Некоторые компании могут оказаться в других налоговых инспекциях

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем Тортилла, 12 май 2015.

  1. Тортилла

    Тортилла Завсегдатай

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    1.284
    К 20 апреля налоговики должны были отобрать компании, отвечающие критериям для перевода в специальные инспекции. Об этом наши коллеги из газеты «УНП» узнали из внутреннего приказа УФНС, оказавшегося в распоряжении.

    Так, в Москве многие организации скоро могут перевести из их инспекций в специализированные МРИ ФНС № 45, 49, 50 и наоборот. В МРИ ФНС № 45 попадают организации с доходом за прошлый год от 200 млн рублей, которые заняты строительством и недвижимостью, производят стройматериалы и оборудование. МРИ ФНС № 49 обслуживает арендодателей, продавцов автотранспорта и оптовиков с доходом от 200 млн рублей. МРИ ФНС № 50 – банки, страховщиков и др. Три специализированные инспекции также проверят, соответствуют ли их налогоплательщики критериям. Если уже нет, то передадут их в ИФНС по местонахождению.

    Инспекторы не всегда предупреждают о переводе. Поэтому, если компания в 2014 году сменила сферу деятельности или превысила порог доходов, есть смысл узнать в отделе учета налогоплательщиков своей ИФНС, нет ли компании в списке на перевод.


    http://www.glavbukh.ru/news/19749-n...v-drugih-nalogovyh-inspektsiyah#ixzz3ZtaXqtqv
     
    nazar13, Mod.Ch., Бах и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей