Нужно ли выплачивать действительную стоимость доли при выходе из ООО

Тема в разделе "Внесение изменений в ЕГРЮЛ и учред. документы", создана пользователем Brabus, 24 сен 2013.

  1. Brabus

    Brabus Серьезный человек

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    195
    Адрес:
    Москва
    если в уставе на этот счет ничего не сказано??? (предусмотрена только возможность выхода)
     
  2. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.393
    Симпатии:
    12.900
    Нужно, это императив закона об ООО. Другое дело, если ЧА нулевые или отрицательные.
     
    Brabus и САБУР нравится это.
  3. Brabus

    Brabus Серьезный человек

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    195
    Адрес:
    Москва
    а где всё это можно найти? в статье 26 закона об ООО ничего нет по этому поводу
     
  4. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    22.624
    Симпатии:
    26.735
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Brabus, в статье 23 этого же закона
     
  5. Brabus

    Brabus Серьезный человек

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    195
    Адрес:
    Москва
    В статье есть норма, что уставом можно установить срок выплаты. Можно 100 лет поставить?
     
  6. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.393
    Симпатии:
    12.900
    Есть. Но вот найдется ли хоть один разумный человек, который такое в уставе согласится увидеть?
     
  7. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    22.624
    Симпатии:
    26.735
    Адрес:
    Москва, ВАО
    dmb, напрасно ты так... при альтернативке как раз очень катит (через вход-выход), чтобы потом не было вопросов по НДФЛ к вышедшему участнику (на бумаге то всё равно обычно остаются активы). В законе ж предусмотрены последствия невыплаты ДСД - участник возвращается обратно.
     
    dmb нравится это.
  8. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.393
    Симпатии:
    12.900
    Я про жизнеспособные фирмы.)))
     
  9. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    22.624
    Симпатии:
    26.735
    Адрес:
    Москва, ВАО
    100 лет - это конечно мойщщно, достаточно и пяти, чтобы все затухло
    --- добавлено: 24 сен 2013 в 15:25 ---
    откуда они? кругом кризис, распил и откат ))
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2013
  10. hot8mail

    hot8mail Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    514
    можно, от 3х мес. до 1 года, той же статьей установлено.
    нет.
     
    Medbrat-tm и dmb нравится это.
  11. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.393
    Симпатии:
    12.900
    Что-то я вчера совсем уставший был.)))
     
  12. hot8mail

    hot8mail Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    514
    С этого момента я ЗА коллективный ум:smile:
     
    dmb нравится это.

Поделиться этой страницей