Олимпиада 2016 и околоолимпийские страсти

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем k3n, 19 июл 2016.

  1. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.971
    Симпатии:
    28.356
    Адрес:
    Москва, ВАО
    В СССР так часто и попадали. Это потом уже исключительно по блату.
    --- добавлено, 26 авг 2016, дата оригинального сообщения: 26 авг 2016 ---
    С водкой сразу в морг )
     
  2. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Может поэтому у нас хоккей в жопе теперь?
    --- добавлено, 26 авг 2016, дата оригинального сообщения: 26 авг 2016 ---
    Перестань, из всех напитков, самый безвредный, а сдохнуть и от кефира можно. Как говорил Гиппократ, все есть яд и все есть лекарство, зависит от дозы.
     
    0KKK нравится это.
  3. k3n

    k3n Завсегдатай

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    1.099
    Так могли бы сказать что их заставляли а они отказались и поэтому и уехали.

    Они помимо слов еще и материалы представили. Если от WADA будет не только доклад с выводами, а и еще что-то кроме слов - поверю. А пока они говорят, что доказательства есть, но представят их потом, так как это не срочно - не верю.

    Ну так почти все и перестали принимать еще осенью. Ну кроме Шараповой и кажется еще двух-трех спортсменов.
     
  4. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Едут в поезде русский и хохол. Хохол на столике разложился, яйца, курочка, сало, гарбуз... сидит, нарезает... Русский глядел, глядел... дай сала кусочек, так сала захотелось... Тот отвечает, не, не дам, это тебе кажется, не хочешь ты сала, да ты его и есть не умеешь... А как его надо есть? Сначала 3 литра воды надо выпить. Русский выпил 3 литра воды, сидит икает. Ну что, хочешь сала? Не, не хочу... Вот видишь, я ж тебе говорил, не хотел ты сала, ты пить хотел...
    --- добавлено, 26 авг 2016, дата оригинального сообщения: 26 авг 2016 ---
    Угу, а потом доказывать, отказался или нет?

    Что ж ты как ребенок? Ты же с этими электронными вещами связана((( Что они предоставили? Предоставил наш Трофимов, который несколько кадок с живыми бумагами вывез. А эти электронные записи предоставили, ты таких при желании и навыке тысячи гб предоставишь, там достоверность иначе проверяется.
    Не будет там ничего кроме слов, да и быть не может. Пробы мочи тебе предоставят, что ли? А ты сможешь ее проверить? Ну, в любом случае это будет некая инфа по телеку или как, а уж правда или нет, вопрос веры в источник той инфы.
     
    САБУР, 0KKK и Medbrat-tm нравится это.
  5. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    К3n, вроде правильно рассуждаете, но откуда столько штампов?
    Запад не плохой и не хороший, он трезвомыслящий, без всяких там "ты мне друг или нет".
    Нет смысла накладывать человеческие отношения на циничность политики.
     
    Mod.Ch. и Бах нравится это.
  6. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.149
    Симпатии:
    8.779
    Так вроде он в открытую в клубах)
     
  7. k3n

    k3n Завсегдатай

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    1.099
    Да? А Вас штампов нет? А это что, как не штамп?
    В чем трезвомыслие по отстранению наших спортсменов от параолимпиады?
    С мельдонием (когда его запрещают, но оставляют аналоги западные) я хоть могу понять как борьба фармокомпаний и их интересы (хотя здесь впору задуматься про коррупцию))), а с параолимпийцами что?
     
  8. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.971
    Симпатии:
    28.356
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Я в курсе) но по факту то - работает как допинг (если производитель толковый)
     
  9. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.149
    Симпатии:
    8.779
    Ты дисквалифицирован и не поедешь на Олимпиаду))
     
    Mod.Ch. и Medbrat-tm нравится это.
  10. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.971
    Симпатии:
    28.356
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Да в том, что они защищают своих и мочат чужих. Скинули конкурентов плюс саечку дали за хохлов. А наши если и защищают, то только кресла под своими жопами.
     
    0KKK, Mod.Ch., САБУР и ещё 1-му нравится это.
  11. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Это, вряд ли. Не те объемы. Мне кажется ты неверно представляешь, что такое допинг. Это не препараты, которые разрабатываются и выпускаются специально для спортсменов. Это препараты, которые стимулируют рост мышечной массы, повышают выносливость организма, устойчивость к перегрузкам, концентрацию внимания, остроту зрения и т.д. Они разрабатываются в первую очередь для людей, работающих в экстремальных условиях, спасателей, пожарных, например, их могут давать военнослужащим в боевых условиях... Тот же кофе или когацел, стимулирующий иммунную систему и продающийся свободно в любой аптеке, по сути тоже являются допингом. Они абсолютно легальны в большинстве своем. Просто они ставят спортсменов в неравные условия, поэтому и запрещены в соревнованиях.
    Что касается наших спортсменов, и олимпийцев и параолимпийцев, история вполне понятная и по отношению к конкретным людям совершенно несправедливая, им могли бы дать выступить хотя бы под нейтральным флагом, как Клишиной. Но корни ее вполне очевидны, против конкретных спортсменов, особенно не уличенных в допинге, особо никто и не выступает. Обвинение в мошенничестве предъявлено российскому спорту в целом. А поскольку у нас большой спорт финансируется и управляется государством, что кстати есть далеко не везде, то обвинение предъявлено государству и его спортивным функционерам, которые и являются главными виновниками происходящего, и которые собственно всех и подставили, и спортсменов и страну в целом, а теперь пытаются отвести от себя обвинения, прикрываясь интересами спортсменов и происками врагов. А они-то в первую очередь должны были учитывать общее отношение к России и что каждый промах будет использован максимально, про честность я уже молчу.
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2016
    0KKK, Medbrat-tm и Бах нравится это.
  12. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.149
    Симпатии:
    8.779
    amd, я аплодирую вашей мудрости)
     
    0KKK и amd нравится это.
  13. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    :bravissimo::biggrin:
     
  14. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Так кто ж тебя заставляет принимать запрещенные, принимай разрешенные, коль уж они аналоги. А может не аналоги, все же? Или денег нет на импортные препараты? На миллионные зарплаты тренерам есть, а на препараты для спортсменов не осталось? Меньше всяких мудков слушай, они что угодно теперь говорить будут, лишь бы отмазаться.(((
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2016
  15. k3n

    k3n Завсегдатай

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    1.099
    Ты наверное удивишься, но Клишина выступала под российским флагом.

    Вот здесь как раз и вопрос - а действительно ли было это мошенничество со стороны российского спорта и спортивных функционеров, и они и виновники и всех подставили? Ты веришь безоговорочно (что большинство наших на допинге и их заставляют его глотать функционеры от спорта), а я хочу фактов.

    Я слушаю всех. А выводы делаю сама. А ты предпочитаешь слушать только одну сторону, считая что априори они правы?
     
  16. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Удивлюсь. Глядеть-не глядел, писали вначале, что дисквалифицировали всех, потом решение федерациям отдали, наверное поэтому.

    Что заставляли, не думаю, скорее просто не сообщали. Спортсмен прыгать-бегать должен, а не фармакологию изучать. Было или не было, я не знаю, может было, может, нет. Если обвинение облыжное, пусть они, а не ты, требуют доказательств. Пока что, вялое отрицание всего. Те бездоказательно говорят было, наши столь же бездоказательно говорят, не было.
    Что чиновники виноваты, уверен абсолютно, в обоих случаях. Если кормили и если не кормили, но защитить не могут, а это их работа.

    Я тебя уже спрашивал, как ты себе их представляешь? В каком виде? Мутко с Бахом на совместной пресс-конференции предъявят баночки с мочой? Баночки привезут к тебе домой и ты ее лично проверишь? Как? Что для тебя станет фактом в данном случае?

    И какие ты выводы сделала?
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2016
    0KKK нравится это.
  17. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Дать по ушам зарвавшимся российским функционерам от власти)?
    Много непонятного.
    А почему позволили триумфально провести Сочинскую олимпиаду?
    Уже тогда у них были все доказательства на руках.

    Думаю, крупные олимпиады труднее бойкотировать, там слишком много заинтересованных.
    А на маленьких, параолимпийцах, всегда можно отыграться.

    Главный результат всей этой потасовки будет в том, что не только международным функционерам станет стыдно за их дела, но и нашим властям придётся жить в мире, где инвалидов надо будет уважать, не накачивать допингом, а реально заботится о них.

    Вот тогда миллионы, домосидящих инвалидов и поверят в свои силы, в способность что-то изменить.
     
  18. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Разве? Все происходящее безусловно огорчает, непонятно, почему оно удивляет. Когда большой спорт стал бизнесом, он стал и политикой. Если внутренняя политика любого государства хотя бы теоретически ориентирована на людей, внешняя политика ориентирована всегда на интересы бизнеса. Рынки, ресурсы, преференции, налоговые льготы... вся внешняя политика любого государства направлена на защиту интересов своего национального бизнеса. Ничего личного, только бизнес (с). Когда в 1980 Запад проигнорировал московскую Олимпиаду, разве там кто-то говорил об интересах спортсменов и болельщиков? Это был политический ответ на вступление СССР в Афганистан. Когда в 1984 соцлагерь проигнорировал Олимпиаду в Лос-Анджелесе, это тоже была политика, никто ни там, ни тут не вспоминал про спортсменов, про их короткую спортивную жизнь. Поэтому, если вести речь про человеколюбие и честный спорт, надо, в первую очередь, отделить спорт от денег или деньги от спорта, кому как больше нравится. Реклама, трансляции... и проч. Тогда же исчезнут многомиллионные трансферты, многотысячные подарки, многомиллионные зарплаты, договорные матчи и допинги... спорт перестанет быть бизнесом и станет снова соревнованием человеческих возможностей, а не соревнованием денег как сейчас.
     
    САБУР и 0KKK нравится это.
  19. k3n

    k3n Завсегдатай

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    1.099
    Проблема в том, что НЕ доказано, что кто-то из властей накачивал допингом кого-то.
    Вывод делается на основании того, что Русада по приказу Родченкова (который ее возглавлял) уничтожила большое количество проб. В том числе и 35 проб параолимпийцев (ФИО конкретных людей не известны). Плюс на пробирках некоторых оставшихся проб есть некие царапины, что WADA определила как замена проб (как сделано - не знают, но уверены в этом).
    При этом эти же спортсмены участвовали во многих соревнованиях за рубежом, где пробы брала не РУСАДА и они чистые.
    Просто для Вас похоже любой негатив в отношении наших властей - это истина. А мне нужны факты и доказательства.
     
  20. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Ну, нет же, не так это. Ты сама себе ответь на два вопроса. В 1984, ты уже застала, наверное, ты, или кто-то, на улицу с протестами выходили насчет прав спортсменов? Выходили, да, решения партии и правительства одобряем... И, второе, я уже спрашивал тебя, как ты себе представляешь доказательства и факты? Сюжет по телеку? Не тебе рассказывать, как это делается, не хуже меня понимаешь. Ну покажут тебе нечто, хочешь пробирки, хочешь агентов, которые мочу в прямом эфире меняют... Это доказательства и факты? Давай сначала, большой спорт, это теперь бизнес, очень доходный. Отсюда, вся политика. Я тебе Маркса напомню, проходили, хотя, как выясняется, это первым сказал не он
    "«Капитал», — говорит «Quarterly Reviewer», — «избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами» (T. J. Dunning, цит. соч., стр. 35, 36)."
    За деньги нарисуют тебе любые доказательства, отсутствие доказательств, это всего лишь отсутствие должного финансирования доказательной базы. А та или иная позиция, всего лишь вопрос нашего доверия к тем или иным источникам "информации". Объективным, очевидным и неопровержимым, остается лишь факт несправедливого и нечестного отношения к конкретным людям, вина которых, даже не то что не доказана, а которым обвинения и не предъявлялись. Вот это действительно факт. Т.е. есть много людей, которых вообще никто ни в чем не обвиняет, просто не пустили и все.((( На месте наших спортивных чиновников я бы свою позицию строил в первую очередь на этом, она очевидна, не требует доказательств, и потому, беспроигрышна.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2016
    САБУР нравится это.

Поделиться этой страницей