Наш народ в желании снискать благодать может убить кого угодно

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем android, 9 янв 2014.

  1. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Вспомнилась цитата из Задорнова.
    Сами знаете, в связи с каким событием.
    Был на Парке культуры имени отдыха, поглядел на эту очередь из "нуждающихся".
    Молодые здоровые бабы - кровь с молоком, тети постарше, пышущие здоровьем во все стороны, мужики типа "грузчик", из разряда, что их здоровье должно было достаться 10 людям, но по ошибке получил один.
    Явно понятия не имеют, что за святыню привезли и от чего она помогает.
    Есть вообще те, кто стоит "за компанию" и "на всякий случай".
    К прошлой святыне стояли примерно те же и так же.
    Видимо думают, что поцелуют они святыню - им миллиард евро тут же с неба свалится.

    Полиция приоткрыла заборчик, чтобы дать возможность продвинуться дальше - так началась давка с руганью и такими матюгами - извозчики в обморок бы упали.
    Эти люди не могут иначе - "культур-мультур" не дали. С таким матом только на рынке торговать. Но уверены - прикоснись они к святыне - все проблемы исчезнут разом.

    Реально нуждающимся в такой очереди делать нечего - замнут и выкинут в реку. В общем-то, разочарование от страны сразу выросло процентов на 30.

    Надо было, видимо, патриарху Кириллу разъяснение дать по ТВ, что святыня помогает только воистину верующим и тем, кто реально нуждается.
    Чтобы не шли туда люди, у которых главная мечта - нихрена не делать и иметь большие деньги.
     
  2. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    делай что должно - и будь что будет)

    Я сегодня летел 200 км. в час по Каширке - успел домой к 23-55

    Успел облить разжижкой плюшевую змею, поджечь и разлить пиво по бокалом и выпить!!!

    Со Старым Новым Годом тебя!!!!=)
    --- добавлено: 14 янв 2014 в 02:22 ---
     
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2014
    android и Medbrat-tm нравится это.
  3. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    Это личное дело каждого,кто и куда ходит и чему поклоняется...
    Мне тоже это удивительно, но делать из этого горячую новость и обсасывать ее на форумах-я не буду.

    А вера,она знаете ли, творит чудеса...
     
    gentle нравится это.
  4. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Вера да. Любовь тоже.
     
  5. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Вот поэтому молодежь в большинстве своем такая тупая и ленивая - разные балаболы ей внушили, что мол "вера творит чудеса", и они все сидят у компа, жопой прикипев, и верят, что как только они выйдут из дома, перед ними тут же упадет мешок с миллионом евро.
    Ну плюс еще и сериалы всякие нереальные типа "Уборщица из Мацапетовки" им веры такой добавляют.
     
  6. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Дык реформа образования. Куда бедно молодежи деваться, если ее(молодежь) учат херне. Музыка и кино хрень.
    А ведь раньше учили стремится, добиваться, вере в светлое будущее.
     
  7. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    НТ, ты мыслишь очень узко, у тебя все устремления привязаны к баблу и каком-то мифическому успеху в глазах других..
    Прежде всего надо нравиться себе, тогда и в жизни все по-другому будет.

    И не искажай, не вера В ЧУДЕСА, а вера творит чудеса. Это разные вещи. Учись воспринимать информацию объективно.
    --- добавлено: Jan 15, 2014 5:45 AM ---
    если человек верит в успех затеянного им мероприятия-он будет стремиться к положительному результату.
    Это обычная психология. Никаких чудес.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2014
    Мурзик, САБУР, pupulich и ещё 1-му нравится это.
  8. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
  9. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    В АиФ написали, вход без очереди 5 тыс.
     
    САБУР нравится это.
  10. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    А кто на самом деле знает что там за дары?? Любую фигулинку положи, которая выглядит старой и с орнаментом. И все придут целовать и молиться. У нас народ зациклен на символизме. А вера она внутри нас.
     
  11. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Обидно одно - что любое благое и хорошее мероприятие, начинаемое в нашей стране, в итоге выливается в обычное заколачивание бабла теми, кто вовремя подсуетился ...
     
  12. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    это похоже на стоны тех, кто тоже хотел поучаствовать в распиле, но не вышло..Ну вот как Навальный.
     
  13. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Опять РПЦ с кем-то договорилась.
    Опять что-то привезут.
    Шоу всех нуждающихся в мозгах - скоро на всех каналах страны.
    Смотрите круглосуточно во всех новостях.
     
  14. Neoplan

    Neoplan антитролль

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    6.037
  15. МВО

    МВО Завсегдатай

    Регистрация:
    19 мар 2014
    Сообщения:
    2.895
    Симпатии:
    4.555
    ну привезут и привезут
    Вам-то, сударь, что за печаль??
     
  16. Мурзик

    Мурзик Дима

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    102.416
    Симпатии:
    3.065
    Адрес:
    Москва
    Да Андрюхе лишь бы пофлудить
     
    RotenGut нравится это.
  17. Neoplan

    Neoplan антитролль

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    6.037
    Дима, скушно тебе на пеловом то?)
     
  18. Мурзик

    Мурзик Дима

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    102.416
    Симпатии:
    3.065
    Адрес:
    Москва
    Мне? Мне никогда не бывает скучно
     
  19. N_M

    N_M Умница, красавица, скромница

    Регистрация:
    21 апр 2013
    Сообщения:
    897
    Симпатии:
    714
    Реанимирую старую тему. Здесь на форуме сейчас почти не бываю, случайно наткнулась на нее. В полемику вступать не планирую, но выскажусь.

    Боже мой, Андрей! Не перестаю удивляться, как ты умудряешься видеть вокруг только плохое. У тебя какое-то особое зрение. Наше восприятие действительности, - оно внутри нас.

    Ты только прошел мимо очереди на Парке культуры, и уже столько негатива словил. А я в январе этого года неделю работала волонтером Храма Христа Спасителя, когда было паломничество к Дарам Волхвов. Столько разных людей встретила, к стольким судьбам прикоснулась!!! Этих воспоминаний мне хватит на всю жизнь.

    Твари и подонки есть везде, попадались они и там: хамили, ругались, лезли без очереди, наступали на упавших. И у меня тоже возникал в голове вопрос: зачем люди в таком агрессивном состоянии идут к святыне. У меня нет ответа. Но вероятно у негодяев тоже есть в жизни какие-то проблемы и они хотят их решить.

    Отдельно хочу сказать про высокопоставленных чиновников МВД, ФСБ и прочих силовых ведомств, которые щеголяли перед нами чинами и корочками и прорывались через оцепление, оставляя позади инвалидов-колясочников. Они, наверняка считают, что если они на дорогах едут с мигалкой по встречке, к святыне идут без очереди, то и в рай попадут по протекции.

    Кто-то из толпы психологически не выдерживал, срывался, начинал нервничать, мы сразу приглашали к таким психологов или медиков. Но такого почти не случалось.

    Были там и замечательные, потрясающие люди. Больные, несчастные, приехавшие из какой-то глубинки на перекладных, проведшие сутки в дороге и еще сутки в очереди. В один из дней волонтеры ходили вдоль общей очереди и предлагали стоявшим в ней инвалидам, родителям с детьми, беременным женщинам пройти через льготную очередь. Кто-то соглашался, но многие отказывались! Говорили: "Мы должны до конца пройти это испытание, без этого не будет благодати. Каждому воздается по вере!"

    И самое главное, что я теперь никогда не смогу забыть глаза родителей, приходящих к Дарам Волхвов с больными детишками. Это бездна Вселенская, словами это не передать. Видишь их и понимаешь, что люди пришли сюда за последней надеждой.

    Как очевидец событий могу заверить тебя, Андрей, что хороших людей в той очереди было подавляющее большинство. Почти все паломники терпеливо стояли, молились, дружелюбно общались, помогали друг-другу, угощали соседей по очереди продуктами, делились теплыми вещами, передавали плащи, делили воду и чай на глотки. И такое мало где увидишь. У людей действительно было единение духа.

    Был парень, который купил на свои деньги две огромные сумки конфет и шоколадок и раздавал их незнакомым детишкам в очереди.

    Был дедушка на ходунках, который ночью целый час шел пешком по набережной к Храму.

    Была женщина, которая оступилась и упала в лужу, вся испачкалась. Боясь, что ее в таком виде не пустят в Храм, она переодела свое пальто наизнанку, грязью внутрь, и очень волновалась, чтоб ее не приняли за душевнобольную.

    Была 80-летняя бабулька, приехавшая из какой-то глухой деревни под Дмитровом на заказном автобусе, отстоявшая 18 часов, и на выходе из Храма потерявшая свою группу. Мы нашли бабулю посередине проезжей части улицы Остоженка, совершенно испуганную, голодную, растерянную, не понимающую куда в Москве идти и не имеющую телефона водителя. Пока мы пытались ее накормить и связаться с ГИБДД, чтоб найти автобус, она все время повторяла: "Спасибо вам, миленькие! Я теперь ничего не боюсь, знаю, что со мной ничего не должно случиться..."

    Я могу рассказать еще много интересных историй. Но если у прочитавших мое сообщение остался вопрос, зачем люди приходили к Дарам Волхвов, я наверное не смогу им этого объяснить. Для себя понимаю, а объяснить не смогу.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2014
    МВО, Dimanoid, auditor и 4 другим нравится это.
  20. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Ндя...
    Учитывая, что некоторые мамаши не стеснялись даже в камеру говорить, мол, взяли детей, чтобы пройти без очереди, а эти суки нас не пускают - много комментариев не дам.
    Все вышесказанное звучит как заранее поставленный репортаж Первого канала об "инвалидах, которые стоят к святыне". То, что этих лже-инвалидов привозили сами репортеры с заранее заученным текстом и отнюдь не бесплатно, я узнал значительно позже.
     

Поделиться этой страницей