Наш народ в желании снискать благодать может убить кого угодно

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем android, 9 янв 2014.

  1. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Вспомнилась цитата из Задорнова.
    Сами знаете, в связи с каким событием.
    Был на Парке культуры имени отдыха, поглядел на эту очередь из "нуждающихся".
    Молодые здоровые бабы - кровь с молоком, тети постарше, пышущие здоровьем во все стороны, мужики типа "грузчик", из разряда, что их здоровье должно было достаться 10 людям, но по ошибке получил один.
    Явно понятия не имеют, что за святыню привезли и от чего она помогает.
    Есть вообще те, кто стоит "за компанию" и "на всякий случай".
    К прошлой святыне стояли примерно те же и так же.
    Видимо думают, что поцелуют они святыню - им миллиард евро тут же с неба свалится.

    Полиция приоткрыла заборчик, чтобы дать возможность продвинуться дальше - так началась давка с руганью и такими матюгами - извозчики в обморок бы упали.
    Эти люди не могут иначе - "культур-мультур" не дали. С таким матом только на рынке торговать. Но уверены - прикоснись они к святыне - все проблемы исчезнут разом.

    Реально нуждающимся в такой очереди делать нечего - замнут и выкинут в реку. В общем-то, разочарование от страны сразу выросло процентов на 30.

    Надо было, видимо, патриарху Кириллу разъяснение дать по ТВ, что святыня помогает только воистину верующим и тем, кто реально нуждается.
    Чтобы не шли туда люди, у которых главная мечта - нихрена не делать и иметь большие деньги.
     
  2. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.232
    Симпатии:
    28.592
    Адрес:
    Москва, ВАО
    10 часов в очереди отстоять - это уже само по себе небольшое испытание. Не думаю, что тупо ради "галочки" люди готовы стоять столько времени не ради хлеба и зрелищ.
     
  3. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Medbrat-tm, в Сергиевом Посаде есть мощи Сергия Радонежского. Они имеют такую целебную силу, что ни одним Дарам и не снилась. Только к ним очередь - человек пять-шесть.
    Так что кому реально надо - едет туда. А остальные ... Ну они и есть остальные.
     
  4. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.232
    Симпатии:
    28.592
    Адрес:
    Москва, ВАО
    android, не беспокойся об остальных. Думай лучше о себе. :smile:
     
    pupulich, gentle, android и ещё 1-му нравится это.
  5. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    объясни мне, почему священники такие жирные, при том что чревоугодие грех, да и посты всякие.. соблюдая их не потолстеешь
    [​IMG]
    --- добавлено: 10 янв 2014 в 14:05 ---
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2014
    K.O.T нравится это.
  6. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    КОШЕЧКА, не все приходят к Богу с рождения или с малолетства. Может этот поп полгода назад работал ГАИшником.
     
  7. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    Седой, как за полгода можно стать попом?? ты чё?!
     
  8. Pathfinder

    Pathfinder Завсегдатай

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.381
    КОШЕЧКА, отчего на самом деле зависит толщина жирового слоя? От достатка? От изысканности питания? В первую очередь от режима питания и спортивных тренировок. Имея нормированный рабочий день, можно избегать вечернего переедания и уделять время тренировкам в спортзале. У священников же рабочий день ненормированный. В дни богослужений они имеют возможность в первый раз поесть только в три часа дня.
    Да и в принципе разные священники бывают, опять же, в моем храме все священники худые) Есть вот такие например:
    [​IMG]
     
  9. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Священник-морпех:smile:) Такие есть в армии:smile:)
     
  10. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    это грех!! как можно других учить не грешить, а самому обжираться на ночь?
    нельзя есть умеренно (даже ночью) и быть жирным
     
  11. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    Tor, в году в 1998-ом получил я письмо от настоятеля одного из храмов - типо помогите построиться - вы же генеральный директор

    последнее письмо датировано 2013-ым))))))))

    чем он отличается от попрошаек на светофорах?
     
  12. Pathfinder

    Pathfinder Завсегдатай

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.381
    Священники это люди, они все грешны. Я не могу требовать от него быть святым. Тем не менее причащаться я пошел бы к священнику, даже зная, что он во грехе, т.к. иду к Богу, а не к конкретному человеку в рясе. Это все есть в Священном Писании, вопросы ты задаешь очень наивные)
     
    евгений онегин и Седой нравится это.
  13. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    Pathfinder, пойти к священнику во грехе тоже самое что к беззубому стоматологу или шипилявому логопеду. Что бы пойти к Богу, мне не нужны жирные посредники. Ты глуп и слеп.
    "Вы вечно молитесь своим богам и ваши боги всё прощают вам" (с)
     
  14. Pathfinder

    Pathfinder Завсегдатай

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.381
    КОШЕЧКА, ок, все нормально. Я тоже так раньше думал))
     
  15. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    K.O.T, ты прав. Ничем. Поэтому здравомыслящий человек, отличает веру от религии. Кто мешает исповедаться самому богу, сидя у себя дома на диване? И попросить о чем то( здоровья например) наедине. Поп- священник, как психолог на зарплате. Он может быть хорошим, добрым, светлым. Но таких людей и так много, которые помогают не только словом, но и делом. Такие люди среди нас. Но они не стараются вовзести себя в какой то ранг.
     
    Катерин и K.O.T нравится это.
  16. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    а кто кому руку должен целовать я ему или он мне?
     
  17. Pathfinder

    Pathfinder Завсегдатай

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.381
    Целовать руку священнику необязательно. Нет таких правил. Это личное дело каждого.
     
  18. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    Не судите, да и сами не судимы будете.
    Я понимаю К.О.Та, сам попадал в такие передряги. И в монастыре Печерском был, знал, что там хранился воровской общак. Когда спросил у монаха сколько стоят свечи, он ответил, сколько не жалко, я дал 100 руб. (начало 2000), он спросил наши имена, на мой немой вопрос ответил, молиться буду. Он попал к одному, а я к другому.
    Так же пришел к батюшке (как у КОШЕЧКЕ на картинке) исповедоваться захотел (в первый раз, мне 20 с не большим). Тот меня выслушал, запрет наложил, говорит в церковь ходи 40 дней поклоны бей. Конечно я сразу туда дорогу забыл. Благо через несколько лет судьба свела с послушником семинарии, который меня и привел к Богу. Впоследствии стал духовным отцом. И познакомил с настоящими монахами, чью силу молитвы на себе я сам испытал. Много раз уберегал меня от ошибок. Давал читать интересные книги. И исповедовал всегда, хотя я даже не был к этому готов.
     
    K.O.T и Pathfinder нравится это.
  19. nazar13

    nazar13 Повелитель юрадресов

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.164
    Симпатии:
    1.527
    Адрес:
    г. Москва, Цветной бульвар
    Нет наверно )))) Но патриархом не буду
     
  20. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Седой, опять же познать силу молитвы, можно где угодно. Можно молиться идя на работу, или во время мытья. Просто в чем суть похода в церковь? Теряешь веру? Нужно утешение? Так любящая женщина утешит в 100 раз лучше. А выслушать тебя может сосед, друг и просто посторонний человек. Мудрый же, даже даст совет.
     
    nazar13 нравится это.
  21. Pathfinder

    Pathfinder Завсегдатай

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.381
    Tor, если человек православный христианин, то он обязан ходить в храм. Почему? Потому что только в храме можно причаститься. Евхаристия (Таинство Причастия) - это сердце христианства, главный смысл существования Церкви. Если вы не причащаетесь, значит не соблюдаете Священное Писание, т.к. без Причастия человек в определенном смысле мертв духовно: «Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни» (Ин.6:53). Поэтому человек может много говорить про "веру-в-душе", но не причащаясь он не будет христианином.
     

Поделиться этой страницей