Олимпиада 2016 и околоолимпийские страсти

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем k3n, 19 июл 2016.

  1. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.001
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    С Екб ты загнул конечно, но в Улан-Уде или Якутске это обычное дело. Как и на Северном Кавказе.
     
  2. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Давай мух от котлет отделим. То, что наказали спортсменов, конечно скотство. Их кормили всякой дрянью, в которой они, скорее всего, не разбираются. Что дали, то и жрали. Но, кто в этом виноват? Обвиняют-то не их, хотя многих, не только наших, уличили. Обвиняют государство в том, что это была государственная политика, чего, заметь, наши спортивные чиновники и не отрицают особо, если и отрицают, то очень вяло, видимо, сказать особо нечего, а вся истерика только с целью собственной отмазки. Мне это хорошо знакомо по бандюжьим разборкам из 90-х, надо отрицать все и орать, признаешь на копейку, паровозом на рупь получишь, да еще и не на один. Обрати внимание на очень резкую и негативную реакцию Путина на всю эту историю, он сам спортсмен и что такое нечестная борьба понимает хорошо. Поэтому, на нашу политику нам ответили своей политикой, за что боролись, на то и напоролись, все это к спорту не имеет ни малейшего отношения. Спортсменов очень жаль, особенно инвалидов, самым справедливым было бы разрешить незапятнанным спортсменам выступать просто от своего имени при условии сдачи ими проб. Но в целом, никакого спорта нет, забудь, вот уже и танки роботизированные, и самолеты, и корабли... В обозримом будущем будут соревноваться роботы, а мы будем переживать за них, чьи движки мощнее, чья смазка лучше... Тем более, нет никакого национального спорта, все это чистая условность, связанная с гражданством, не более, живут там, тренируются там, там играют хорошо, тут плохо... сюда приезжают раз в год, а то и в 4, якобы российские спортсмены... А чего там российского, кроме паспорта?
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2016
    0KKK, СССР и 888 нравится это.
  3. k3n

    k3n Завсегдатай

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    1.099
    Давай.

    Есть доказательства что они что-то жрали? Нет, конечно в отношении некоторых есть - но их и дисквалифицировали на какое-то время. А остальные? Доказательств нет!!!


    А как отрицать особо и не вяло? Допустим сейчас кто-то из вас напишет, что я беру взятки, я отвечу, что никогда в жизни этого не делала, а вы скажите, что у нас есть доказательства, но мы их не покажем. И что я должна буду делать? А что должен сделать мой руководитель? Наверное попросить эти доказательства. Но их не дают. Что дальше? Чтобы было не вяло, а активно?
     
  4. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.884
    Симпатии:
    9.445
    наконец-то созналась )))
     
  5. k3n

    k3n Завсегдатай

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    1.099
    Вот... И как теперь отрицать?))))
    Хотя мне проще - мне их просто не за что брать. Я же не госслужащий и повлиять на какие-то решения не могу. Но в 90-е была и не брала, хотя и предлагали. Принцип у меня такой: никогда не брать чужого.
    Но речь не обо мне - а о том КАК надо было доказывать, "что не верблюд", чтобы олимпийцев и параолимпийцев, которые не замечены в допинге, допустили до олимпиады.
    А пока им в вину вменили гражданство, а значит решение о недопуске - это чистая политика (с чего и начался этот топик). И делать вид (как это пытаются делать за рубежом) что это не политика - это глупо и некрасиво.
     
  6. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Снова ты мух с котлетами в одну кучу(((. Я еще раз повторю, спортсменов жаль, и тех, кто не принимал, особенно, но и тех, кто принимал, они все заложниками оказались.(((. Касаемо доказательств, ведь никто их и не требует особо, рыльце-то в пушку. Вспомни начало, мельдоний, Шарапова... Вреден он или нет, отдельный вопрос, Мутко признает, его запретили, все федерации были извещены еще в сентябре... дальше смешная отмазка, мы не знали сколько он сохраняется. А кто мешал перед соревнованиями проверить? Шарапова честно пишет, меня предупреждали, но я не обратила внимания... Разве это она должна была обратить? А тренеры, а врачи, а федерация? Они же ее чисто подставили! С остальными аналогично. А почему страну в целом дрючат, тоже понятно. Не так уж много стран, где большой спорт часть государства. СССР, Россия, Китай, КНДР, наверное... В остальных, большой спорт-это большой бизнес, роль государства в бизнесе там невелика, в этом, в том числе. А у нас, велика. Поэтому с него и спрос. Как ты полагаешь, Фелпсу или Болту сколько меринов правительство подарило за их заслуги? Ну и плюс общее отношение, кто же спорит. Тут тебе и Крым и Донбасс, и Сирия и все остальное... Ты лучше подумай, чего ж нас никто не любит. Раньше объясняли что завидуют, просторам нашим, ресурсам... Теперь все раздаем за зеленые бумажки... все равно не любят, суки.
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2016
    0KKK, Medbrat-tm и СССР нравится это.
  7. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    Medbrat-tm, +7 922 107 93 5* пробей через яндекс регион
     
  8. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.001
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Да ну бред это... у меня жена родилась в Челябинске, две сотни километров расстояние от Ёбурга. Нету там такого.
     
    Mod.Ch. нравится это.
  9. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Лучше на дела посмотреть.
    На гнусном западе, который почему-то не заботится о наших инвалидах, их собственные инвалиды везде рассекают на своих колясках.
    На бордюрах специальные съезды.
    В автобусах специальные подъёмники.
    Все пассажиры терпеливо ждут пока водитель опустит этот подъёмник и закатит инвалида в салон.


    У меня рядом с домом Сбербанк, где устроили форменное издевательство над инвалидами и родителями с детьми в колясках.
    Видимо сверху поступила команда сделать пандус для колясочников.
    Сделали.
    Наклон 45 градусов и облицевали гладкой, как стекло плиткой.
    Зимой попробовал взобраться, не смог.
     
    888, Medbrat-tm и Mod.Ch. нравится это.
  10. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Охохо, в Европе оказались себе на уме дядьки, ищущие выгоду, а не паладины света и добра! И всего-то с 91 прошло 25 лет, такой маленький срок для иллюзии)

    Тут еще позиция РФ комичная. Сначала отрицали, мол, спортсмены даже аспирин не пьют. Потом пошли обвинения в адрес WADA, типа там негодяи-русофобы.
    Эта истерика сменилась унизительным торгом. Вот и все.
    Даже Союз в 84 году взял и забойкотировал игры. А РФ, бледная копия совка, и на то неспособна. Жиденько усе.

    А спортсмены такого уровня так или иначе втягиваются в политику, т.к. они не во дворе прыгают, а работают на престиж государства.
    В этой истории жалко только двух сотрудников РУСАДА (простите за каламбур).
     
    0KKK нравится это.
  11. k3n

    k3n Завсегдатай

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    1.099
    Меринов не знаю. Но за каждую золотую медаль Фелпс получит 25 тысяч долларов и за серебряную - еще 15 тысяч. Всего 140 тысяч за эту Олимпиаду.
    Канада, Германия и Австрия золотые медали своих олимпийских чемпионов оценивают примерно в 20 тысяч в долларовом эквиваленте
    Украина - за золото заплатит 125 тысяч долларов (и кажется что-то еще).
    Данные по Ямайке не известны.

    А нас никогда и не любили. Хотя нет - в 90-е любили. Это когда мы выполняли все что нам скажут (даже если нам это было не выгодно).
    В принципе и США в мире не любят. Но поскольку находятся в зависимости от них, то эту нелюбовь не проявляют.
    --- добавлено, 25 авг 2016, дата оригинального сообщения: 25 авг 2016 ---
    Можешь кем угодно меня считать, но по мне те бойкоты были большой ошибкой, которую просто нельзя повторять.
    --- добавлено, 25 авг 2016 ---
    Кого именно?
    --- добавлено, 25 авг 2016 ---
    Ну... начало было не с мельдония. А отмазка про то, что не знали сколько он в организме сохраняется, была не наша, а WADA, когда они свое первоначальное решение изменили.
    Ведь большинство из спортсменов, которых сначала пытались наказать за мельдоний, после получения уведомления о его запрете сразу перестали его принимать и были очень удивлены попыткой их наказать.
     
    Юрий81 нравится это.
  12. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Ну зачем же повторять заезженные фразы Киселёва?)
     
    Mod.Ch. нравится это.
  13. k3n

    k3n Завсегдатай

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    1.099
    Я НЕ люблю Киселева: ни слушать, ни читать, ни смотреть. У меня свой жизненный опыт и есть с чем сравнить.
    Извини, но даже не знала что в этом плане наши мысли с ним совпадают.
     
    0KKK нравится это.
  14. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    А по рекламным контрактам после Олимпиады 140, но уже миллионов
     
  15. k3n

    k3n Завсегдатай

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    1.099
    Речь шла о том сколько получит от государственных структур.
     
  16. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Ну что вы как дети)
    Кому это интересно, кто каким способом себя загонит в могилу, да кушайте на здоровье хоть героин
    Есть более важные цели
    --- добавлено, 25 авг 2016, дата оригинального сообщения: 25 авг 2016 ---
    Это только у нас государство главный бенефициар и поэтому за всё платит
     
    Mod.Ch. нравится это.
  17. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Догоним и перегоним империализм, неотвратимо катящийся к пропасти! (с)

    Вчера, 11:17
    Российским победителям Олимпиады вручат автомобили BMW X6

    Российским победителям и призерам Олимпиады в Рио-де-Жанейро подарят автомобили марки BMW, передает «Интерфакс». Сборная Россия взяла на играх в Рио 56 медалей, 19 из них золотые.

    По словам корреспондента агентства, утром на Васильевский спуск около Кремля приехали автовозы с наклейками с олимпийской символикой. На них были погружены BMW X6 белого цвета. По информации агентства, члены сборной России, завоевавшие медали на Олимпиаде в Бразилии, днем получат ключи от внедорожников.

    Золотые призеры получат BMW X6, серебряные — BMW X4, бронзовые — BMW X3, уточняет «РИА Новости».

    Днем 25 августа президент России Владимир Путин должен в Кремле вручить государственные награды российским спортсменам-олимпийцам, говорилось в сообщении пресс-службы Кремля.

    Призерам Игр-14 в Сочи премьер-министр Дмитрий Медведев вручил ключи от внедорожников Mercedes-Benz. Фонд поддержки олимпийцев, попечительский совет которого возглавляет премьер, подарил победителям Олимпиады 45 автомобилей.

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57bea2fc9a79474cb3cd64a7?from=newsfeed

    Не надо сравнивать с Фелпсом или Болтом. У нас своя такая есть, Лариса Латынина, хохлушка, кстати. Это великие спортсмены! Кстати, никто их в допинге не упрекал никогда. 140 тыс Фелпсу крошечная часть того, что он получает за рекламу. Но дело не в том. Для таких людей не жалко, вопрос, кто платит. Америка, богатая страна, даже если там Фелпсу платит государство, в чем я не уверен. У нас несколько иначе. Денег нет ни на медицину, ни на образование, ни на пенсии... хорошо хоть на армию пока хватает.
    Касаемо всяких наездов и угнетений, ну, если ты знаешь, что к тебе так относятся, ну, не давай повода это отношение проявлять. У меня в школе военрук был, хороший дядька, он говорил, если девочка в миниюбке чапает одна ночью через парк, пусть не удивляется, когда ее изнасилуют. Если ты знаешь отношение, ну, не давай повода, не провоцируй... Сейчас картина такая, спортивные чиновники наши вопят про справедливость и двойные стандарты, спрятавшись за спину спортсменов, которых сами и подставили.
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2016
  18. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    Medbrat-tm, может пригород, может 1 чел из мильона так ответил - я буду выдумывать? я бы не додумался до такого)
     
    Medbrat-tm нравится это.
  19. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Что бы журналисты делали, если бы WADA не опрокинула российский цирк с конями?( не о чем было бы писать(
     
  20. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.884
    Симпатии:
    9.445
    !!!!? О, как! Удивлен. k3n, да пойми ты, поступок гнусный, никто это не оспаривает и людей ОООчень жалко. НО! виноваты в этом только российские спортивные и не очень чиновники. Только они и больше никто. А теперь посмотри, кого из них наказали. Никого. Только празднуют. Все у них замечательно.
     

Поделиться этой страницей