Наш народ в желании снискать благодать может убить кого угодно

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем android, 9 янв 2014.

  1. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Вспомнилась цитата из Задорнова.
    Сами знаете, в связи с каким событием.
    Был на Парке культуры имени отдыха, поглядел на эту очередь из "нуждающихся".
    Молодые здоровые бабы - кровь с молоком, тети постарше, пышущие здоровьем во все стороны, мужики типа "грузчик", из разряда, что их здоровье должно было достаться 10 людям, но по ошибке получил один.
    Явно понятия не имеют, что за святыню привезли и от чего она помогает.
    Есть вообще те, кто стоит "за компанию" и "на всякий случай".
    К прошлой святыне стояли примерно те же и так же.
    Видимо думают, что поцелуют они святыню - им миллиард евро тут же с неба свалится.

    Полиция приоткрыла заборчик, чтобы дать возможность продвинуться дальше - так началась давка с руганью и такими матюгами - извозчики в обморок бы упали.
    Эти люди не могут иначе - "культур-мультур" не дали. С таким матом только на рынке торговать. Но уверены - прикоснись они к святыне - все проблемы исчезнут разом.

    Реально нуждающимся в такой очереди делать нечего - замнут и выкинут в реку. В общем-то, разочарование от страны сразу выросло процентов на 30.

    Надо было, видимо, патриарху Кириллу разъяснение дать по ТВ, что святыня помогает только воистину верующим и тем, кто реально нуждается.
    Чтобы не шли туда люди, у которых главная мечта - нихрена не делать и иметь большие деньги.
     
  2. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Дима, а вот тут ты не прав. Я предложил вариант, который бы меня устроил - если бы эту святыню возили по больницам и различным институтам и к ней прикладывались воистину нуждающиеся, может даже и не христиане. Ты пойми, чудик, что в данном случае вероисповедание не важно, важно, чтобы человек воистину верил в излечение и в бога, хотя бы в своего (Аллаха, Будду и пр.).
    Когда у тебя последний шанс - тут не до разборок, кто во что верит и куда после смерти отправится.
    Я лежал в трех институтах, я знаю, о чем пишу.

    А тут получается, что стоит народ, у которого здоровье явно не подкачало, да еще и своих детей туда тащит.
    Хорошо, что для инвалидов 1 группы сделали отдельную очередь - им реально надо.
    А вот то, что есть еще третья очередь - по блату - для всяческих бизнесменов, татупедов и прочих баблоносов, в которой стоять всего-то 40 минут - это очень плохо.
    Эти граждане вообще не понимают, что вместо пользы от такого "блатного прохождения" им будет один вред. Как бы бог им потом по шее не настучал за такое, причем в буквальном смысле слова.
    Это не дефицит получить с черного хода. К богу нельзя приходить по блату. Это считай ты ему в душу плюнул, типа соизволю, но чето времени нет, бабла дам, меня с черного хода проведут.
     
  3. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.960
    Симпатии:
    18.336
    Седой, работать нужно везде.
    --- добавлено: 11 янв 2014 в 21:41 ---
    А мне честно говоря всё это напоминает средневековье и тёмность.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2014
  4. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    САБУР, в Германии пособия хорошие. У меня сестра в начале в Израиль свалила, а потом в Германию.
     
  5. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    САБУР, Седой, врач сказал - Израиль - максимум 10 дней, Тайланд - максимум 7 дней.
    И никакого ПМЖ или отдохнуть на все лето. Такие траблы будут со здоровьем - ни одно светило не поможет. Вот потому и дойчланд.
     
  6. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    android, а ты был в Германии?
     
  7. Мурзик

    Мурзик Дима

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    102.416
    Симпатии:
    3.065
    Адрес:
    Москва
    android, А здесь ты для кого это пишешь? Вот и обращайся в РПЦ со своими предложениями, здесь тебе кто поможет? Или ты думаешь форум патриарх читает :rofl:
     
  8. gentle

    gentle Активный пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    204
    Андрей, ну что ты так беспокоишься? Людям, наверное, счастие мимолетное от этого действа.... ! Ну не сердись что в очереди отстоять не сможешь
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2014
  9. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Дима, а че обращаться в РПЦ, если оно с этой блатной очереди бабки имеет ... Ты бы отказался, что ли, бабло получить на халяву?
    --- добавлено: 11 янв 2014 в 21:50 ---
    Седой, при встрече скажу :smile:
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2014
  10. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.960
    Симпатии:
    18.336
    Вообще религия - это хороший продуманный бизнес проект. А очереди к неким мощам - хорошо продуманная маркентинговая раскрутка.
     
    Neoplan и android нравится это.
  11. Pathfinder

    Pathfinder Завсегдатай

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.381
    Не могу понять, почему так многих эта очередь напрягает)) Ребят, может дело не в очереди, а в тех, кого это напрягает)
     
    Мурзик нравится это.
  12. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    android, я не думаю, что РПЦ с блатной очереди бабло стрижет. Охрана, те да.
     
  13. Pathfinder

    Pathfinder Завсегдатай

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.381
    Доказательств конечно нет и ты говоришь голословно или знакомый знакомого тебе сказал?))
     
  14. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.960
    Симпатии:
    18.336
    Pathfinder, меня не напрягает, меня удивляет тёмность людей, стоящих в этой очереди.
     
    Neoplan и android нравится это.
  15. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Pathfinder, да ты сам сходи и посмотри, они аккурат с черного хода стоят. К тебе подойдет мужик и огласит цену. Если ты согласен - ты пройдешь меньше, чем за час. А то только языком молоть здоров...
     
  16. Pathfinder

    Pathfinder Завсегдатай

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.381
    Виктор, главное, чтоб тебя это не напрягало, а удивляться можно всю жизнь, все мы люди)
     
  17. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    САБУР, я могу понять женский пол, им на Афон путь заказан, а вот мужиков понять не могу. Особенно когда здоровые бугаи стоят, съездили бы в Грецию и отдохнули и святые места посетили.
     
  18. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.283
    Симпатии:
    28.643
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Так в очереди процентов 75% - это женщины. Здоровые мужики за компом в форумах строчат))
     
  19. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    android, а мужик в рясе подходит?
     
  20. Мурзик

    Мурзик Дима

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    102.416
    Симпатии:
    3.065
    Адрес:
    Москва
    Так какой смысл об этом пиздеть если ты ничего не можешь изменить или даже ничего не хочешь сделать чтобы это изменить?
     
  21. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.283
    Симпатии:
    28.643
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Еще раз повторяю - думайте лучше о своей светлости, чем о темности других. Унижая других (даже заочно) сам выше не станешь.
     
    Эдд и Pathfinder нравится это.

Поделиться этой страницей