Олимпиада 2014. Прогнозы и итоги.

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем Maus, 2 фев 2014.

  1. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.690
    Симпатии:
    9.056
    т.е. не надо посыпать голову пеплом и заниматься самоуничижением!
     
    Goa_dreamer нравится это.
  2. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.369
    Симпатии:
    5.283
    Адрес:
    дер. Москва
    не надо быть параноиком -- то тупой патриотизм а-ля башкой об стену, то обсыпание головой продуктами горения.

    просто мозг включаем и мыслим трезво.

    я думаю, что эту олимпиаду мы жестко просрем. нет было предпосылок для выращивания чемпионов все эти годы. под "просрем" я подразумеваю 3-4 место по золоту, 4-6 место по общему зачету.
     
  3. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.960
    Симпатии:
    18.336
    Согласен. И ещё лет так 20 не будет этих предпосылок. Нет школ олимпийского резерва, вернее они в ужасном состоянии. Говорю о своём городе. Думаю, что и в остальных городах не лучше.
     
  4. Neoplan

    Neoplan антитролль

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    6.037
    ну посмотрим, не долго осталось, я верю что наши спортсмены самые спортсменистые спортсмены в мире) и ### с ним с роспилом, ребята должны достойно представлять страну, жилы рвать за себя и за того парня!
     
    Седой, Goa_dreamer и Бах нравится это.
  5. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.690
    Симпатии:
    9.056
    это не самый жесткий вариант который я слышал) прогноз сделан. На первые места, объективно мы уже давно не претендуем, но на домашней я думаю занять по золоту и по общему место не ниже 3, вполне реально.
     
    Goa_dreamer нравится это.
  6. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.960
    Симпатии:
    18.336
    Это понятно. Вопрос: где тренироваться? Где брать детей, подающих надежды? Как найти гениев спорта?
     
  7. Мурзик

    Мурзик Дима

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    102.416
    Симпатии:
    3.065
    Адрес:
    Москва
    ну сейчас дела идут существенно лучше по сравнению с 90-ми
     
  8. Neoplan

    Neoplan антитролль

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    6.037
    САБУР, в настоящее время спектр данной тематики освещен нашим правительство более чем достаточно, одновременно с тем наши селекционеры находятся в непрерывном поиске новых талантов, гениев, обслуживающего персонала и прочих волонтеров

    однако нам не стоит забывать о том, какой сложный и тернистый путь нам прешлось преодолеть! вспомни хотябы о 3-м периоде знаменитого хоккейного матча Канада-Россия ....

    :biggrin:
     
  9. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.960
    Симпатии:
    18.336
    Вопрос только, где? :smile: Смотреть можно ведь именно в школах спортивных. А если их нет, где найти гения? Как? За что не возьмись, стоимость хорошего спортинвентаря достаточно высока. И в основной массе родители не могут позволить себе таких трат. Плачевно очень, честно. Обидно.
     
  10. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.690
    Симпатии:
    9.056
    тут с тобой не согласен, слава богу в России талантов, как впрочем и дураков лет на сто припасено);
    больная тема, решается крайне медленно и неэффективно;
    Еще надо не забывать про проблему - кто будет тренировать!
     
  11. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.960
    Симпатии:
    18.336
    Как ты найдёшь талант? Давай не брать нас и ближнее Подмосковье. Я ж говорю, что в основной массе люди не могут себе позволить траты. Где ты сможешь увидеть талант?
     
  12. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.690
    Симпатии:
    9.056
    пока не будет государственной политики, четкой программы, финансирования по аналогии с СССР по развитию спорта в целом, и взрослого и детского, и професионального, и просто физкультурного - ясно, что таланты будут пропадать не раскрывшись(, но они у нас рождаются и их много, но ........
     
  13. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.433
    Симпатии:
    5.118
    Адрес:
    Москва
    Какие траты ? Лыжи деревянные ? Или коньки самые простые или там клюшку ? Для занятий на начальном этапе дорогого инвентаря не надо. Снега- у нас можно в Африку поставки организовать
     
  14. Neoplan

    Neoplan антитролль

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    6.037
    донеси это пажастики до своих единоросов, или кто там щас у руля
     
  15. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.433
    Симпатии:
    5.118
    Адрес:
    Москва
    Донесено ФОКи есть теперь практически в каждом райцентре страны, детей реально на порядок больше занимается чем еще 5-7 лет назад
     
    Бах нравится это.
  16. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.690
    Симпатии:
    9.056
    Goa_dreamer,
    если только на самом-самом начальном, а как только чуть серьезнее, то Виктор прав, денеххх надо
     
    Goa_dreamer нравится это.
  17. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.960
    Симпатии:
    18.336
    Млять, Серёжа, ты когда последний раз заходил в спортмагазин? А? Я в выходные покупал клюшку, поиграть в хоккей, стоимость 2800 руб. и это только клюшка, форма на круг для хоккея на мальчика в районе 20 000 рублей. Лыжи, нормальные, а не палки тупые, минимум 7000 рублей, прибавь сюда ботинки, и экипировку сумма тоже неплохая. Очнись, ссуко. Прибить тебя охота.
     
    Mod.Ch., dmb и Мурзик нравится это.
  18. Neoplan

    Neoplan антитролль

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    6.037
  19. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    Детей подающих надежды, все больше и больше. Девочку 16 лет нашли в деревне и она будет на олимпиаде в хоккей играть. Фигурное катание, тоже наше. В биатлоне надежды есть. Хорошо хаить спортсменов, лежа на диване пивко потягивая.
    Я смотрю на свою дочь и делаю выводы, можно перегореть, делать на тренеровке все отлично, а на соревнованиях засыпать. Много разных факторов. У себя еще сложнее выступать, груз ответственности больше. Можно насыпать, а потом собраться. Моя дочь с 7 лет выступает, детей засуживают, а что говорить о взрослых, тем более, там ставки.
     
    Goa_dreamer нравится это.
  20. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.960
    Симпатии:
    18.336
    Вот, вот. Моему играть в хоккей именно этим и отбили желание, не засуживанием конечно, а тем что ставки и нафиг брать пацанов, которые тренерам бабосы не приносят, проще к малышкам поставить повзрослей пацанов, чтоб выигрывать игры. Спорт - ещё та педерастия. Пойду до 10 досчитаю, чёй то Серёга меня выбесил :smile:

    Я б тебе одел бы такие простые и посмотрел бы на каком круге ты ноги в кровь бы сбил. Желатель добра фигов.
     
    Большой П и Goa_dreamer нравится это.

Поделиться этой страницей