Налоговая исключила ООО из ЕГРЮЛ что делать?

Тема в разделе "Реорганизация и ликвидация", создана пользователем Лидия Петухова, 11 авг 2015.

  1. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.432
    Симпатии:
    2.059
    Адрес:
    Москва-Тушино
    МИФНС 46 исключила из ЕГРЮЛ ООО в конце июня 2015 года. Как видно из выписки якобы нет движения денежных средств по счетам и не сдается отчетность в теч 12 мес. И учитываю что сразу ОБА фактора есть ООО исключили. Но дело в том, что фирма на УСН и на бумаге все в срок сдает!
    Что делать? Может письмо написать? Пусть объяснят...
     
  2. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    xtremest, даже суд не отменит?
     
  3. Петр Немов

    Петр Немов Отец-регистратор

    Регистрация:
    19 июл 2018
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    53
    У меня был опыт по похожему вопросу. 46я исключила в августе этого года фирму - последняя отчетность была сдана за месяц до исключения. Как итог жалоба в Управление и отмена записи об исключении:smile:
     
    САБУР нравится это.
  4. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Это совсем другой вопрос. По закону отчетность не сдавалась и не было движения средств в течение 12 мес подряд. И оба обстоятельства присутствуют одновременно. У вас был очевидный произвол налоговой, вопреки закону. У меня с точки зрения закона формально все правомерно. Просто размер санкций не соответствует степени виновности.
     
  5. xtremest

    xtremest Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    2.023
    Адрес:
    Москва
    Думаю, не отменят, нет же нормы вида 'может ограничивать ',есть норма 'ограничивает'. Но вот признать незаконным и отменить из-за отсутствия задолженности (а по факту невозможности ее пояснить) - вот это может
     
    amd нравится это.

Поделиться этой страницей