Наш народ в желании снискать благодать может убить кого угодно

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем android, 9 янв 2014.

  1. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Вспомнилась цитата из Задорнова.
    Сами знаете, в связи с каким событием.
    Был на Парке культуры имени отдыха, поглядел на эту очередь из "нуждающихся".
    Молодые здоровые бабы - кровь с молоком, тети постарше, пышущие здоровьем во все стороны, мужики типа "грузчик", из разряда, что их здоровье должно было достаться 10 людям, но по ошибке получил один.
    Явно понятия не имеют, что за святыню привезли и от чего она помогает.
    Есть вообще те, кто стоит "за компанию" и "на всякий случай".
    К прошлой святыне стояли примерно те же и так же.
    Видимо думают, что поцелуют они святыню - им миллиард евро тут же с неба свалится.

    Полиция приоткрыла заборчик, чтобы дать возможность продвинуться дальше - так началась давка с руганью и такими матюгами - извозчики в обморок бы упали.
    Эти люди не могут иначе - "культур-мультур" не дали. С таким матом только на рынке торговать. Но уверены - прикоснись они к святыне - все проблемы исчезнут разом.

    Реально нуждающимся в такой очереди делать нечего - замнут и выкинут в реку. В общем-то, разочарование от страны сразу выросло процентов на 30.

    Надо было, видимо, патриарху Кириллу разъяснение дать по ТВ, что святыня помогает только воистину верующим и тем, кто реально нуждается.
    Чтобы не шли туда люди, у которых главная мечта - нихрена не делать и иметь большие деньги.
     
  2. Neoplan

    Neoplan антитролль

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    6.037
    та бред, да, согласен... еще и кобылы эти детей тащут и стоят в очереди по 10 часов... идиотке, хуле тут сделаешь
     
    android и nazar13 нравится это.
  3. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.078
    Симпатии:
    28.435
    Адрес:
    Москва, ВАО
    android, ты зря считаешь всех верующих слепыми фанатиками. У многих стоящих могут быть реальные проблемы о которых тебе и не знать. Да и ребят - идите и ТАМ их называйте "кобылами" и "дебилами" - здесь они всё равно не прочитают :smile:.
     
    Goa_dreamer, pupulich, Pathfinder и 2 другим нравится это.
  4. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    Я как-то к Матронушке очередь стояла, большая очередь была. Подошла матушка и попросила территорию помочь убрать (осень была). Несколько человек и я пошли. Опыта у меня нет, часа три граблями махала, а вновь прибывшие в очереди люди смотрели на нас как на бичей - сверху вниз пристально разглядывая. Потом матушка повела нас к мощам без очереди...мляяя, сколько возмушающихся в очереди было... люди злые...
    Я теперь с дворниками здороваюсь и желаю хорошего дня.
     
    Playboy, RotenGut, МВО и 10 другим нравится это.
  5. Neoplan

    Neoplan антитролль

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    6.037
  6. nazar13

    nazar13 Повелитель юрадресов

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.164
    Симпатии:
    1.527
    Адрес:
    г. Москва, Цветной бульвар
    У меня там рядом офис .... это реал жесть.... Стадное чувство и сила внушения - великое дело ))))
     
    android и Mod.Ch. нравится это.
  7. Pathfinder

    Pathfinder Завсегдатай

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.381
    Прошелся вдоль этой очереди один из интересующихся, задавал всем конкретный вопрос: зачем стоите? Видео выложил на ютюб. Из отвечающих кто-то хотел просто поклониться Господу, кто-то пожелать всем добра, мальчика спросили, он сказал, что хочет, чтобы никто не болел. За себя НИКТО не попросил. Вот я послушал ИХ и прочитал здесь ТЕБЯ - вывод: ты лжешь.
     
    евгений онегин и pupulich нравится это.
  8. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Pathfinder, поклониться Господу можно в абсолютно любой церкви на всей территории России. Буквально недалеко есть церковь, где Суворов брал благословение перед очередным походом. Чем она хуже новодельного Храма Христа Спасителя?
    И добра не могут желать люди, которые готовы убить любого, кто попробует пройти впереди них в очереди. Это все треп и пустозвонство. Добра нельзя ждать от человека, который распихивает всех с матюгами в попытке пройти вперед.
    Это заученные заранее слова, которые они говорят на камеру всем, кто спросит. Мол, вот теперь я такая зашибительски хорошая, что могу всех дальше матом слать.
    И потом, что ты ждал, что они скажут на камеру - хочу миллион долларов, поскольку работать нихрена не охота, а жрать хочется вкусно и сладко? Кто ж тебе такое прямо в эфир выдаст?
    И что ж корреспондент не спросил, а в курсе ли данные граждане, от чего данная святыня вообще помогает?

    Medbrat-tm, больной или тяжело больной человек не может отстоять в очереди 10 часов. Это аксиома. И потом - такие люди заняты либо лечением, либо зарабатыванием денег на лечение, поскольку медицина у нас отнюдь не дешевая.
    Да и не вижу я в толпе людей, хотя бы отдаленно смахивающих на больных. Честно - не вижу. Столько больных повидал в своей жизни, что как-нибудь уж отличу нуждающегося в выздоровлении от того, кто просто пришел с надеждой на кучу мега-халявы в будущем.
     
    Neoplan и nazar13 нравится это.
  9. Pathfinder

    Pathfinder Завсегдатай

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.381
    android, бла-бла-бла. Кормить тебя в этой теме не собираюсь, будешь голодным)
     
    Medbrat-tm нравится это.
  10. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Pathfinder, так бы и сказал, что возразить нечего, кроме пары-тройки постановочных роликов ...
    Ты мне еще на репортажи Первого канала поссылайся :smile:
     
    Neoplan нравится это.
  11. Вишня

    Вишня Серая кошка

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.791
    Симпатии:
    2.764
    Адрес:
    Москва, САО
    Так они там все еще целуют коробочку, где эти Дары лежат.
    Десятки тысяч человек прикасаются губами (
    Когда-то читала (сейчас лень гуглить) в Средние века таким образом случилась страшная эпидемия смертельной болезни.
    (Верю в Господа, но не верю РПЦ)
     
    Neoplan и КОШЕЧКА нравится это.
  12. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Vishnya, понимаешь, есть в стране люди, для которых эта коробочка - последний шанс.
    Он вообще последний. Но эти люди лежат в различных институтах и больницах, в основном в Москве и в Петербурге.
    И по хорошему - повозить бы эту святыню пару-тройку дней по московским клиникам, а пару-тройку - по питерским.
    Без шумихи, без рекламы.
    А тут ощущение, что РПЦ себе рекламу делает - большую и бестолковую, как Газпром на ТВ.
     
  13. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.078
    Симпатии:
    28.435
    Адрес:
    Москва, ВАО
    android, близкие этих людей могут стоять в этой очереди.
    --- добавлено: 9 янв 2014 в 23:36 ---
    Лить помои на РПЦ тоже стало модно, судя по нашему интернету, так, что ты ничем не лучше.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2014
    евгений онегин, pupulich и Pathfinder нравится это.
  14. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Medbrat-tm, про РПЦ я могу отдельную тему создать и все претензии к ним высказать. И вот что-то мне подсказывает, что достойного ответа я не получу. Особенно на ту, когда РПЦ отобрала у города Москвы часть детской поликлиники "под свои нужды" и открыла в ней солярий и салон красоты - вещи, для РПЦ просто необходимые.

    Что же касается близких людей - ничего, что святыня оказывает действие только на тех, кто к ней обратился? То есть никакого двоюродного племянника троюродного брата она не оздоровит, а оздоровит только тебя лично. Если тебе это нужно, если ты в это веришь и за этим идешь, конечно.
     
  15. Вишня

    Вишня Серая кошка

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.791
    Симпатии:
    2.764
    Адрес:
    Москва, САО
    Не надо путать веру и РПЦ!
    Тов.Гундяев в свое время нехилые бабки себе сделал на алкоголе и табаке.
    А так-же
    Торговлю в храме Христа Спасителя суд признал как пожертвованием в пользу церкви
    Формула Т-Д-Т - на храм не распространяется? )))
     
    shef нравится это.
  16. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    это не модно - это честно - вызови попа освятить квартиру - чувство что пришел сантехник - зная процедуру обряда и как ее исполняют в реале эти ублюдки - это тоже самое чтобы он поссал прямо с порога

    был у меня духовник - так и этот урод всё свёл на бабло

    я начинаю понимать почему в 1917 так легко взрывали церкви и убивали попов

    читая мемуары белогвардейцев вернувшихся в Россию в 1941-ом - они пишут что уважали старообрядцев а попов нет
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2014
    nazar13 и android нравится это.
  17. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.078
    Симпатии:
    28.435
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Одно из продвинутых и трендовых выражений :smile: По повторению встречается ежедневно 100500 раз в инете.
    --- добавлено: 9 янв 2014 в 23:59 ---
    может просто у тебя не те ожидания от него?
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2014
  18. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    И снова грохот со всех сторон,
    И снова слетаются стаи ворон.
    И новый бог что висит на стене
    Все спорит с богом, который во мне.

    (Осип Мандельштам, не Газманов)
     
  19. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    "Я не в домах из дерева и камня.
    Расколи кусок дерева -
    и Я буду там,
    подними камень -
    и там найдешь Меня"
    --- добавлено: 10 янв 2014 в 00:02 ---
    ожидать я могу от тёлки 17-ти летней
    а человек закончивший духовную симинарию знаит все таинства
    просто он думает что я незнаю и ему лень всё делать - это долго - муторно - а бабки теже
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2014
    nazar13 нравится это.
  20. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.078
    Симпатии:
    28.435
    Адрес:
    Москва, ВАО
    K.O.T, никогда не поздно стать камнем. Не забудь только свой бесовский проектор за 700К разбить кувалдой и от прочих благ цивилизации отказаться.
     

Поделиться этой страницей