Не видите выхода ? Банк готов предложить решение проблемы

Тема в разделе "Мир и Политика", создана пользователем tsts, 18 сен 2013.

  1. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    [​IMG]

    Уралец шутки не оценил и написал заявление в полицию [фото, обсуждение]
    Описывать эту сомнительную (вроде как шутливую?) открытку не будем. Смотрите сами на фото. Это задумка сотрудников банка «Тинькофф Кредитные системы», так они налаживают работу по взысканию долгов с клиентов.

    25-летний строитель из Екатеринбурга Вячеслав Абрамчуков в 2011 году оформил через Интернет кредитную карту - хотел купить хороший мобильник.

    - Я взял в кредит 16 тысяч и полтора года исправно платил. Но там комиссии были бешеные, в итоге долг не уменьшался совсем. Положу четыре тысячи на карточку, а в счет погашения кредита идет лишь тысяча рублей, все остальное - съедает комиссия, - уверяет нас Вячеслав. - Где-то полгода назад я разозлился и просто махнул рукой, платить перестал. Подумал, что никогда с ними не рассчитаюсь.

    За полгода набежали штрафы - и парень сейчас должен банку уже 50 тысяч. Удостовериться в правдивости слов молодого человека мы не можем. Вячеслав говорит, что договор потерял. Хотя, возможно, парень действительно невнимательно читал документ и не углядел строчки об огромных процентах и комиссиях.

    Но пока оставим это (хотя тема скрытых процентов и прочих уловок - ох какая больная для многих!)

    - Дело-то сейчас в способе работы с клиентами! Я когда эту открытку достал из почтового ящика, вздрогнул аж, - говорит нам Вячеслав. - Ну ладно, у меня нервы крепкие, а если бабуля какая-нибудь такое «чудо» получит?!

    Правда, на обратной стороне этой «кровожадной» картинки банк все же меняет гнев на милость. Предлагает позвонить по указанному телефону и выяснить, что можно сделать для разрешения ситуации.

    - Звонил по этому телефону, но меня пинали от одного консультанта к другому, - продолжает Вячеслав. - Спрашиваю, на каком основании вы такие открытки присылаете? А мне девушка из банка вежливо так отвечает: «Мы всем должникам такое шлем!»
    http://www.kp.ru/daily/26134.2/3024994/
     
    САБУР нравится это.

Поделиться этой страницей