нужен частный педиатр

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем VKS, 24 мар 2014.

  1. VKS

    VKS Активный пользователь

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    113
    может у кого есть знакомый? хочется именно по рекомендации
     
  2. Neoplan

    Neoplan антитролль

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    6.037
    vuulkanII, так а если прививки не делать, заразится дитя от первого чиха...
     
  3. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    Седой не надо ни кого душить, каждый кузнец своего счастья, чего природой дано так и будет, как говориться есть те, кто плывет по судьбе и не сопротивляется, а есть те кого судьба толкает....но что хочу сказать, когда рождается ребенок природа в большинстве случаев награждает нас идеальным организмом, все остальное от лукавого и исходит от нас , сначала от родителей, потом от него самого...конечно век технологий сказывается и на экологии и на том что мы едим, что нас окружает, но в тоже время этими технологиями мы себя и лечим...сравни, что было у нас в детстве и что сейчас...мы пичкаем детей не пойми чем, в детстве я ни каких таблеток кроме от поноса и анальгина + горчичники и банки незнал и не пробовал и сейчас стараюсь лечить свои недуги , тем чем природа богата, мед, травки, малина, жир барсучий, струя бобровая, спирт и прочее Сейчас же у меня две дочери 9 и 2 года у меня 3 коробки лекарств на десятки тысяч + небулайзер и прочее барахло, а для чего ? Да просто нам все это прописывали и жена шла в аптеку, а раньше такого не было...мы бегали с отбитыми коленками, пили из одного стакана и чуть ли не из лужи, зимой приходили вдрызг мокрые и болели гораздо меньше, чем сейчас. Врачи, а исходя из этого и мы, просто стали заложниками бизнеса, маркетинга и своих страхов за своих детей. Ведь за детей мы готовы пойти на все и нами банально пользуются и манипулируют...ведь каждый готов на лучший кусочек ради них ...своих кровинушек. Жизнь течет все меняется на ряду с нашим сознанием. Где у детей сейчас войнушка, казаки, пробки, банки, литье аккамуляторного свинца, дымовушки, чемоданчик, резинки ...с утра до вечера на улице...нет все ушло в гаджеты и соц.сети, а потом в очки, дохлятура и прочее.
    --- добавлено, 24 мар 2014 ---
    ошибаешься Вадим, мы не являемся клиентами поликлиники, т.к. речь шла о первичных прививках, которые делают в Роддоме и без них ребенка просто не выпишут. Или Вас выписали например без БЦЖ и на 4 день ни чего ни делали ?
    --- добавлено, 24 мар 2014 ---
    Neoplan, мы с первой дочей делали почти все. Со второй, кроме прививки в роддоме и ревакцинации, других более не делали. Стараемся организм укреплять природой и морем )))
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2014
    VKS, САБУР и Седой нравится это.
  4. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.369
    Симпатии:
    5.283
    Адрес:
    дер. Москва
    перестань. это гребаный миф, рассчитанный на слабонервных и пугливых родителей.
    вкратце суть вакцинации. без подробностей, просто для понимания ситуации.
    итак.

    новорожденный ребенок испытывает грандиозный стресс после родов. в этот момент ему в организм вводят натуральную заразу, инфекцию -- называйте как хотите -- типа для тренировки иммунитета. после таких "тренировок" иммунитет обычно умирает и дальше уже ребенок крутится как хочет. отсюда многочисленные болезни всех привитых людей. да, мы все к этмоу привыкли и считаем, что от каждого чиха ребенок может умереть. это ерунда полнейшая. у непривитого ребенка имунная система работает на 100%. к ней добавляем правильный температурный режим (спим при +18 - +23 градусах -- насколько смелости у родителей хватит, купаемся в ванной с открытой дверью, не укутываем ребенка в 100 одеял). после этого человек растет здоровым и плюющим на холод и сквозняк.

    к сведению, наша младшая ходит зимой по голому полу босиком. как я сказал -- поболели, если так можно назвать сопли 2 раза по 3 дня. и все.

    если вакцинация такая плохая, то почему ее делают? ответ простой, ребята. простая экономика. государству дешевле делать вакцинацию детей, чтобы потом их не лечить, если что. также при этом существует некий процент "потерь" -- дети, которые стали инвалидами или даже умерли после прививок. таких полно, просто про них никто не говорит. так вот я не хотел, чтобы мой ребенок а) получил удар в иммунитет и б) не дай бог попал в этот процент.

    для сведения. я видел результаты вакцинации лично -- сначала половину школы моего старшего не успевали увозить на скорых, потому что у них отнимались руки-ноги. нет, потом все восстановилось (хотя еще неизвестно -- несколько одноклассников сейчас его в 20 лет имеют ко язву, кто нарушение еще чего-то там вдруг ни с того ни с чего), но нахера мне, а тем более, сыну это надо? и еще один пример -- знакомая сделала вакцинацию от гриппа. результата -- лечение в течении 3 лет ибо была убита нервная система и чуть ли не получила рассеянный склероз. оно это кому-то надо?

    я езжу к иммунологам на беседу, потому что мы отказались от ВСЕХ прививок. на мой вопрос "почему начинаются эпидемии, если все вакцинированы" никто пока не ответил, а только понуро глаза в пол опускают.

    так что вот так. разумеется, решать родителям, и я для себя и ребенка сделал свой выбор. и ни капли не жалею.


    кончай курить :smile: при родах спрашивают -- делать прививки или нет. мы отказались сразу. более того, сам врач сказал, что прививки от туберкулеза не придумали. а то что колют -- полумера. ну вот пусть себе и колют
    выписали без проблем. в поликлинике каждый год пишем отказ от прививок. все понимают, никто не возмущается.
    --- добавлено, 24 мар 2014 ---
    Комаровский как врач всегда говорит, что привики делать надо. это понятно -- он не может говорить по другому, он врач.
    --- добавлено, 24 мар 2014 ---
    именно так. море все лечит...
     
  5. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    нас не спрашивали и всех остальных тоже ))), БЦЖ сделали и выписали...
     
  6. VKS

    VKS Активный пользователь

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    113
    В принципе нас ничего не беспокоит кроме того, что болит животик, проблемы со стулом и часто плач без видимой причины - то есть когда и сыта и выспалась и памперс чистый
     
  7. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    Скопление газов. Вставляете газоотводик и все дела.
     
  8. СССР

    СССР Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.101
    Симпатии:
    4.123
    Адрес:
    Бананово-лимонный Сингапур
    Костя, ты про колики что-нибудь слышал? Они, сцуки, стопудово. Врач скажет давать "укропную воду" и Эспумизан.
    --- добавлено, 24 мар 2014 ---
    Ну и это тоже. Хотя у нас с этим газоотводом ничего не вышло.)
    --- добавлено, 24 мар 2014 ---
    + что-то вроде массажа, чтобы ребенок пропукался.
     
    САБУР, Перевозчик и Седой нравится это.
  9. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    Константин, возможно колики, но они как правило только после двух- трех недель (когда молоко уже созревает и ребенок кушает больше в итоге достает заднее молоко наиболее богатое ферментами) начинаются, нам помогал эспумизан и плантекс. К 3-м месяцам колики проходят. Какаши наверное зеленые, это от того что пищеварительный тракт не совершенен. Если же все же ребенок плачет и часто , то лучше сходить к врачу остеопату иногда бывает у детишек небольшое смещение тазовых косточек, их надо вправить, там минутное дело. Иногда сосудики это тоже врач смотрит. Многим природные звуки помогают и так называемый белый шум. А еще бывает просто такой характер и со временем проходит. В любом случае определиться поможет наблюдение за ребеночком...что же его беспокоит...у нас признак коликов было сучение ножками иногда во время сна и бодроствования, плотный животик, бурление..

    Вот тебе статейка небольшая, может поможет чем нибудь...

    удалил статейку , ни чего все же нет лучше чем опыт и практика...поэтому лучше советы из жизни, т.к. умный учиться на ошибках других, а дурак проходит их и повторяет
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2014
    САБУР нравится это.
  10. Neoplan

    Neoplan антитролль

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    6.037
    Вадим, а от гепатита делал?

    от коликов эспумизан не панацея, нам вот бейби-калм подошел
     
  11. VKS

    VKS Активный пользователь

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    113
    огромное спасибо всем ответившим! в том то и дело что от коликов перепили практически все что возможно и эспумизаны, и бэби-калмы и укропные воды, а может дело вообще не в этом - малышке еще двух недель не стукнуло.
     
  12. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.369
    Симпатии:
    5.283
    Адрес:
    дер. Москва
    ну что ж, бывает
    --- добавлено, 24 мар 2014 ---
    ну так это все нормально. насчет стула -- у нас тоже не выходил сам. купили маленькую спринцовку (клизьму), отрезали носик, попу мазали кремом и аккуратненько вставляли и массировали животик. итог -- газики отходят, стул тоже. и так пару месяцев.
    --- добавлено, 24 мар 2014 ---
    все очень индивидуально. кому помогает кому нет. тут надо опытным путем понять, что работает
    --- добавлено, 24 мар 2014 ---
    нет. ничего не делали
    --- добавлено, 24 мар 2014 ---
    сейчас это животик сто пудово :smile: хотя там все сейчас не очень хорошо себя чувствует. точно -- мы беби-калм пили -- помогало немного.
     
    Перевозчик нравится это.
  13. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    форум бешенных папаш?
     
  14. СССР

    СССР Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.101
    Симпатии:
    4.123
    Адрес:
    Бананово-лимонный Сингапур
    нам ни то, ни другое, ни третье не помогло.:pardon: Ну, во всяком случае, по моим ощущениям.:biggrin:
    --- добавлено, 25 мар 2014 ---
    ну, не чайлд-фри же, йопт!:biggrin:
     
  15. savvva

    savvva Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    509
    VKS, у меня есть хороший педиатр,знает нас с рождения,за выезд 3000 р берет..она в Медэкспрессе работает давно,3 детей у самой...если интересно,напишите в личку...В Мать и Дитя грамотные врачи,правда вызов врача (неотложка) 6500 р...Недавно обращались на выходных (не могла свою найти,а нас грипп не хотел отпускать),хотела,чтобы антибиотик выписали правильный,приехала мадам (на вид узбечка), мы с мужем напрягались сначала,а зря, прекрасный врач,в препаратах и их компонентах,на раз-два на память разбирается...да,и очень советую,первый год жизни не поскупиться и заключить контракт с подходящей клиникой на плановые осмотры разных спецов...зато любой сигнал вовремя распознают..также в пакет входит курс массажа...зато и вы и мама будете спокойны.

    С Вулканом по поводу прививок согласна на все 150%.Сама не задумывалась ранее,и очень сожалею,что в роддоме поставили,хотя отказ был возможен без проблем.Сразу после роддома начиталась и перестала делать.

    И еще важный совет:когда выезжаете за рубеж (особенно кто в Эмираты летает) затаривайтесь необходимыми аналогами наших панадолов,мезимов, противоаллергийных препаратов,в общем,самое необходимое...Простой пример: эмиратский Адол убирает температуру быстрее,чем наш панадол,сравнили с врачом,так та даже удивилась,так как концентрация парацетамола в Адоле меньше (!!!!)...как? На позапрошлой неделе купила средство от простуды на губах в Латвии - действует лучше,чем наши...В общем,у меня куча примеров,и уже все давно знают,что лучший сувенир из-за границы - хорошая зубная паста;)
    Да,у кого проблема с английским,щелкните на телефон компоненты требуемого лекарства,фармацевт сразу поймет,что нужно..
     
    Перевозчик и САБУР нравится это.
  16. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Будешь душить продукты, ветер и инфекции???? :drool:
    --- добавлено, 25 мар 2014 ---
    Лекарствами не надо, лучшая штука-газоотводная трубка. Как можно газы выгнать эспумизанами итп.
     
  17. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    Жень, а станешь бешеным, когда смотришь как маленький комочек надрывается, а ты стоишь и не знаешь что делать.
    Я с младшей дочерью до трех лет один боялся оставаться. И сейчас жена беременная, а у меня страх какой то не понятный.
     
  18. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    А чего бояться то?
     
  19. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    Не знаю, надо наверное тему создать: У кого есть знакомый психолог?
     
  20. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    :gelasmus:Наверно надо.
     
  21. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.369
    Симпатии:
    5.283
    Адрес:
    дер. Москва
    во-во. купил Вольтарен в Греции и Испании - нога перестала болеть через 1 час :smile:

    потом в Москве тоже заболела -- мазал 3 дня нашим Вольтареном -- результата нулевой. Потом вспомнил про греческий, помазал -- полдня и все прошло.

    у нас продают ГАВНО! хорошо, если не подделка, а в большинстве случаев пустышки с минимальной дозой лекарства. скоты -- чтобы они сдохли от своих же лекарств.
    --- добавлено, 25 мар 2014 ---
    я проще отношусь -- это у всех, просто надо помочь и потерпеть. все так росли и так же орали.
     

Поделиться этой страницей