Надбавки к З.П

Тема в разделе "Общие вопросы о праве и бухгалтерском учёте", создана пользователем nod3278, 27 авг 2013.

  1. nod3278

    nod3278 Новичок

    Регистрация:
    27 авг 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте.. Подскажите пожалуйста ответ на вопрос.. Мне 25 лет родился в Находке отучился в институте, сейчас работаю на железной дороге во Владивостоке... После отработанного месяца получил з.п где были надбавки ( Районный Коэффициент РФ-20% и Выплата Районный Коэффициент местный 10%...) И должны были еще выплатить Северную надбавкуРабКрСевера, но не выплатили, так как они сказали что у меня нету стажа работы и поэтому дальневосточная надбавка будет начислятся по 10% за каждые 6 месяцев в общем 30%.. Я смирился, потом одни сказали, другие, позвонил юристу, но не как не могу добится толком они правы или мне всетаки должны были сразу 30% платить Север надбав. В интернете нашел приказ если не ошибаюсь надбавки для владивостока.. и там написано что должны выплачивать все 30% сразу... Помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом, кто прав....!!!
     
  2. Мускарик

    Мускарик Завсегдатай

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    308
    http://git25.rostrud.ru/questioner/
    --- добавлено: 27 авг 2013 в 16:20 ---
    Молодежи (лицам в возрасте до 30-ти лет) размер и порядок выплаты ДВ - надбавки к заработной плате за работу в южных районах Дальнего Востока установлен подпунктом "е" пункта 1 Постановления Совета Министров РСФСР от 22 октября 1990 г. N 458, т.е. в размере 10 процентов за каждые шесть месяцев работы, если они прожили в указанных районах не менее года, до максимального размера 30%. Таким образом, после полутора лет работы работник, впервые поступивший на работу, приобретает право на получение максимальной ДВ надбавки в размере 30%.
     
    hot8mail и САБУР нравится это.

Поделиться этой страницей