Обзор тем на регафаке с 13 по 19 апреля

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем Mod.Ch., 22 апр 2015.

  1. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Ну что же, время проверить, что интересного случилось на форуме за прошедшую неделю. На уме в основном осетр и утка в яблоках с форумской встречи, но вообще, из интересного у нас вот что:

    1. Продолжается дискуссия о людоедском законе N 67-ФЗ от 30.03.2015 года. Черные метки, уголовная ответственность за подставных лиц и неутомимые нотариусы. Учимся жить в новых реалиях.

    2. МФЦ - очередные конкуренты недоедающих регистраторов, или же регистрационный бизнес просто приходит в упадок? Конечно, консалтинг хоронят каждый год (особенно регистрационные услуги), но кое-кто еще даже пытается проводить тренинги на эту тему.

    3. Отмена печатей - в лучших традициях жанра "хотели как лучше..." А как получилось? Правильно, как всегда. Читайте и наслаждайтесь отточенным исполнением нашим законодателем народного жанра.

    4. Магия вуду, колдовство, заговор или паника? Почему дают отказы при выходе с распределением доли? Общественные слушанию продолжаются, Мурзик шлёт несогласных лесом.

    5. Сбербанк задирает тарифы на РКО для юридических лиц. Можем только порадоваться за другие банки.

    6. Как будто бы госорганам запретили запрашивать выписки из ЕГРЮЛ и ЕГРИП при обращении за госуслугами. Интересно, а госорганы об этом знают?..

    7. Рассматривается законопроект о сокращении срока регистрации юридического лица до трех дней. Да, зарегистрировать может и зарегистрируют, а вот поставить на учет или просто выдать документы?.. Быстро не значит хорошо, хотя, конечно, кому какое дело?

    И да, мы все ждём фотоотчета со встречи.
    Оставайтесь в тонусе, до майских праздников еще больше недели.
    Ваш regafaq.ru
     
    KORSAR, amd, Pathfinder и 8 другим нравится это.

Поделиться этой страницей