... про любого человека можно что угодно сказать, а потом пойди - оправдайся, а если еще и накажут на основе чьих-то слов.... Просто я лично сталкивалась с тем, когда про меня такое говорили, что мне даже и присниться не могло. С тех пор для себя решила - что только факты могут являться аргументами, а не то кто и что думает.
    В чем еще можно их сейчас (пока не закончено расследование и нет этих фактов) обвинить?
     
    888 и Вовка нравится это.
  3. СССР

    СССР Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.101
    Симпатии:
    4.123
    Адрес:
    Бананово-лимонный Сингапур
    Очень жаль, что НАШИ чиновники, силовики и суд для себя это не решили.
    Они с чистой совестью
    И доказательства им нужны далеко не всегда.

    Почему МОК и WADA должны вести себя по-другому?
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2016
    0KKK и 888 нравится это.
  4. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.001
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Свидетельские показания, плюс какие-то там аудио-видео материалы. Факт нарушений у нас никто и не отрицает особо. А уж на фоне мельдония и вскрытия старых проб... Тупо включили обиженку, а это при серьезном разговоре совсем не внушает. Вместо обиженок нужно было проводить серьезную работу по защите своих интересов. Видимо некому, ну а в чем вопрос то тогда? Американцы могут постоять за себя, а мы не можем - вот и вся причина. Тем более зачем бочки то катить супротив страны где дети наших же чиновников строят своё будущее? ))
     
    0KKK, 888 и amd нравится это.
  5. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    k3n, хоть убей, не пойму, что ты пытаешься доказать. Что к нам относятся предвзято? Да, это так. Что нас обвиняют несправедливо?, нет, не так. Тем более, если ты знаешь, что к тебе отнесутся предвзято, ну не давай повода. В данном случае повод дали. На кого обижаться? Ты обрати внимание, обвинений-то, никто и не отрицает особо, просто чиновники от спорта сначала спортсменов подставили, а теперь за их спину спрятались и кричат про обиженных спортсменов. А сами уже некоторые и рукоприкладством занялись(((
    --- добавлено, 26 авг 2016, дата оригинального сообщения: 26 авг 2016 ---
    Немного не так... Вот, выхожу я, весь в белом говне, и говорю, что ж что говно, но я же весь в белом... А что пахнет, от всех пахнет.. А от меня же не сильно...
     
    0KKK, 888 и Medbrat-tm нравится это.
  6. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.001
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Мамиашвили - типичный. Приехал побухать, потусоваться, "олинклюзив йопта", а тут какие-то "ничтожества" настроение портят.
     
    0KKK нравится это.
  7. k3n

    k3n Завсегдатай

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    1.099
    Свидетельские показания сомнительных свидетелей (3-х: Степанова, ее муж и Родченков). Но если это программа, то их должно быть больше.
    Аудио и видео - не представлены. Слова "я не знаю как заменяли пробы, но уверен, что заменяли" - не аргумент.

    Проблема в том что защищаться можно только против каких-то приведенных фактов (коих нет) или по нарушению прав (а их нарушили только перед олимпиадой). И процесс этот, увы, не быстрый.

    С мельдонием вообще все сомнительно (не удивлюсь если его выведут из перечня допинга). А вскрытие старых проб.... ну не у одних наших что-то там обнаружили и не мы впереди по допингу.

    Как выясняется - не первый раз. Просто раньше это не на виду у всех было и ... молчали. А теперь...

    Да нечего я не хочу доказать. Просто не стоит на всех углах кричать какой запад хороший и что они за общечеловеческие ценности и справедливость, а вот мы плохие. Бить себя в грудь и каяться: да, мы хуже всех, да, мы во всем и всегда виноваты.
    А может... я просто разочарована в лицемерии запада.
     
    Бах нравится это.
  8. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Эх, блин, и тут мы в отстающих((((. А нас это как-то оправдывает?

    Не аргумент. Это вопрос доверия или недоверия к заявлениям спортивных чиновников, с учетом того, что они люди заинтересованные, ждать от них беспристрастия особо не приходится.
    Это тоже к вопросу о доверии.
    А кто тут кричит-то?
    А раньше была очарована? Вот и ответ, не надо очаровываться, тогда и разочаровываться не придется. Надо понять, что государства, это не люди и отношения между государствами строятся иначе, чем между людьми. Когда-то, еще в 19-м веке, английский премьер, лорд Пальмерстон, произнес замечательную фразу, у Англии нет ни постоянных друзей, ни постоянных врагов, а есть лишь постоянные интересы. Давно пора и нам начать применять этот мудрый тезис. Мы же, чисто по-детски, то яростно, в ущерб себе, дружим, то оголтело ненавидим, потом и за то, и за другое получаем оплеухи от бывших друзей и будущих союзников.
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2016
    0KKK нравится это.
  9. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.001
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    k3n, сомнительные факты - это сбитый Боинг под Донецком. Там нашим "партнерам" предъявить особенно нечего и по-сути замяли (а может и есть, но только не в наш адрес).

    А здесь, как минимум, показания далеко не самого последнего функционера и употреблявшей допинг спортсменки. Плюс какие-то там небольшие компроматы они тоже вывезли. И это на самом деле уже весьма... даже если и соврали наполовину.
    --- добавлено, 26 авг 2016, дата оригинального сообщения: 26 авг 2016 ---
    Вот мы же Сноудену и Викиликсу верим, так чего ж не поверить то этим перебежчикам допинговым?
     
    0KKK и Mod.Ch. нравится это.
  10. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.222
    Симпатии:
    8.830
    Не просто же так верим. По реакции объектов разоблачения все видно.
    - " На воре и шапка горит"
     
  11. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Эк ты Мудко приложил!)))
     
    Medbrat-tm нравится это.
  12. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.222
    Симпатии:
    8.830
    да всех)
     
  13. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.001
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    А у нас не только шапка, но и задница загорелась.
     
  14. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    А, не впервой...
    Мы на горе всем буржуям
    Мировой пожар раздуем,
    Мировой пожар в крови —
    Господи благослови!
    (с)
    Ладно, 1980-84, там была в чистом виде политика, никто этого тогда и не скрывал. А тут, на ровном месте, десяток или два козлов, охреневших от собственной безнаказанности, подставили всю страну, о спортсменах уже не говорю. Воровать тоже умеючи надо.(((
     
  15. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Скажи, пожалуйста, мы ЧЕ просрали тоже из-за происков? Судили неправильно, голы не засчитали... Вроде ничего такого, просто тупо не забивали и пропускали. А Исландия, стыдно сказать, 300 тыс всего населения, один московский район, никаких профи с миллионными зарплатами, в четвертьфинале. Давай и это политикой объясним, товарищ Мудко, руководитель РФС, так наверное и объясняет, враги наколдовали(((
     
    Бах нравится это.
  16. k3n

    k3n Завсегдатай

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    1.099
    Оправдывает в чем? Практически все спортсмены после уведомления мельдоний не принимали. Но их сначала дисквалифицировали, а потом WADA узнала, что его следы могут оставаться очень долго и отменила дисквалификацию в отношении тех, у кого была остаточная доза. И потом - ты в курсе сколько было проверено проб и сколько из них было с мельдонием и сколько потом признали нормой? Погугли.
    Так что мне вопрос не понятен. Тем более Карнитин и другие аналоги, которые применят на западе и в Америке не запретили.

    Функционер, которого отстранили от должности, возбудили дело и который сбежал в Америку? И спортсменка, которая дисквалифицирована была и тоже уехала в Америку? Да они за вид на жительство скажут что угодно.
    А ведь под флагами других стран выступают и другие бывшие россияне. И чего они молчат как их заставляли в России глотать таблетки?
    В общем... хочу доказательств и только после этого возможно изменю свое мнение.
    --- добавлено, 26 авг 2016, дата оригинального сообщения: 26 авг 2016 ---
    А что мы всегда и везде должны выигрывать? Или это нам так допинг помешал?

    Один раз - не показатель. Мы вроде тоже несколько лет назад неплохо сыграли. Скажешь нет?
     
    Бах нравится это.
  17. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.001
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Правильно. И не только они.
    А смысл портить себе репутацию. Вон один велосипедист признался и... был лишен всех наград за всю свою карьеру.
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2016
    amd нравится это.
  18. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Это, неважно. Ни я, ни ты, в этом не разбираемся, ты знаешь, что такое Карнитин, Мельдоний... аналоги они или нет, где и кто их применяет... тебе кто разъяснил...те же люди, которые вляпались? Это неважно. Мельдоний запретили, все об этом знали, что Мутко и подтвердил. Нравится нам это или нет, неважно, не нравится-оспаривай, мне знак кирпич возле дома не нравится, я теперь вправе там проезжать? Закон есть закон. Не согласен, добивайся отмены, изменения... но если каждый начнет законы соблюдать в меру своего согласия, сама понимаешь, что получится. Есть специалисты, врачи, тренеры... которые в этом разбираются, или должны разбираться. Если не разбираются, значит херовые врачи, кто их тогда допустил, если разбираются и все рано делают, значит поделом наказали, жаль, что не тех.
    На это тебе Medbrat-tm, ответил. Сноудену, Ассанжу веришь, а этим чего не веришь? А в Америку у нас много кто уехал, одно название, что российские спортсмены, Шарапова, Клишина.. много кто, российского только паспорт остался(((
    А у них с головой все в порядке, кто ж добровольно сознается, что допинг использовал?
    Вот и я про то. Хотелось бы, но плохому танцору яйца мешают. (с)

    Ты удивишься, скажу. У них 300 тыс, у нас 150 млн. Они среди 300 тыс нашли и вырастили нужных людей, у нас среди 150 млн не нашли, про зарплаты тренеров и игроков вообще молчу. Стыдно даже сравнивать.

    А что для тебя доказательства? Публичное покаяние Мутко? Этого не дождешься.
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2016
    0KKK нравится это.
  19. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.001
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Откушивал) реальный допинг если знать у кого брать... у меня с него зраки как у нарика вырастали (точнее не с него, а с нагрузок которые не замечал благодаря ему). Стремная штука если кушать в спортивных дозах. На лыжах с ним докатался до воспаления легких ((

    Формально - жиросжигатель ))
    --- добавлено, 26 авг 2016, дата оригинального сообщения: 26 авг 2016 ---
    При том, что там значительная часть команды вообще были почтальонами и прочими трудягами. И в футбол попали случайно. А у нас школы всё строят и строят, а не выходит ни хрена.
     
    amd нравится это.
  20. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Может и не случайно, но, да, я читал, один-мусорщик, другой рыбу перерабатывает, дворовая команда, по большому счету)))
    --- добавлено, 26 авг 2016, дата оригинального сообщения: 26 авг 2016 ---
    С ума сошел?((( Водку лучше пей!
     

Поделиться этой страницей