Наш народ в желании снискать благодать может убить кого угодно

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем android, 9 янв 2014.

  1. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Вспомнилась цитата из Задорнова.
    Сами знаете, в связи с каким событием.
    Был на Парке культуры имени отдыха, поглядел на эту очередь из "нуждающихся".
    Молодые здоровые бабы - кровь с молоком, тети постарше, пышущие здоровьем во все стороны, мужики типа "грузчик", из разряда, что их здоровье должно было достаться 10 людям, но по ошибке получил один.
    Явно понятия не имеют, что за святыню привезли и от чего она помогает.
    Есть вообще те, кто стоит "за компанию" и "на всякий случай".
    К прошлой святыне стояли примерно те же и так же.
    Видимо думают, что поцелуют они святыню - им миллиард евро тут же с неба свалится.

    Полиция приоткрыла заборчик, чтобы дать возможность продвинуться дальше - так началась давка с руганью и такими матюгами - извозчики в обморок бы упали.
    Эти люди не могут иначе - "культур-мультур" не дали. С таким матом только на рынке торговать. Но уверены - прикоснись они к святыне - все проблемы исчезнут разом.

    Реально нуждающимся в такой очереди делать нечего - замнут и выкинут в реку. В общем-то, разочарование от страны сразу выросло процентов на 30.

    Надо было, видимо, патриарху Кириллу разъяснение дать по ТВ, что святыня помогает только воистину верующим и тем, кто реально нуждается.
    Чтобы не шли туда люди, у которых главная мечта - нихрена не делать и иметь большие деньги.
     
  2. Pathfinder

    Pathfinder Завсегдатай

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.381
    Вранье это. Те, кто отстоял очередь, этого не замечали, в том числе журналисты и прочее. Иначе раструбили бы уже по всем сми.
     
  3. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Дима, ну а как я изменю желание одних людей пройти за бабки и желание вторых людей эти бабки получить? Если бы РПЦ сказала - все в одну очередь, кроме инвалидов 1 группы, никто без очереди не пройдет - это одно.
    А то попробовали с первой святыней такой фокус - понравилось, видимо. Вот, решили повторить.

    Седой, это не имеет значения, на самом деле. Без разрешения тех, кто руководит очередью внутри Храма, это было бы невозможно.
    --- добавлено: 11 янв 2014 в 22:07 ---
    Pathfinder, СМИ не написали ни о затоптанном человеке, который упал во время массового забега в очереди, и люди по нему пошли, ни о том, что творится, когда приезжают автобусы, чтобы народ посидел погрелся, ни о том, сколько стоит "бесплатная" еда на пути. И ты думаешь, что Первый канал ща на весь мир покажет блатную очередь из депутатов и бизнесменов? Тьфу ... Либо ты наивный, либо у тебя цель - отстоять РПЦ любой ценой.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2014
  4. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.960
    Симпатии:
    18.336
    Medbrat-tm, мы сами боги и нет никого выше нас. То что происходит с нами, только зависит от нас, а не от каких то высших сил. Всё что мы имеем, это только благодаря нашим трудам и знаниям. А не от того, что ты поставил свечу, постоял в очереди и приложился к каким то мощам, произнёс молитву. Надо прежде всего уважать себя как человека, а не быть чьим то там рабом божьим.
     
    0KKK нравится это.
  5. Pathfinder

    Pathfinder Завсегдатай

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.381
    Я тебя почитал, ты не стоял в очереди и почитал несколько статей от людей, которые там отстояли несколько часов. Как думаешь, кому верить?)
     
  6. gentle

    gentle Активный пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    204
    Чего-то тебя несет....
     
  7. Pathfinder

    Pathfinder Завсегдатай

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.381
    Виктор, ты не поверишь, но Библия говорит те же слова)) Разница только в том, что ты считаешь себя Богом, а я тебя и себя Богом не считаю)
     
    Medbrat-tm нравится это.
  8. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    http://www.echo.msk.ru/blog/ekavekua/1235476-echo/
    Эхо Москвы.

    Возражай, если есть что. Только с аргументами. Будешь опять свою шарманку крутить "фотомонтаж, вранье" - буду матом ругаться.
     
  9. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.960
    Симпатии:
    18.336
    Pathfinder, ну так и будь рабом божьим. Кто ж против. Я читаю и не понимаю, почему люди подвергают себя таким таким унижениям. Это разве правильно?
     
  10. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.283
    Симпатии:
    28.643
    Адрес:
    Москва, ВАО
    android, что ты так переживаешь. В ад они так же пойдут... без очереди :smile:
    --- добавлено: 11 янв 2014 в 22:20 ---
    Перед кем они унижаются?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2014
  11. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.960
    Симпатии:
    18.336
    Medbrat-tm, Димка прежде всего сами перед собой.
    Я не понимаю логики, допускаем просто. Мощи ведь где то спокойно храняться, лежат. Что сложного поехать спокойно и поклониться? Ведь смотри, везут автобусами ото всюду. Где логика? На мой взгляд, тупая маркентинговая разводка, сделай типа это сейчас, потому что завтра это будет дороже (невозможно, уедут в евротур, вернутся не скоро).
     
  12. Pathfinder

    Pathfinder Завсегдатай

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.381
    android, блогер Эка Векуа (хоть буду знать, что есть такой блогер) сфотографировала несколько машин у ХХС и выдвинула серьезные обвинения. Для меня это не доказательства. Но все эти блогеры с Эха Москвы просто не понимают, что верующим это не так уж и важно, т.к. каждый сам будет отвечать за свои грехи, а греховность неких священнослужителей не делает эту святыню менее святой. Понимаешь? Наверно нет) Ну вот и блогеры не понимают))
     
  13. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Pathfinder, я паре людей, которым это предложили, и Эху Москвы верю больше, чем тебе, извини.
    Потому что ты вообще никуда не ходил а все свои выводы строишь только на своих собственных ощущениях и тупых репортажах Первого канала.
     
  14. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    android, а новости, они ведь все заказные. Что Эхо, что Первый.
     
  15. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.283
    Симпатии:
    28.643
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Не надо ничего понимать. Это не похороны Сталина и не очередь в мавзолей, да и мы с тобой не судьи кому-то. Много людей в кого вера вселяет силу и по-этому не стоит топтать этот источник, лишь по тому, что сам из него не пьешь. Тем более на фоне той агрессии которая исходит от "самой мирной религии".
     
    Pathfinder, Бах и САБУР нравится это.
  16. Pathfinder

    Pathfinder Завсегдатай

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.381
    Это не первый канал. Кому интересно, подробный репортаж по времени с фотками и личными ощущениями из этой очереди, лично я с интересом прочитал, как говорится максимально объективно, без советов и проповедей: http://www.pravmir.ru/k-daram-volxvov-onlajn-iz-ocheredi/
     
  17. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Pathfinder, то есть одному репортажу неизвестной тети ты веришь безусловно только потому, что он совпадает с твоим мнением, а фотографиям другого репортера ты не веришь вовсе?
    Ну-ну, далеко пойдешь ...
    --- добавлено: 11 янв 2014 в 23:26 ---
    Седой, Эхо и РенТВ - это каналы, чуть менее стремящиеся поцеловать у власти одно место, чем остальные. Поэтому можно рассчитывать хотя бы на относительную объективность оценки происходящего.
    Про Первый с его постановочными новостями о том, как у нас все хорошо-хорошо, только мы этого еще не поняли, я умолчу. Это типичная новостная порнуха, заранее срежиссированная и подготовленная.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2014
  18. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.283
    Симпатии:
    28.643
    Адрес:
    Москва, ВАО
    android, йэху мацы и хрен-тв давно уже принадлежат всё тем же кремлёвским структурам. Из них выперли мало-мальски адекватных журналюг (либо поставили их перед фактом цензуры) и оставили площадку под типа независимую желтуху и микро-набросы на вентилятор, чтобы не растерять свою аудиторию.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2014
    Седой нравится это.
  19. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Medbrat-tm, я все сказал в предыдущем посте. И не пытайся меня убедить в том, что они все на одно лицо.
     
  20. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.283
    Симпатии:
    28.643
    Адрес:
    Москва, ВАО
    а что там на фото? я там платной очереди не увидел, а эти трое может на мойку заехали или в банкетный зал :smile:
     
    Pathfinder и Мурзик нравится это.
  21. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Medbrat-tm, фигню не неси.
     

Поделиться этой страницей