Нашествие ИПшников.

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем Reg-order, 22 май 2019.

  1. kailas

    kailas Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    1.188
    Симпатии:
    763
    Ко мне клиент обратился по рекомендации на регистрацию ИП.
    Итог две консультации часа по два и заявление с упрощенкой для самостоятельной подачи за 2 тысячи))
    А в конце клиент сказал своему другу кто меня порекомендовал, что я с него за не за ### собачий взял 2 тыс))) в наложке это заявление бесплатно заполняют ))
    Я ору )))))
     
    Goa_dreamer, Solo88, Mod.Ch. и 3 другим нравится это.
  2. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Так это и так можно оплачивать з/п по безналу: откроет работник банковскую карту как обычный гражданин и будет получать туда з/п.
     
  3. kailas

    kailas Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    1.188
    Симпатии:
    763
    И потом этому работодателю доначислят налоги ПФР и ФСС... .
     
  4. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Так у вас было написано, что "часто работников заставляют ИП регить и ЗП оплачивают по безналу" - то есть, без относительной связи с социальными взносами на зарплату. Поэтому и написал, что работодатель может перечислять зарплату работнику безналичным путём безотносительно его статуса - индивидуальный предприниматель или нет. А вот то, что многие работодатели пытаются сэкономить на уплате социальных взносов с выплачиваемой работникам зарплаты и всячески принуждают их регистрироваться в качестве ИП с УСН 6%, то об этот говорилось выше до вашего поста.
     
    Goa_dreamer нравится это.
  5. kailas

    kailas Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    1.188
    Симпатии:
    763
    ок
     
  6. REGPORTAL.SU

    REGPORTAL.SU Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    10
    1) мелким бизнесменам, которые раньше регали ООО-шку и зарабатывали свои 5-10 млн в год, выводя деньги через обнальщиков, в свете резкой криминализации и подорожания обнала, гораздо удобнее стало преформатироваться в ИП - легально вытаскивают свои деньги и не ходят по 3-4 статьями УК;

    2) тем, кому бизнесмены из п. 1 раньше платили налом (это касается работяг на стройках, водил и ещё ряда работников "на сделе"), теперь они же платят по безналу как ИП-шнику, проще этим работягам доплачивать 6% - это всё равно дешевле и безопаснее, чем налить;

    3) телевизионная кампания по запугиванию тех, кто получает на карту делает своё дело, даже маникюрщица моей жены забоялась и зарегистрировала ИП - это элементарно с помощью автоматизированных сервисов (в интернете имя им легион).

    Раньше все кому не лень регали ООО, тема закончилась.
     
    Goa_dreamer и Mod.Ch. нравится это.
  7. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Я о том говорил лет 5-6 назад. Не может быть корпорация с ограниченной ответственностью быть простейшей формой и то что это по недоразумению или преступному умыслу так было , со временем исправят. Малый бизнес должен быть весь с полной ответственностью . Я бы кстати вернул хозяйственное товарищество как форму и сделал бы его той самой компанией с полной ответственностью участников
     
  8. Эдд

    Эдд Завсегдатай

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    257
    Простейшей фирмой то может быть, но тогда уж с УК от 1,5 млн. И живыми деньгами на отд счет.

    Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
     
  9. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    ну пусть налорги и банки тоже несут полную матответственность за свои действия, тогда вообще без вопросов.
     
  10. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Вы, что на скрепы нашего государства покушаетесь?
     
  11. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    нет, я наоборот, за фронтовые 125 грамм!
     

Поделиться этой страницей