Очередное кидалово от государства...или как остаться без пенсии

Тема в разделе "Мир и Политика", создана пользователем KORSAR, 19 сен 2013.

  1. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    сложный процент, проценты не снимает, табличку в экселе сделай, столько и получится
     
  2. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    K.O.T, отличная шутка, отмечу.
     
  3. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    На дне Байкала.
     
    Седой нравится это.
  4. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    dmb. Про космос забыл.
     
  5. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    про космос я вот не понял, как огонь попал в космос, если факел показали потушенным по пожарным требованиям ? ))
     
  6. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Он в сердце горячем остался факелоносца.
     
    САБУР нравится это.
  7. Pathfinder

    Pathfinder Завсегдатай

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.381
    Уже в субботу российские космонавты Олег Котов и Сергей Рязанский вынесут незажжённый факел в открытый космос. В общей сложности он проведёт в безвоздушном пространстве около 4 часов. Факел не будет гореть: по соображениям безопасности Роскосмос не стал брать на борт «Союза» олимпийский огонь. Впрочем, в открытом космосе, где нет кислорода, огонь не может гореть в принципе.
     
    Goa_dreamer и САБУР нравится это.
  8. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.953
    Симпатии:
    18.332
  9. Megera

    Megera Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    1.543
    Симпатии:
    1.317
    ладно я, вечной бессонницей мучаюсь, а вы чего спать не торопитесь? Мне для не спящих отдельный топик открыть?
     
  10. Pathfinder

    Pathfinder Завсегдатай

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.381
    Открывай. Будем веселиться по ночам))
     
  11. евгений онегин

    евгений онегин Завсегдатай

    Регистрация:
    25 июн 2013
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    329
    Шутка из прошлого, на злобу сегодняшнего:
    Мы сегодня в цирк поедем!
    На арене нынче снова
    С дрессированным Медведем
    Укротитель дядя Вова.
    От восторга цирк немеет.
    Хохочу, держась за папу,
    А Медведь рычать не смеет,
    Лишь сосет потешно лапу.
    Сам себя берет за шкирки,
    Важно кланяется детям.
    До чего забавно в цирке
    С дядей Вовой и Медведем!
    Агния Барто, 1957г.
     
    Аникей, Седой и САБУР нравится это.
  12. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    В конце года принято подводить итоги. На мой взгляд, самым главным событием 2013 года стала попытка властей захватить накопительную часть нашей пенсии. Чиновники весь год доказывали, что эти деньги не имеют к нам никакого отношения, а сейчас пытаются отказать нам в праве распоряжаться этими средствами.
    Параллельно шла информационная атака на индустрию управления пенсионными активами. Социальный блок правительства пытался убедить население, что вывод денег из пенсионного фонда ничем хорошим не закончится, что пенсионерам надо верить в порядочность чиновников и государства. Но, к сожалению, нужно признать, что принимаемый закон ставит нас с чиновниками и силовиками по разные стороны баррикад, ведь принимаемый закон в какой-то мере напоминает рабство: нам предлагается оплатить комфортную старость чиновников.
    Новая пенсионная формула очень сложна и может ударить по обычным пенсионерам вне зависимости от года их рождения, будь то до 1967 года или после. Эта ситуация выходит далеко за рамки 2 трлн рублей пенсионных накоплений россиян и ставит вопрос о 17 трлн рублей всех простых пенсионеров страны.
    Основной смысл не столько в накоплениях, сколько в снижении коэффициента замещения в сложной и непонятной формуле. Дело в том, что у чиновников и силовиков этот коэффициент составит 45–75% и от новой формулы зависеть не будет, а вот у всех остальных он снизится — сначала со среднего уровня 34% (в 2012 году) до 25% в 2016 году, а потом и до 19% к 2022 году. То есть для того, чтобы платить пенсию двум миллионам чиновников и силовиков, нужны взносы 30–40 млн работающих россиян. На одного ратующего за реформу министра труда Максима Топилина с его зарплатой примерно 415 тыс. рублей в месяц и 75-процентным коэффициентом замещения необходимы взносы около ста человек. Только после этого он сможет получить пенсию 311 тыс. рублей.
    Количество чиновников и силовиков, на которых придется работать другим гражданам, огромно, особенно учитывая факт невероятного роста их зарплат в последнее время. Причем у силовиков коэффициент замещения может быть и выше 75%, а кому-то этот коэффициент может увеличить президент. И вряд ли он снизойдет до обычных пенсионеров.
    Пришло время осознать, что наше будущее зависит только от нас самих, и не стоит рассчитывать на то, что государство обеспечит нам достойную старость. Если в преклонном возрасте мы хотим иметь возможность путешествовать, ходить в кафе, кино и театры, в общем, жить в свое удовольствие, а не влачить жалкое существование, то именно сейчас мы должны задуматься о том, откуда взять на это средства. Давайте добавим в наш to do list 2014 обязательный пункт: детально разработать собственный план пенсионных накоплений.
    Счастливого вам нового 2014 года!

    http://fomag.ru/trends/pensionnoe-rabstvo.html
     
  13. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.033
    Симпатии:
    3.432
    я в итоге так и не поняла-дергаться или забить. Пришло сообщение от сбера, типа переводите к нам, будет 6%..не переведете-все обнулится..

    а с учетом того,что зп депутатам ГД до 500 тысяч поднимают, а ПутЕн щетает это нормальныи,потому что работа у них тяжелая...то я не знаю,шо и думать))
     
  14. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Аналогично.
     
  15. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.033
    Симпатии:
    3.432
    dmb, я где-то читала выкладку, что ты переведешья, что обнулишься, в итоге будет одно и тоже.А вообще. к нашим 50-60 годам работать мы будем до 70ти и ваще бесплатно с такой страной.
     
  16. Аникей

    Аникей Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.054
    Симпатии:
    2.800
    вроде как можно написать заявление, чтобы оставили тебе эти 6% - мне похрену, а вот "накопления" жены жалко. 30-го поедем в ПФ писать эту заяву - там видно будет!
     
  17. баба Нюра

    баба Нюра Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.242
    Симпатии:
    1.149
    Ну тут даже великий математик Перельман башкой поедет!
     
  18. ЛЕОГОРУС

    ЛЕОГОРУС документовед

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.944
    Симпатии:
    2.647
    у меня уже уехала...
     
  19. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Судя по полученному мною мед.заключению, шансов дожить до пенсии у меня 1 к олимпиарду.
    Посему вопрос не волнует абсолютно ни на сколько.
     
  20. Pathfinder

    Pathfinder Завсегдатай

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.381
    "Мы сейчас провели серьезную работу по пенсионной реформе, мы сделали ее более справедливой, более стимулирующей для того, чтобы наши граждане больше работали и позже выходили на пенсию." Антон Силуанов, министр финансов РФ.

    ))))
     
    Medbrat-tm нравится это.

Поделиться этой страницей