Можно ли "исправить" кредитную историю?

Тема в разделе "Банки и прочие кредитные организации", создана пользователем Алекс, 7 сен 2013.

  1. Алекс

    Алекс Новичок

    Регистрация:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    4
    Друг выплатил кредит и со спокойной душой пару лет ни в какие банки не обращался. А здесь они решили купить машину и для них была ошеломляющая новость, что он находится в "черном списке". Начали все проверять, оказалось, что все банально просто. Последний платеж прошел с задержкой и на него наложили штраф в 50 рублей, но что интересно никто не позвонил и не сказал, что нужно доплатить. А просто внесли его в список должников. Получается из-за такой мелочи кредитная история испорчена. Как быть в такой ситуации?
     
    Кариночка нравится это.
  2. Кариночка

    Кариночка Новичок

    Регистрация:
    7 сен 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тула
    Кредитную историю попробовать исправить можно. Для этого нужно идти в банк и рассказывать в связи с чем сложилась данная история. Еще один показатель, высокая зарплата, если Вы принесете справки с работы о доходах, то это так же с играет в Вашу пользу. Затем можно собрать квитанции об оплате за последние несколько коммунальных платежей, алиментов и т.д. Что Вы все вносили в срок и никаких задержек ни где не было. Вот таким образом можно все исправить.НО! Чтоб история постепенно улучшалась, требуется дотошное погашение выплат, чтоб ни в коем случае не было ни одной просрочки. Таким образом все минусы со временем уйдут на нет.
     
  3. Маруся

    Маруся Новичок

    Регистрация:
    7 сен 2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Можно, но не так это и легко сделать. Потому что банки будут относиться к Вам с недоверием. И не каждый банк даст согласие на Ваше кредитование, а соответственно, тот который Вам кредит одобрит, будет не самым выгодным предложением и от безысходности придется соглашаться, хотя это как вариант, при стабильных выплатах. Тогда можно все вернуть на место.
     
  4. nazar13

    nazar13 Повелитель юрадресов

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.164
    Симпатии:
    1.527
    Адрес:
    г. Москва, Цветной бульвар
    Все равно все "грехи" по КИ останутся видны. Но постепенно улучшить ситуацию можно, хотя по сути клеймо на долгие годы (данные из КИ удаляются через 5 лет)
    --- добавлено: 7 сен 2013 в 22:00 ---
    Очень интересно, кто же Вас в банке будет слушать...
     
  5. Маруся

    Маруся Новичок

    Регистрация:
    7 сен 2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Пенза
    nazar13, не верная информация. У меня брат не брал кредит лет 6, а недавно потребовалось. И вот как раз проблема и вышла данного характера. Висели в банке 4 рубля недоплаченные. Никто почему-то не сообщил, получается просрочка пошла. В итоге просто банк внес в список "злостных неплатильщиков" его и все, руки просто связанны везде отказы пошли, а срочно были нужны деньги. Так что информация сейчас хранится значительно дольше.
    --- добавлено: 7 сен 2013 в 22:05 ---
    Именно в банк мы и ходили разговаривали. Объяснили всю ситуацию, правда банк потребовал поручителя и предложил бешеный процент, но с чего-то начинать нужно и поэтому мы согласились.
     
  6. Василиса

    Василиса Новичок

    Регистрация:
    7 сен 2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    При желании можно, но сложно. Знаю, у меня коллега на работе брал справки 2НДФЛ и шел с ними, в одном все же одобрили банке, затем еще в каком-то попробовал. Я так поняла эту систему, что все банки сливают инфо в одну базу и здесь такая же ситуация получилась. Просто на это нужно время и получается деньги, потому что вот таким "должникам" будет предложен не самый лучший вариант кредитования.
     
  7. Санек

    Санек Пользователь

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Москва
    Это вопрос наболевший многих сейчас людей. Согласен, что настолько глупые бывают ситуации, обиднее всего когда не являешься должником, а тебя заносят в так называемый черный список. Знаю точно, что с официальным трудоустройством и справкой о зарплате хорошей банки шанс все же дают, но перестраховываются выдвигая лошадиные проценты. А это уже дело каждого согласиться или нет.
     
  8. Ирина1

    Ирина1 Новичок

    Регистрация:
    27 авг 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Удалить кредитную историю не возможно! А вот внести изменения в ваши персональные данные возможно! После изменения данных в вашей КИ, не один банк не увидит Вашу настоящую КИ. Если интересно могу помочь. Обращаться на почту! natalia.nbki@rambler.ru
     
  9. Аникей

    Аникей Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.054
    Симпатии:
    2.800
    взять кучу кредитов и тут же отдать! :smile:
    а лучше после каждого кредита брать справку!
     
    nazar13 нравится это.
  10. Trustnota

    Trustnota Новичок

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Аникей, это никак не исправит КИ, тем более сразу же отдать никто не разрешит)
     

Поделиться этой страницей