На "Госуслугах" появился электронный полис ОМС

Тема в разделе "Новости смежных отраслей права", создана пользователем Markus, 9 янв 2023.

  1. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    На "Госуслугах" появился электронный полис ОМС

    Электронный полис обязательного медицинского страхования стал доступен на "Госуслугах"

    МОСКВА, 9 янв — РИА Новости. Электронный полис обязательного медицинского страхования (ОМС) стал доступен на "Госуслугах", сообщило Минцифры.

    "Оформить электронный полис обязательного медицинского страхования (ОМС) себе или ребенку теперь можно на "Госуслугах". Носить с собой пластиковый или бумажный вариант больше не нужно. При необходимости можно показать электронный документ на экране телефона, а при онлайн-записи к врачу или прикреплении к поликлинике данные о полисе будут подтягиваться автоматически из личного кабинета", — говорится в заявлении.

    Для получения электронного документа необходима подтвержденная учетная запись на "Госуслугах". Если пользователь уже указал номер полиса в личном кабинете, его цифровая версия загрузится автоматически. При отсутствии документа можно подать заявление — в течение одного рабочего дня он будет готов.

    Уточняется, что данные о полисе, его номер, контакты страховой компании и сведения о прикреплении к поликлинике всегда доступны в личном кабинете. При необходимости пользователь может изменить регион страхования, а также приостановить или возобновить действие полиса. При этом поменять страховую можно один раз в год по любой причине, а в случае переезда — без ограничения.
    https://ria.ru/20230109/oms-1843713969.html


     
    САБУР и Mod.Ch. нравится это.

Поделиться этой страницей