очередное предательство

Тема в разделе "Мир и Политика", создана пользователем 888, 14 май 2015.

  1. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    а эта с*ка греф не хочет вернуть 4 ярда баксов, которые он из-за своей же жадности и глупости просрал вна украине??
     
  2. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.433
    Симпатии:
    5.118
    Адрес:
    Москва
    А оно обязано ? Деньги ты зарабатываешь не слушая даже рекомендаций государства, а несет ответственность государство ? Так не бывает. На западе сейчас вообще за хранение никакой процент не платят по счету . Хочешь заняться инвестициями и преумножить состояние (пусть на копейку) - значит ты начинаешь заниматься коммерцией, то есть рискованной деятельностью и риски должен ты оценивать самостоятельно. Меня бесят горе вкладчики говнобанков и фин. пирамид , да и дольщики обманутые так называемые, которые пытаясь выгадать каждую копейку плюют на риски, а потом клянчат у государства из моих налогов
    --- добавлено, 15 май 2015, дата оригинального сообщения: 15 май 2015 ---
    Кому вернуть ? дела Грефа -это вопросы акционеров банка
     
  3. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.951
    Симпатии:
    9.470
    конечно! Почитай конституцию хоть раз. Я же плачу налоги. Зачем тогда я их плачу?
     
    Neoplan и pupulich нравится это.
  4. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    ну то есть, участия России в Сбербанке как бы нет?
    кому мля вернуть...
    --- добавлено, 15 май 2015, дата оригинального сообщения: 15 май 2015 ---
    Знаешь, Дример, не дохера ли рисков у банков и строй компаний в этом государстве??? Не задача ли государства обеспечивать устойчивую работу экономики? Не?
    В нашей стране ты не просчитаешь никакие риски. В этом и бекоз.
     
    Neoplan и pupulich нравится это.
  5. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.951
    Симпатии:
    9.470
    Плять!!! Да нихуя я не хочу!!! Я хочу чтобы пидорасы из правительства либо сдохли сцуки либо вернули цены и стоимость национальной валюты хотя бы на уровень мая прошлого года. И миллионы пенсионеров и ветеранов, матерей одиночек и просто моих честно работающих сограждан хотят того же!!!! Не заработать, а не потерять, уже заработанное, с которого налоги уплачены, плять!
     
    Neoplan и pupulich нравится это.
  6. pupulich

    pupulich Несу добро

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    2.820
    Ты так говоришь пока тебя или близких такое не коснётся, государство должно стоять на страже интересов граждан. Власть - это слуги народа, только об этом они не помнят.
    Так можно по многим вопросам в разных сферах спихнуть ответственность на народ, типа сами виноваты, не подумали, а самим ничего не делать, только деньги получать.
     
    888 нравится это.
  7. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    риски - это когда контрагент тебя кинул, а не гос-во, которому ты налоги платишь.
    Сегодня бакс по 50. завтра по 100. Ты че не просчитал, лошара? Тови проблемы. Это выглядит именно так.
    пыс: я бакс покупать не бегала и евро тоже.
     
    pupulich нравится это.
  8. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.433
    Симпатии:
    5.118
    Адрес:
    Москва
    Иди заработай больше -в чем проблема ? Долгое время цена на основной экспортный товар была завышена, ты и я получали за счет этого не заработанные по сути бонусы . Халява кончилась. Хочешь больше зарабатывать - больше работай .

    Храните деньги в сберегательной кассе (с) Либо в государственных ценных бумагах. Раз хочешь сохранить с минимальным риском

    Государство ничего и никому не должно . Оно должно получать налоги и выполнять установленные законом функции защищать от бандитов, пиндостана и.т.п. , больше оно ничего и никому не должно
    --- добавлено, 15 май 2015, дата оригинального сообщения: 15 май 2015 ---
    Да , умные люди скинули рубли еще весной прошлого года (я к таковым не отношусь ) А еще парочку знаю,кто на форексе себе миллионы заработал за осень
     
  9. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.951
    Симпатии:
    9.470
    Можно дальше и не продолжать
    ибо

     
  10. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.433
    Симпатии:
    5.118
    Адрес:
    Москва
    У меня из-за скачка курса чуть не сорвался полет в Гоа, при том что билеты были акционные и невозвратные и куплены напрямую в Индии , равно как жилье тоже оплачено вперед и частнику. И да я ноябрь и декабрь утро начинал и день заканчивал с мучения курса дабы хоть что то выгадать с собой и те деньги которые в начале ноября были 3000 $ к моменту их получения в течении декабря стали 1500 , а с меньшими на месяц лететь смысла не было .
     
  11. pupulich

    pupulich Несу добро

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    2.820
    Goa_dreamer, мне вот интересно, это правда твои мысли или ты транслируешь чужие мнения?
    Вот я думаю второе.
    Какие сберегательные кассы? Сбер? Так я и говорю, что Греф хочет, чтобы население держало деньги у них.
    Больше работать? Действительно, работаешь 8 часов? А давай-ка 12, больше получишь! Скажи это людям живущим в регионе и занимающихся сельским хозяйством, они тебе стукнут хорошенько метлой, чтобы мозги на место встали.
    --- добавлено, 15 май 2015, дата оригинального сообщения: 15 май 2015 ---
    :rofl: Много выгадал?
    Выиграли те, кто купил валюту летом по 33 рубля, а не те, кто осенью следил за котировками.
    У тебя денежные накопления в два раза уменьшились государство не виновато в этом было? Почему ты этот рост не предугадал заранее?
    Надо держать руку на пульсе, не стоит расслабляться в нашей стране)
     
    Neoplan нравится это.
  12. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.433
    Симпатии:
    5.118
    Адрес:
    Москва
    В отношении финансов я всегда придерживался либеральных взглядов и за 20 лет их не изменил . Греф хочет, что бы люди мозгами хоть чуть чуть думали прежде чем куда то деньги несли . А то есть у меня знакомые в банковской сфере, они на свой банк не набирают, но ходят из банка в банк филиалом , при чем как правило даже местонахождение не меняют. Помимо их дел которые они там мутят для себя есть у них и клиенты с улицы, которые к ним привыкли и из банка в банк несут им свои вклады. Там на момент моей с ними работы был уже банк № 6 , сейчас все 10 наверное и в каждый из них люди тащили бабло ибо процент высокий и все равно же вернут, не думаю что они не в состоянии понять,что тут сидят отмывщики и что банк под слив идет, но несут потому как знают что государство вернет. Замечу вернет из моих и твоих налогов. Были бы разумные ограничения - они бы задумались 100 раз прежде чем вообще в подобный говнобанк войти
    --- добавлено, 15 май 2015, дата оригинального сообщения: 15 май 2015 ---
    Все удавалось покупать на локальных минимумах , т.е. 46, 52 и 63 рубля . В целом я вел грамотную игру в сложившейся ситуации , не ведясь масимально на панику и осознавая пределы отката курса
     
  13. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Которыми, в случае дефолта (тьфу-тьфу-тьфу), можно будет подтереться.)

    По поводу 758 банка ты, конечно, правильно говоришь, да только надо одну особенность национального банкротства кредитных организаций надо учитывать: в момент отъема лицензии активы уже все давно выведены и никто их никогда не найдет (есть, конечно, исключения, но они правило, как известно, подтверждают).
     
  14. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    а накуя вы вообще деньги в банки несете?
    сейф дома лучше поставьте
     
    Goa_dreamer нравится это.
  15. Мурзик

    Мурзик Дима

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    102.416
    Симпатии:
    3.065
    Адрес:
    Москва
    А у тебя в сейфе? сколько там?
     
  16. МВО

    МВО Завсегдатай

    Регистрация:
    19 мар 2014
    Сообщения:
    2.895
    Симпатии:
    4.555
    а дом лучче в Англию или Швейцарию перенесите))))))))))
     
    888 нравится это.
  17. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    Дима, ой много :hamming:
     
    Goa_dreamer нравится это.
  18. Мурзик

    Мурзик Дима

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    102.416
    Симпатии:
    3.065
    Адрес:
    Москва
    Больше миллиона долларов или меньше?
     
  19. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.433
    Симпатии:
    5.118
    Адрес:
    Москва
    Дим, чем выше риск дефолта, тем больше дисконт при их приобретении и соответственно премия за риск . Никто опять же не запрещает тебе купить облигации столь любимого твоей душе демократического пиндостана. Подключиться к биржевым инструментам и депозитарию сейчас проблем никаких нет . Покупай и инвестируй во что хочешь , но нет люди все равно несут в говнобанк через дорогу )))
     
  20. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    Дима, а зачем тебе знать?
     

Поделиться этой страницей