Мото

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем vuulkanII, 13 май 2016.

  1. zlovnaem

    zlovnaem Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2016
    Сообщения:
    1.249
    Симпатии:
    728
    Шлепнулся 15 лет назад с мотика . Связки порваны из одной кости получилось 4. Пол года нога мягко говоря странно функционировала. Из плюсов стильная трость с набалдашником через пол года+ эротичные мед сестры. Из минусов 3 месяца почти не мог ходить... лечение подтверждаю не бюджетное. С другой стороны в этом году слетел с роликов, хотя почти профессионально занимаюсь парковыми горными лыжами и до 20 лет уверенно катался в рампах и на фанбоксах на роликах. Итог мне заново собирали руку. Теперь там железа больше чем костей. А знакомый полез привинчивать лампочку. Поленился передвинуть лестницу. Две сломанных ноги. Я к тому что наверное травмы не тот аргумент который влияет на тех, кто ездит на мотоциклах. Для меня тема мотоциклов закрыта


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    Mod.Ch. нравится это.
  2. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    МотоБутово погугли
    --- добавлено, 20 авг 2018, дата оригинального сообщения: 20 авг 2018 ---
    начинается утро в курятнике :smile:
    ты сам реши -- хочешь или нет. и для каких целей тебе два колеса нужно и что ты от них ждешь. вот тогда и выбрать будет проще. кому-то комфорт и 60 км/ч по МКАДу тошнить, кому-то понты и девок на воробьевых горах снимать, кому то на дальняк ездить и пр. и т.п. и т.д.
    --- добавлено, 20 авг 2018 ---
    по исследованиям британских (а каких же еще?) ученых у каждого мотоциклиста присутствует в башке скрытая суицидальная наклонность. и я соглашусь с этим :smile:

    а падать -- это фигня. в том плане либо упадешь, либо нет :smile: главное -- башка на плечах должна быть. и опыт вождения категории "В" хотя бы от 5 лет и более.
     
  3. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.883
    Симпатии:
    9.442
    расскажи это тем, кто после падения больше ни ходить ни двигаться не может. Вся оставшуюся жизнь(((
    ОООчень стрёмная эта тема мотики. Нужно быть предельно внимательным и осторожным. Я вот чот очкую))
     
  4. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    ну ты как древний человек - -а если ДТП на машине, то это ничего страшного? среди тех, что гибнет на моте, по моим ощущениям 90% отморозки, которые носятся между рядами, ночью и пр.
    а остальные либо просто неопытные были, либо реально не повезло. но так может быть и на машине.


    вот тут ты прав -- я даже гарнитуру в шлем не ставлю, чтобы слышать улицу, скрипы тормозов и пр.


    как я и говорил --у всех по разному. кому-то мот входит, кому-то -- нет :smile: но лучше проехать 30 км/ч на учебном и понять точно -- хочешь или нет.
     
    Xek и 888 нравится это.
  5. Аникей

    Аникей Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.054
    Симпатии:
    2.800
    что то мотоцикл стал меня угнетать! :smile:))))))
    пробки адовые....
    еду в междурядье - км 20 при полном коллапсе - в напряге - реально устаешь и уже раз пять приходилось уступать... мотобратьям. В Химках один далбоеб на спорте догнал меня и газует - типа уступи - я этого баклана вижу - но уйти некуда - очень плотно - появился разрыв - пропустил. Но в чем прикол за мной газовать - видно же что уйти некуда.
    Ехать быстро в междурядье - страшно, медленно - тяжело.
    Вчера один красавчик опять же догнал меня в химках на круизере - пердит - всех разгоняет - я его пропустил и за ним - вот это веселее... и то угнаться за ним не мог... и чел ехал - котелок на голове, футболка с жилетом и всё... снаряга - не, не слышал... :smile:)) и очень лихо в междурядье фигачил.

    Для тех кто собирается сесть за мотоцикл - я езжу редко - но уже были 2 аварийные ситуации.
    В шереметьево на Т образной развязке тетя на ауди меня не увидела и перестроилась в меня - пришлось уходить в соседний ряд, там пробка на парковку - тормоза в пол - мысль - еду куда смотрю - и ушел в последний момент в разрыв.
    Вчера таксист в том же шереметьево перестроился без поворотников - тормозил в пол и опять же уходил в сторону.
    И при том я еще очень аккуратно стараюсь ездить!
    --- добавлено, 20 авг 2018, дата оригинального сообщения: 20 авг 2018 ---
    наверное самый безопасный вариант - взять голду и ездить как на машине! :smile:))))))))
    я в ВС с двумя голдоводами ехал по ленинградке - 80 км в час... едут как на машине почти.
    Но один чувак не очень вежливый - мы с ним поравнялись - я ему рукой махнул, а он проигнорил - наверное подумал - ху.и с очередным хрустиком здороваться.
    --- добавлено, 20 авг 2018 ---
    в общем надо ехать на какую то парковку - тренить тормозить в пол! :smile: очень нужная тема.
    когда тетя на ауди меня убрала из ряда - думал стоппи сделаю! :smile:))))
     
    888 нравится это.
  6. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    это пройдет с опытом - -я первый сезон тоже расстроился, что еду 50 мин в междурядье. сейчас ношусь там и не парюсь особо. а парень на спорте не тебе газовал, а помогал машины перед тобой разгонять.


    ахахаха! Жен, да таких моментов полно будет. у меня каждый день тараны и торможения "в пол". недавно передо мной бентли кабриолет перестроился и начал тормозить - направо решил повернуть. не, я без обид -- я по выделенной ехал. но был готов к таким маневрам, хотя пришлось оба тормоза зажать. зато, думаю, если сейчас ему в салон влечу, то хоть рассмотрю эту прекрасную белую кожу на панели и дерево в золотых оправах :smile:

    это вообще норм. надо просто быть начеку постоянно.


    типичная ошибка -- ехать надо быстрее потока


    не понимал этот тупизм - для людей с маленькими писюнами. я брал мот, чтобы пронизывать пробки насквозь, что сейчас и делаю. Тульская-Лобня 35-40 мин утром, 50-60 вечером. если напрячься. то минут 5-7 можно скинуть, но придется реально в напряге ехать.

    да он ссал от страха руку с руля снять, наверное :smile:


    это 100% надо делать. но нужная тема -- это АБС. в вот вообще не парюсь на торможении
     
    888 и Xek нравится это.
  7. Xek

    Xek Завсегдатай

    Регистрация:
    13 апр 2016
    Сообщения:
    1.753
    Симпатии:
    1.412
    vuulkanII, спасибо за инфу
     
  8. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    Да за какую?)))
     
    Xek нравится это.
  9. Xek

    Xek Завсегдатай

    Регистрация:
    13 апр 2016
    Сообщения:
    1.753
    Симпатии:
    1.412
    по теме
     
  10. Аникей

    Аникей Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.054
    Симпатии:
    2.800
    сомневаюсь... ну да ладно. :smile:

    лобня - менделеевская - 50 минут. в пятницу ехал час обратно. просто ад какой то...
    при том что я то хулиганю по полосе для МТС.

    зарубился в мерсом 180 компрессор - ну до 100 я рвал его - потом он конечно меня уже догнал... а там уже красный и я типа тормозить начал...
    а ######### на МЛ 63 АМГ - ну он меня просто разорвал... :smile:))))))
     
  11. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    ты по Дмитровке? там гавно асфальт - ремонты, выбоины и отстой один. езжай по Ленинградке -- только в тоннеле аккуратнее -- трясет немного. зато пульнешь от Сокола до Белорусской за 5 минут.


    пля, Жень, с твоим опытом даже не думай гоняться. во-первых, расстроишься, во-вторых, просто не надо это делать - гонки с машинами это последнее дело. не ведись. гоняй с мотособратами.
     
  12. Аникей

    Аникей Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.054
    Симпатии:
    2.800
    ленинградка!!! :smile:))


    да настроение было такое... обычно я просто уезжаю от всех и всё :smile:))
     
  13. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    ну и чего -- там затык только в конце Тверской и на Соколе. дальше между рядами катишься и норм.
     
  14. Аникей

    Аникей Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.054
    Симпатии:
    2.800
    Ну что мотоциклисты - закрыли сезон?
    я в сб душевно катнул!!! :smile:)) и по ходу всё!!! погода говняненькая!
    а в мск когда закрытие сезона - когда куча мотов и все куда то едут?
     
  15. Димыч

    Димыч Завсегдатай

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    1.101
    Адрес:
    Нерезиновка
    Я в шабат даже искупался под дождем на Сущевке :smile:
     
    Аникей нравится это.
  16. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    Я в массовых истериях не участвую. По ходу дела все кончено а этом году. Хотя я пока не консервирую...
     
  17. Димыч

    Димыч Завсегдатай

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    1.101
    Адрес:
    Нерезиновка
    еще покатаемсо! В воскресенье безоблачно
     
    Аникей нравится это.
  18. Аникей

    Аникей Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.054
    Симпатии:
    2.800
    очень надеюсь что получится!!!
     
  19. Димыч

    Димыч Завсегдатай

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    1.101
    Адрес:
    Нерезиновка
    Поехали в Торжок?
     
  20. Аникей

    Аникей Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.054
    Симпатии:
    2.800
    сорри, так далеко не могу.
     

Поделиться этой страницей