Немецкий бизнес выступил за выход Греции из еврозоны

Тема в разделе "Мир и Политика", создана пользователем amd, 24 июн 2015.

  1. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    100% потому что кто реально работает, для него это расточительство за рулем ехать на работу, раз про Швецию речь то там, например, в некоторых крупных корпорациях сотрудник едет на работу в поезде и уже работает удаленно.

    а что такое работать ? раб на плантациях работает или нет? и что зарабатывает много ? Это эфемерные понятия не работать, в Германии также рассматривали сокращение рабочего дня, так как производительность позволяет, а можно платить меньше работнику, оплата же почасовая. Кто больше работает на заводе на конвейере при ручной сборке или брокер на бирже в НьюЙорке понятия относительные.
     
  2. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Мой знакомый живет в Германии, работает в банке. Рабочий день начинается в 8-00, все приезжают в 7-30, это хороший тон. Работать в поезде нет необходимости, а иногда и невозможно, как минимум нет условий для конфиденциальности.

    Странная логика((( Зачем сравнивать несравнимое. В Германии за короткое время, не такое уж оно короткое, кстати, не короче нашего, работник успевает все сделать и произведенного продукта ему хватает для безбедной жизни. На заработанные средства. Греки не работают не потому что производят достаточное количество продукта, а потому что жарко и им лениво. А безбедно жить можно (было можно) на заемные средства. Они полагали, что немцы будут их содержать бесконечно. А у Вас выходит, что они как рабы на плантациях вкалывают с утра до ночи, а им мало платят. У рабов сиест не бывает.
     
    САБУР нравится это.
  3. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    так зачем сравнивать Германию и Грецию тогда ? И про Францию что ничего не напишешь ? Там как трудятся ? А там тоже не особо перерабатывают. Все на гособеспечении сидят. В Германии потому и зарабатывают без перерывов, что есть лохи, вступившие в ЕС как в гавно, ставшие просто рынком сбыта и полигоном для зарабатывания денег. И заемные средства греков - это все рекомендации ЕС и МВФ или их выдавали с закрытыми глазами ?

    Так чем заниматься вместо сиесты ? Вот в Испании 30 % безработица, какие им рекомендации ?
    --- добавлено, 14 июл 2015, дата оригинального сообщения: 14 июл 2015 ---
    у меня выходит, что с учетом уровня потребления больше чем несколько часов работать экономика не требует, ибо не для чего работать, нет сбыта тому что наработаешь, нет объема покупателей на полный торговый день и т.д.
    --- добавлено, 14 июл 2015 ---
    Прохоров , когда игрался в партию тоже предлагал не ограничивать рабочий день, а надо было продвигать сокращение рабочего дня с сохранением объема выработки и уровня зарплаты, т.е. повышение проиводительности.
     
    Mod.Ch. нравится это.
  4. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Вы про арабов во Франции, как я понимаю?

    Это даже несколько смешно. Франция, если о ней речь, производит востребованные рынком самолеты, ракеты, оружие, автомобили, корабли, имеет мощную науку... Что производит Греция? Даже безлесная Португалия имеет бумагоделательную промышленность, я был поражен, они тополя выращивают на бумагу.

    Надо было, все об этом говорят. Только для повышения производительности нужны современные технологии, современное оборудование, высокая квалификация, трудовая и технологическая дисциплина, инвестиции во все это... Мантр и заклинаний недостаточно.
    Точно, несчастные греки, кроме как лежать кверху пузом им больше нечем заняться. Про безработицу в Испании тоже не надо. Чтобы не было безработицы, нужно создавать рабочие места и приобретать квалификацию. Нам вдолбили, что безработица, это когда нет работы. Никакой. Однако, в той же Испании работают арабы, африканцы и даже русские. Много. По-ихнему безработица, это когда нет работы, которая мне нравится, за зарплату, которая мне нравится. А поскольку социальные пособия позволяют весьма кудряво жить, можно и не работать. Мой знакомый в конце 90-х уехал с семьей в Австралию, жена, двое детей. Два года был безработным, рассылал резюме, сразу получил трехкомнатную квартиру в Сиднее, пособие, на которое даже машину приобрел, дети ходили в школу и ни в чем себя обделенными по сравнению с одноклассниками не чувствовали. Можно было и дальше не работать, но это сидеть на шее государства неприлично, непрестижно, это некая ущербность в глазах окружающих... и доходы другие, конечно. Но эти проблемы волнуют далеко не всех, многие сидят и прекрасно себя чувствуют. Поэтому, не надо коммунистических агиток. У нас тоже есть такие же безработные, только дворниками и водилами работают в основном киргизы и узбеки. И никто из наших на их место не рвется.
     
    Mod.Ch. и САБУР нравится это.
  5. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    пробки вспомни еще))) каждая бутылка ее имеет


    арабы совсем не работаю, а я про тех железнодорожников, коих упоминали,и прочих госслужащих Франции, которые трудятся по чуть-чуть, имеют санатории и пансионаты на море, большой отпуск и тд

    Так это и есть торжество международного распределения труда и транснациональных корпораций и зачем ее такую плохую включали в еврозону ? видать опять хотели довывезти то , что не успели в свое время, наверное, в музеях места освободились, хотели в очередной раз Грецию пограбить.


    так что мешало их внедрению здесь ? кто хочет внедряют, открывали бы современные предприятия, а не псевдопартии


    Здравствуй пропаганда )))) как все просто, встал и работаешь)) а надо кому-то в ЕС это ? это иллюзия, что там единое пространство. Вот Болгария с таким наивняком вперлась в ЕС, тоже хотели развивать промышленность повышать уровень, а получили по голове, трубы лишились, с нефтегазопереработкой тоже все хуже, с Россиией поругались, а ЕС выписал - Вы должны заняться сохранением природы, развитием туризма и агросектором, продукцию которого сами и съесть должны, так как нам она не нужна. )))

    В Австралии нехватка населения, там заманивают к себе переселенцев, жить в жопе мира не особо кто хочет, кроме китайцев
     
    Mod.Ch. нравится это.
  6. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    4.052
    Ну опять.
    Не поэтому, а потому что СИСТЕМА так устроена.
    Им не выгодно работать, налоги большие, издержки большие.
    Выгодно сидеть на пособии и отдыхать.

    А почему?
    Вся промышленность и с/х из Греции, после вступления в ЕС, плавно перетекла в другие страны.
    Не нужны ЕС дорогие греческие оливки.
    Но это же не катастрофа.
    Постепенно научатся конкурировать на равных.
     
    tsts нравится это.
  7. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Может пособия урезать, не так выгодно станет?

    Это вся промышленность? Я думал, это с/х((((
     
    0KKK нравится это.
  8. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    4.052
    Враки!
    В ту же оборонку можно деньги вливать и работы на всех хватит.
    Это уже не говоря о "нано" технологиях.)))
    --- добавлено, 14 июл 2015, дата оригинального сообщения: 14 июл 2015 ---
    Ну что то, по мелочи, они же производили сами.
    Можно поискать, наверняка найдётся.)
    А теперь всё можно купить за копейки в Германии.
    --- добавлено, 14 июл 2015 ---
    Всё правильно.
    А как по другому?
     
  9. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Наверняка. Промышленность Греции развита непропорционально по отраслевой структуре и неравномерно размещается на территории страны. Наиболее развиты лёгкая и пищевая промышленность. В промышленности занято 21 % работоспособного населения.Для греческой промышленности характерно то, что существует множество мелких заводов и фабрик, большей частью имеющее низкий технический уровень.https://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_Греции#.D0.9F.D1.80.D0.BE.D0.BC.D1.8B.D1.88.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.8C

    Кто ж задорого станет тогда в Греции покупать? Дураков нет.
     
    0KKK нравится это.
  10. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    Испании зачем вливать в оборонку ? они вроде давно с маврами не воюют
    --- добавлено, 14 июл 2015, дата оригинального сообщения: 14 июл 2015 ---
    для шуб это не страшно )))
     
  11. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Может снова начнут
     
  12. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.461
    Симпатии:
    31.102
    Адрес:
    Москва
    Я так понял, в Греции ничего не изменилось)
    Несмотря на референдум против жесткой экономии и уступок кредиторам, Греция на фоне слухов об изгнании из еврозоны быстренько договорилась на еще один долговой хомут под условием как раз жесткой экономии и масштабной приватизации.
    Короче, страну просто купили, с потрохами.

    Это еще, кстати, к вопросу о референдумах))) на родине демократии))))
     
    0KKK и tsts нравится это.
  13. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Нет. Это-битому неймется. Mod.Ch., у них положение безвыходное, раньше надо было голову включать, но никто же не хочет, пировали-веселились... А теперь, чего уж там, снявши голову, по волосам не плачут. Хотя, я думаю, Ципрас-демагог, популист и мошенник, бабло возьмет, а делать ничего не станет, просто оттягивает время. А может еще все проще, просто на лапу получил, или надеется из новых денег себе урвать и отвалить. Греки, они ведь наши люди, из двух зол выбираем оба. Там же вся фишка в том, что из новых займов сама Греция ничего не получает, все идет на выплаты процентов, даже не долга, кредиторам. Так они уже давно в таком режиме.

    Демократия тут не при чем. Нигде на референдумы не выносятся вопросы о налогах, повышении пенсионного возраста, начале войны... Результат ведь очевиден, кто за повышение налогов проголосует?
     
    0KKK нравится это.
  14. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.461
    Симпатии:
    31.102
    Адрес:
    Москва
    amd, я с позиции ЕС. Страну-то просто купили. Денег этих они не увидят, зато будут обязаны выполнить массу условий, типа масштабной приватизации... Была возможность слезть с крючка с непредсказуемыми последствиями, но вместо ужасного конца выбрали бесконечный ужас.

    Не торопитесь её защищать, я ведь не над ней занёс булавку иронии)
    На референдуме был вопрос о согласии или несогласии с режимом жесткой экономии. Которой греки сказали нет, и которую Греция же согласилась проводить под эти 86 млрд евро.
    Если о таких вопросах нельзя спрашивать на референдуме - зачем проводили?
    Если можно - зачем пренебрегли? ЕС не напугаешь референдумом, новые условия Греции ничего не сулят хорошего.

    И, конечно же, я утрирую - полисная демократия не имеет ничего общего с публичной демократией.
     
    0KKK нравится это.
  15. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
     
  16. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.461
    Симпатии:
    31.102
    Адрес:
    Москва
    amd, вот и Украина не на ту страну смотрит, мечтая о членстве в ЕС.
    Давным-давно так Османскую империю купили европейцы.
     
  17. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Mod.Ch., ну, реально греки едят больше чем производят. Можно обсуждать масштабы, но что живут не по средствам, однозначно. Дальше, вопрос, что делать дальше. Кормить, в таких объемах, больше не хотят. Варианта два, зарабатывать больше, жрать меньше. Первый вариант помимо перестройки мозгов требует перестройки экономики. Это долго. Второй вариант быстродействующий, хотя и очень неприятный. Европа требует идти по второму варианту, хотя они не взаимоисключающие и вполне могут сочетаться, но о первом должны в первую очередь думать сами греки. На мой взгляд, советы, которые им дают, не так уж и плохи. Приватизировать часть госимущества, не как у нас, а за адекватные деньги, и не украсть их, повысить пенсионный возраст, а не урезать нынешние пенсии, как собрались греческие власти, уменьшить абсурдные госрасходы. Когда речь заходит о снижении госрасходов, Ципрас начинает говорить о пенсиях и пособиях, о личной охране каждому депутату, помалкивает.
    Зачем проводили, понятно, сказать европейскому общественному мнению, вот нас убивают на ваших глазах, но мы лучше умрем. Пренебрегли, потому что европейцы на эту дешевую демагогию не повелись. Не пожалели. И я их не жалею. Жалею только детей-сирот и убогих, от них действительно ничего не зависит. Даже пенсионеров, в большинстве случаев, не жалею. Надо было детей рожать, правильно воспитывать... В Китае вообще пенсий нет. Хотя тут по-разному, конечно, жизнь складывается.
    В общем, грустная это тема. Надо людей арифметике хорошо учить, чтобы они посчитать умели, сколько зарабатывают и сколько тратят.
    --- добавлено, 15 июл 2015, дата оригинального сообщения: 15 июл 2015 ---
    Да, хрен его знает, о чем они мечтают... Членство в ЕС, это не цель, это способ достижения цели. Не очевидный и не единственный, один из возможных... А цели у всех людей на свете одинаковые, практически. Иметь семью, растить детей, иметь работу и заработок, позволяющий это делать, крышу над головой, спокойно ходить по улицам и не бояться отпускать детей в школу... что-то типа того.
    --- добавлено, 15 июл 2015 ---
    Члены правящей партии Греции выступили против реформ для соглашения с ЕС

    Большинство членов Центрального комитета правящей партии Греции СИРИЗА отвергли предложенный план реформ, предполагаемый соглашением, которое было достигнуто между правительством и международными кредиторами. Об этом говорится в заявлении комитета, опубликованном на странице одного из его членов, Статиса Кувелакиса, в Facebook. Против проголосовали 109 членов комитета из 201.

    Члены комитета ссылаются на то, что ранее население страны проголосовало против сотрудничества с кредиторами на референдуме. Соглашение несовместимо с принципами левой партии и интересами рабочих классов, говорится в заявлении. Члены комитета призвали парламент сохранить единство партии и поддержать отказ от предлагаемого плана реформ.

    Спикер парламента Греции Зои Константопулу, представитель СИРИЗА, также призвала депутатов проголосовать против законопроекта о реформах, необходимых для соглашения с кредиторами. Об этом сообщает DPA. По данным агентства, спикер считает, что этот законопроект не должен дополнить шантаж страны.

    В среду, 15 июля, в парламенте Греции началось обсуждение предложенного правительством пакета реформ.

    Ранее в Греции была объявлена 24-часовая забастовка сотрудников госсектора, муниципальных служащих, врачей и преподавателей. Они выступают против реформ.

    Минфин Греции внес в парламент соответствующий законопроект накануне. Он содержит положения, касающиеся финансовых мер и социального обеспечения. В частности, он предполагает повышение некоторых ставок НДС и пенсионную реформу.

    Греция согласилась на требования кредиторов провести такие реформы в обмен на возобновление программы финансовой помощи.

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55a658169a7947ac9263d7db
     
    0KKK нравится это.
  18. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.461
    Симпатии:
    31.102
    Адрес:
    Москва
    Я не спорю) За всё надо платить.
    Кто кого не хочет кормить? Я не думаю, что в ЕС такие круглые дураки, что они босякам выдали неподъемные кредиты. Я думаю, всё это делали с определенными целями. Очевидно ведь, что если кредиты выдают под условия выхолащивания экономики, то возвращать кредиты будет сложновато, мягко говоря. Вы же не дадите деньги человеку в долг, сломав тут же ему позвоночник. Зачем?

    А как еще?
    Тут такая проблемка есть, как идеализация либеральных экономических постулатов. У нас ведь тоже мечтали, что активы всегда оказываются у эффективных собственников. Это возможно только при соблюдении идеальных условий (общедоступная информация и равное положение участников рынка), которых не бывает. После приватизации все эти активы окажутся через третьи руки у европейских кредиторов. Или сразу.

    Не думаю, что от этого будет зависеть что-то)
    Греция выглядит ведомой страной, как и все "новички" в ЕС.

    Рабочие ивановской ткацкой фабрики им. Клары Цеткин единодушно осудили израильскую агрессию.
     
    0KKK нравится это.
  19. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Как-то не одобряю я всяческую конспирологию. Хотя, конечно, все проще объяснять потусторонними заговорами. Вот и Порошенко уже, агент Кремля... Я думаю, Греция интересует ту же Германию, как рынок сбыта с платежеспособным населением, а не захват Акрополя в качестве актива. Ладно бы Россия, тут полезные ископаемые хоть есть, хотя мы их и так за бумажки отдаем добровольно, а в Греции-то, что? В Греции все есть (с)?))))
     
    0KKK нравится это.
  20. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.461
    Симпатии:
    31.102
    Адрес:
    Москва
    А где конспирология?
    Ведомость Греции основывается на объективных факторах. А не на том, что в голове у премьер-министра живёт криптожидорептилоид)

    Теперь Вы утрируете) Акрополь... Только если немецкие пенсионеры захватят)

    Вы же сами ответили - рынок сбыта с платежеспособным населением) Сейчас подбросят денег на покупку товаров, а греки еще и должны останутся)
     

Поделиться этой страницей