Оформление автомобиля

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем Goa_dreamer, 20 май 2014.

  1. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    5.100
    Адрес:
    Москва
    Собственно народ - покупаю первую машину (запор не в счет ) . Какова нынче процедура оформления, учитывая что машина и ее прежний владелец в Москве,а я формально в области проживаю .
     
  2. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.344
    Симпатии:
    5.268
    Адрес:
    дер. Москва
    ну как -- шарики повесить, наклеечки, бантики -- подарок себе любимому ведь :smile: шампанское разбить флакон надо о дверь обязательно :smile:
     
    pupulich, Goa_dreamer, 888 и ещё 1-му нравится это.
  3. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    5.100
    Адрес:
    Москва
    Это естественно ) Я по документам имею ввиду
     
  4. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    По документам все давно получают все под ключ вместе с машиной ))))
     
  5. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    5.100
    Адрес:
    Москва
    Блин я беру б/у у знакомых ) Во времена моего запора все вместе с документами тащилось в комиссионный магазин, делалась справка-счет и.т.п. Теперь вопрос что ? Самостоятельно договор в простой письменной форме + заява в гаи и все ?
     
  6. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    вообще у знакомых и простого договора достаточно, а так можно и все как раньше
     
    Goa_dreamer нравится это.
  7. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.452
    Симпатии:
    8.927
    только страховку ОСАГО делаешь до подачи документов в ГИБДД и снимаешь с нее копию, которую заберут. Если будешь ставить на учет в этом же регионе, можно оставить старые номера и сэкономить на гос. пошлине)
     
    Goa_dreamer нравится это.
  8. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    5.100
    Адрес:
    Москва
    А если ее нет ? Ну если не вырвусь до субботы права восстановить доехать , соответственно и ОСАГО сделать не смогу ? Без ОСАГО разве не зарегистрируют право собственности и на учет не поставят ?

    А выйдет в старом,если прописка у меня подмосковная ? Видимо все равно нет , т.е. номера получать в Орехово-Зуево придется ?
     
  9. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.452
    Симпатии:
    8.927
    делают прям рядом с ГИБДД десятки контор, нужно Тех. осмотр (тоже сами же могут нарисовать за отдельную плату) права и ПТС, может быть договор точно не помню;
    нет
    а где сейчас машина на учете стоит?
     
  10. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    5.100
    Адрес:
    Москва
    Москва
     
  11. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.452
    Симпатии:
    8.927
    Тогда только через снятие с учета и соответственно смену номера.
     
  12. Аникей

    Аникей Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.054
    Симпатии:
    2.800
    что за авто?
     
  13. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    5.100
    Адрес:
    Москва
    Понятно -спасибо .......

    с колесами ) Мазда 626 GF, старенькая , но крепкая из хороших рук, без проблем по двиглу и ходовой с минимумом кузовных , берется на полгода-год восстановить навыки и в дальнейшем уже с покупкой через год более-менее нового автомобиля .
    --- добавлено, 20 май 2014 ---
    Вот что обо всем этом мне говорит Гарант :
    Новый алгоритм купли-продажи автомобиля
    24 октября 2013

    С 15 октября 2013 года вступил в силу Приказ МВД России от 7 августа 2013 г. № 605 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним" (далее — административный регламент).

    Данный документ внес существенные изменения в порядок регистрации в ГИБДД транспортных средств, в том числе при их купле-продаже между физическими лицами. Существовавший ранее порядок продажи автомобиля и последующей постановки его на учет новым владельцем существенно упрощается.

    Основным нововведением стал отказ от требования предварительного снятия автомобиля с регистрационного учета перед продажей. Теперь, владелец автомобиля, мотоцикла или прицепа может продать автомобиль по договору купли-продажи, не обращаясь в ГИБДД и не получая регистрационные знаки «ТРАНЗИТ». Не требуется и заверение договора купли-продажи автомобиля юристом или нотариусом.

    Обращение в ГИБДД потребуется только в том случае, если владелец решит сохранить прежние государственные регистрационные знаки продаваемого автомобиля для того, чтобы впоследствии установить их на новый автомобиль.

    В этом случае ГИБДД примет старые государственные регистрационные знаки и выдаст новые, которые владелец установит на продаваемый автомобиль. Старые же знаки будут храниться в ГИБДД в течение 180 дней и их можно будет получить в этот период для установки на новый автомобиль (п. 42 приказа МВД России от 24 ноября 2008 г. № 1001 "О порядке регистрации транспортных средств").

    Проще стало и купить автомобиль: теперь зарегистрировать его можно в любом регистрационном подразделении ГИБДД на всей территории Российской Федерации, независимо от регистрации владельца по месту жительства или месту пребывания (п. 24.5 приказа МВД РФ от 24 ноября 2008 г. № 1001 "О порядке регистрации транспортных средств"). Также, необязательно при регистрации автомобиля менять старые государственные регистрационные знаки на новые, что экономически выгоднее для нового собственника — не требуется оплачивать госпошлину за выдачу госномеров.

    У многих автовладельцев возникает вопрос — что произойдет, если в течение 10 дней с момента оформления договора купли-продажи автомобиля новый владелец не обратится в ГИБДД для внесения изменений в регистрационные данные. Такая возможность также предусмотрена в новом административном регламенте. В этом случае, прежний автовладелец имеет право обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации автомобиля (п. 60.4 административного регламента).

    Более подробную информацию о том, как действовать при купле-продаже автомобиля, узнайте из нашей инфографики.





    ИА "ГАРАНТ": http://www.garant.ru/infografika/501312/#ixzz32G04Tfgi
     
  14. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.344
    Симпатии:
    5.268
    Адрес:
    дер. Москва
    нет, не поставят
     
  15. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    5.100
    Адрес:
    Москва
    ок . тогда в пятницу еду за правами сначала ........
    --- добавлено, 20 май 2014 ---
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 май 2014
    tsts, Бах и Neoplan нравится это.
  16. Большой П

    Большой П бывший юрист

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    182
    не вводи человека в заблуждение, сейчас регистрировать авто можно в любом регионе. Я в прошлом году так 2 машины переоформил. Ехать для этого в Москву не надо. Номера тоже можно старые оставить если они в норм. сост.
    --- добавлено, 20 май 2014 ---
    а разве пересдавать не надо? ведь права-то давно просрочены
     
  17. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    5.100
    Адрес:
    Москва
    С какой радости пересдавать то ? Сейчас даже лишенным не надо ........
    --- добавлено, 20 май 2014 ---
    Так мне наоборот из Москвы ......... В общем расклад как я понял такой - заключаем договор , актируем передачу машины и расписку на деньги , он вносит запись в ПТС + передает мне тех.карту и страховку. У меня 10 дней на то что бы зарегить машину на себя у себя в области
     
  18. мАлина

    мАлина Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.333
    Симпатии:
    957
    Зачем тебе снимать ее с учета в Москве? Ты можешь в том же ГИБДД сразу перерегистрировать ее на себя.
     
    Neoplan нравится это.
  19. Neoplan

    Neoplan антитролль

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    6.037
    откуда такая инфа? НПА пжлста
     
  20. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    5.100
    Адрес:
    Москва
    так я живу в области блин ......... Или мне теперь областные номера выдадут в Москве ? Анархия какая то )))
     

Поделиться этой страницей