Наш юг на авто из столицы

Тема в разделе "Вокруг Света", создана пользователем auditor, 31 авг 2014.

  1. auditor

    auditor Завсегдатай

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    743
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Москва
    По горячим следам, так сказать; вчера в 5-45 выехал из столицы (Чертаново) в сторону юга. В 17-00 был в Ростове-на-дону (мотель Евразия-Аксай).

    Дорога протяженностью 1072 км заняла 11 часов с остановками; пробок не было нигде, в Лосево потолкался не более 10 минут; зато в сторону Москвы пробка более 18 км!

    Сегодня в 6 утра выехал из Евразии-Аксай по маршруту РнД-Азов-Староминская-Тимашевск-Славянск'н'К-Крымск-Новороссийск-Кабардинка. В 11-40 уже пил пиво в отеле; Тимашевск с его жд переездом пройден без остановки, Новороссийск тоже, итого 465 км менее чем за 6 часов.
    По сравнению с прошлым годом ремонтов в КК заметно меньше, а это значит что и гайцов с "забытыми" знаками ограничения скорости тоже меньше.
    Что вчера что сегодня прошел трассу просто на одном дыхании.
    Погода +29, вода 26.
    P.s. И да, купил транспондер t-pass для платных участков дорог: мне понравилось! Хотя на 2 платных дорогах были закрыты "выделенные полосы" и пришлось потолкаться (машин7-8 вререди)
     
  2. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.953
    Симпатии:
    18.332
    Хорошего отдыха!
     
    nazar13 и auditor нравится это.
  3. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.939
    Симпатии:
    28.337
    Адрес:
    Москва, ВАО
    В сторону юга где-то за 50 км до Краснодара адовая пробка была пару недель назад. В остальном всё ненапряжно (кроме расстояния))
    --- добавлено, 31 авг 2014, дата оригинального сообщения: 31 авг 2014 ---
    Море не цветёт?
     
  4. auditor

    auditor Завсегдатай

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    743
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Москва
    Medbrat-tm, еще не был на море; хозяин отеля как комплимент подарил бутылку домашнего вина: дегустирую )))))
     
    nazar13 и САБУР нравится это.
  5. auditor

    auditor Завсегдатай

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    743
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Москва
    Бархатный сезон на черноморском побережье удался: сегодня 28.09, а тут вода + 25, и воздух + 29.
    Дорога от столицы до Геленджика заняла 17,5 часов: ни одной пробки не встретилось
     
    Medbrat-tm и САБУР нравится это.
  6. auditor

    auditor Завсегдатай

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    743
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Москва
    В очередной раз скатался по маршруту Москва-Геленджик-Москва.
    Что туда, что обратно - 17 часов.

    В связи с проведением ЧМ-2018, Автодор заморозил дорожные работы, в связи с чем все майские проблемы вроде Каменск-Шахтинского, Аюты и пр. миновали.
    Даже знаменитое Лосево пока спокойно проезжается на разрешенной скорости.
    Покрытие дороги идеальное, кроме некоторых участков в Ростовской области.

    Очень много треног: в Тульской и Липецкой губерниях их прячут в отбойниках на платных участках, в Воронежской и Ростовской - за припаркованной на обочине убитой легковушке отечественного производства. Поэтому если планируете путешествие на российское море автомобилем- помните этот нюанс, и притормаживайте перед ВАЗами и Волгами на обочине: часто это «охранники» стреляющих в зад треног. За 3000 км «туда-обратно» - пока ни одного штрафа.

    В Краснодарском крае очень много засад ДПС. Схема стара как мир: после дорожных работ «забывают» убрать знаки про обгон и скорость 40, и ловят на сплошную и скорость.
    На постах в Богучаре и знаменитой Цукеровой балке останавливают каждую вторую машину по направлению на юг; следующие в сторону столицы их не интересуют.

    В Геленджике уже летний «аншлаг» россиян, все пляжи забиты, хотя море достаточно прохладное.
    Клубника и черешня по 120 р/кг, ляпота.
    Всем хорошего лета!
     
  7. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.432
    Симпатии:
    2.059
    Адрес:
    Москва-Тушино
    А фотки будут?))

    Где в Гелике остановились? Хочу свекровь с сёстрами в сентябре отправить..

    Мне Геленджик очень понравился. Было это правда давно...лет 10 назад. Мы недели жили на Тонком мысе в Эллингах трехэтажных. Отлично. Море чистейшее , приплывали разные рыбы красивые и большие).
    Остальные две недели жили в самом городе. Очень понравилась набережная в 15 км. Городской пляж туфта. От песка все мутное. А к Тостому мысу с маяком море чистейшее. Там отвесные стены из ракушечника.
    Улитки с кулак, сосны...прелесть.

    Посещали алко заводы. Ничего интересного. Почти)

    Брали на прокат машину. Ездили в Анапу и Новороссийск. Аренда вышла дороже Московской в три раза!
    Анапа - гадюшник с переполненными пляжами. Новороссийск "цементно/бетонный" портовый город. Вообще не интересно.

    Посетила бы Геленджик дня на 4 с удовольствием. Понравился мне он.
     
    Markus нравится это.
  8. auditor

    auditor Завсегдатай

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    743
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Москва
    Мой отдых был разбит на две части:
    Сначала на три дня в самом Гелике в отеле Приморье SPA&Wellness: клиент подарил подарочный сертификат. Отель около моря, большой, дорогой и пафосный. За свой счет меня бы жаба задушила бы туда поехать.
    Потом мы с супругой перебрались в пригород Геленджика - Кабардинку (15 мин на машине) в отель «Лагуна». Взяли двухкомнатный номер Апартаменты с отдельным входом и двориком. В отеле два бассейна и очень уютно.
    Понравились достопримечательности Кабардинки: были в Старом парке и на форелевой рыбалке в Кастальской купели: сам ловишь форель, и тебе потом ее готовят на костре:
    5BAC24A1-9DE1-4BA4-BDBE-63F7BB0CB4A2.jpeg 501DB8DB-59D1-4E71-B6F9-EB8AE2316060.jpeg
     
    Лидия Петухова и Markus нравится это.
  9. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.432
    Симпатии:
    2.059
    Адрес:
    Москва-Тушино
    Юг наш он вообще разный. Если взять допустим не Кавказ, а Крым. Я побывала много где...жаль что мне было лет 5. Ничего не помню)
    Из "позднего" была только в Феодосии и на Коктебеле.
    Коктебель не впечатлил. Напомнил рынок! Как то так. Жили там 2 недели. В домике)
    Феодосия - это конечно другое. Это город. Это история! Есть где ходить, гулять , смотреть и подсматривать).
    Но есть одно но. Климат как бы не нравится. Может не климат, а флора! Ну сухо, нет гор.. Красоты я там природной не нашла. Но я знаю что заблуждаюсь! Многие форумчане обожают Крым. Видимо он большой). И природа разная! Расскажите про Крым и "что б природа глаз радовала "!
     
  10. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.939
    Симпатии:
    28.337
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Там где «глаз радуется» обычно задницу не пристроишь, если пляжный отдых имеется в виду. Из того, что более-менее на моей памяти было адекватно - Мисхор. Музей СССР под открытым небом, который ещё не сильно изгадили. Большинство пляжей закрытые, как на них попасть - лучше заранее побеспокоиться... вода чистая, растут сосны и прочие хвойные. Ну и цена... берем Турцию и умножаем на два )
     
    Лидия Петухова и auditor нравится это.
  11. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Поддерживаю: были в Мисхоре в июне-июле 2011 года - очень понравилось! Природа шикарная: такой парк у отеля "Мисхор" с разнообразными растениями - какие запахи там...парк Чаир...Море неплохое, правда прохладное, когда мы там были - по сравнению с Сочи море холоднее, нам так показалось. Морские прогулки, дельфины, жареная барабулька и кефаль...Рядом гора Ай-Петри с канатной дорогой, сталактитовая пещера. Вообще, Южный берег Крыма (ЮБК) - это самая красивая часть Крыма! Можно проехать посмотреть рядом и Никитский ботанический сад (Никита - как его называют сами крымчане), и Воронцовский дворец, и саму Ялту. Плюс все говорят по-русски, люди доброжелательные, вкусные фрукты, ягоды и рыба, по сравнению с Турцией чувствуешь себя именно как турист на отдыхе, не ограничен в передвижении по полуострову - в то время как в Турции за пределы территории отеля лучше не выходить, нет опасности терактов. Нам очень понравился Мисхор, Ялта и, вообще, ЮБК!
     
    Лидия Петухова и auditor нравится это.
  12. auditor

    auditor Завсегдатай

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    743
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Москва
    Мне Крым понравился зимой). В этом феврале, когда на Москву навалились снегопады, мы сели в самолет и улетели из -20 в +10.
    Остановились в Алуште в spa-отеле Море. Вид из окна номера:
    18A62591-A82D-4403-9B0E-624D736AF099.jpeg

    Из Алушты ездили на день погулять в Ялту: Алушта кажется маленьким рабочим посёлком по сравнению с Ялтой: в Алуште тишина, пустая набережная, всё закрыто, а в Ялте даже в феврале многолюдно на набережной, открыто куча кафешек и ресторанчиков:
    8AFA970E-D2F6-4095-9125-885D46ABCB9F.jpeg
     
    Markus и Лидия Петухова нравится это.
  13. nazar13

    nazar13 Повелитель юрадресов

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.164
    Симпатии:
    1.527
    Адрес:
    г. Москва, Цветной бульвар
    Один из лучших отелей города. Был там. Да и вообще мне Геленджик ооочень нравится, хоть и был там последний раз году в 2011 )))
     
  14. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.314
    Симпатии:
    5.252
    Адрес:
    дер. Москва
    в Судаке до вчерашнего дня грозовые штормы какие-то были. знакомые сидят, изучают небо :smile:
     
  15. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.953
    Симпатии:
    18.332
    Да там помимо всего еще какое то нашествие медуз, часть побережья закрыта.
     
  16. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.314
    Симпатии:
    5.252
    Адрес:
    дер. Москва
    фу! не повезло. нас звали, мы не поехали. кто молодец? я молодец :smile:
     
  17. Smith.

    Smith. х

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    1.716
    Симпатии:
    1.041
    пицца пятничная будет?
     
    nazar13 нравится это.
  18. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.314
    Симпатии:
    5.252
    Адрес:
    дер. Москва
    Smith., а то! рекомендую. ТАШИР ПИЦЦА -- очень зачетная пицца, покруче, чем Домино и ДоДо.
     

Поделиться этой страницей