Москвичи - ху из?

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем malinarus, 15 авг 2013.

  1. hot8mail

    hot8mail Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    514
    многодетным и где мать-одиночка:smile:
     
  2. Neputin V.V.

    Neputin V.V. Пользователь

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    36

    Оп!
    Ты из Мурманска?
    Здрасти!

    Я тебя года три знаю, но понятия не имел, что ты из Мурманска.
    Ты удивишься, но я люблю муромчан!
    Да.

    С ребятами из Мурманска я служил в армии и жрал по жизни всякое дерьмо.
    У меня из Мурманска полно друзей.
    У меня вообще много друзей. Но каждый, кто не из Москвы, с какого-то фига - сойдя с поезда на московском вокзале называет себя москвичом.
    Почему?
    Почему вы так не любите свои города, что оказавшись в чужом хотите притвориться их жителем?
    Почему каждый, оказавшийся в Москве, называет себя москвичом? А каждый москвич, оказавшийся в другом городе, москвичом и остаётся?

    Каждый москвич, где бы он не жил, скажет: "Я москвич, но живу сейчас здесь... "
    Тем москвичи и отличаются от прочих - они любят свой город и остаются всегда его жителями.

    Всегда.
    И навсегда.
     
    nazar13, savvva и Мускарик нравится это.
  3. savvva

    savvva Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    509
    Neputin V.V., красавец:smile:
     
  4. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Ну почему ?)) Я Таллинец и горжусь этим, равно как маленькой но гордой Эстонией - это не мешает мне быть Москвичем и Орехово-Зуевцем паралельно )
     
    pupulich нравится это.
  5. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    А я вообще цыган, мне везде хорошо.
     
    БИКО и K.O.T нравится это.
  6. Миссис Бу

    Миссис Бу Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    1.477
    не каждый. Я не стесняюсь своего города.
     
  7. savvva

    savvva Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    509
    САБУР,а погадать?:smile:
     
  8. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Ему проще коня украсть ))
     
    Medbrat-tm и САБУР нравится это.
  9. Просто ПУХ

    Просто ПУХ Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.809
    Симпатии:
    2.513
    Адрес:
    Ярославль
    ...да ничё :biggrin:
    пипец тебе... :warrior:
    --- добавлено: 16 авг 2013 в 17:10 ---
    конечно...
    и термин замкадыш придумали евреи,
    а его содержание носит дружелюбный и ласковый смысл.
     
    K.O.T и КОШЕЧКА нравится это.
  10. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    Пробки, бездомные собаки, грязь: Москва во время чемпионата мира по легкой атлетике

    ("Sankei Shimbun", Япония)
    Кадзуо Маруяма[​IMG]




    По-русски я знаю лишь слово «да». Должен ли я чувствовать свою вину за то, что поехал в эту страну без должной подготовки? Сейчас я нахожусь в Москве в качестве обозревателя Чемпионата мира по легкой атлетике, но на английском здесь практически не говорят, проблемы следуют одна за другой.

    Цепочка неудач
    В России я оказался впервые. У меня не так много международного опыта, но я ждал слишком много, понадеявшись на то, что это соревнования международного уровня, и мне будет достаточно своего английского. На регистрации во многих отелях встречают вежливым английским, но большинство волонтеров и охранников соревнований не понимают практически ни слова по-английски, в результате чего постоянно возникают проблемы. «Почему это он не понимает по-русски», - только и говорят они совсем недружелюбно. В самом городе все вывески и знаки написаны исключительно кириллицей, которая выглядит, как секретный код, а подписи на латинице практически отсутствуют. Даже воспользовавшись метро, я не выпускал путеводитель из рук, и думаю, что подобные мучения испытываю не только я.

    Я попробовал сесть в такси. По дороге водитель такси обрушился на меня с градом русских слов, что больше походило на ругательства. Я не понял ничего из того, что он сказал, и просто смотрел на него, после чего он, видимо, плюнув на меня, вышел из машины и встал на край дороги, чтобы справить нужду. По всей видимости, он пытался заручиться моим согласием. Раз и навсегда я запомнил, как плохо приходится, когда не говоришь на языке населения страны.

    Москва представлялась мне крупным мегаполисом, но многие японские спортсмены поделились своими впечатлениями, отметив, что «она чем-то напоминает Китай». В городе много великолепной архитектуры, например дворцы Кремля, но когда выходишь на улицы, то здесь всегда одна большая пробка. Везде валяются окурки, почему-то мне бросилось в глаза большое количество бездомных собак.

    Из-за Путина…
    Проблемы появились и в дни проведения соревнований. Я закончил работу над материалами по квалификационным забегам на сто метров у мужчин и ночью ждал на остановке маршрутного автобуса для представителей СМИ, однако никаких автобусов видно не было. Когда прошло сорок минут, подошел с разъяснениями сотрудник.

    «Президент Путин присутствовал на церемонии открытия, поэтому дороги были перекрыты, автобуса не будет», - сказал он.

    Почему он не подошел раньше? Недовольство журналистов из разных стран начало выплескиваться через край, но как бы ты ни жаловался на английском, никто тебя не поймет. В итоге собралось почти 100 иностранных журналистов, и всем пришлось пешком добираться до станции метро.

    В следующем году в России пройдет зимняя Олимпиада в городе Сочи, в 2015 году город Казань примет чемпионат мира по плаванию. Кроме того, в 2018 году Россия будет принимать чемпионат мира по футболу. Видимо, спортивным журналистам придется учить русский язык. По крайней мере, с одним «да» приходится туго.

    http://sankei.jp.msn.com/west/west_sports/news/130814/wsp13081407000000-n1.htm
    http://inosmi.ru/russia/20130815/211917349.html#ixzz2c8bgS2VY
     
    САБУР, КОШЕЧКА и Мускарик нравится это.
  11. Мускарик

    Мускарик Завсегдатай

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    308
    а других городах метро как такси, сказал поехали и по прямой с бубенцами?

    бред паскудный

    вообще то это президент, хаить первое лицо государства не корректно,пусть хают своего

    а почему нет?
    Статья бредовая, лишь бы что-то написать, чтоб написать
     
  12. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    Я ваще к москвичам не примазываюсь. Если бы мой город не просрали кремлевские мудаки, то он был бы Россией,где ему и место, но никак не этим недоразумением украиной... С рос паспортом на украине делать нечего. Кто не сталкивался-тому не понять ваще ни разу. Когда тебя заставляют учить чужой тебе язык и говорят, что твоя страна дерьмо. Моя страна СССР и теперь Россия.
     
    Goa_dreamer и K.O.T нравится это.
  13. Просто ПУХ

    Просто ПУХ Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.809
    Симпатии:
    2.513
    Адрес:
    Ярославль
    я догадываюсь что вы этого не делали, но, подозреваю, что вы не знакомы с построением бюджета в нашей стране...
    --- добавлено: 16 авг 2013 в 17:36 ---
    не воспринимайте лично и близко к сердцу, но...
    ... я бы предложил приехать к себе в родной Мухосранск и там пахать и богатеть
    --- добавлено: 16 авг 2013 в 17:39 ---
    ...однако, в Москве реально больше шансов
    и даже будучи "офисным плангтоном" ты легко можешь получить (не заработать!!) столько, сколько у себя в Мухосранске заработать не удастся.
     
  14. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    malinarus, Иван Грозный виноват
    --- добавлено: 16 авг 2013 в 18:43 ---
    КОШЕЧКА, москвичам мешает кастрюля и бетонная плита)
    --- добавлено: 16 авг 2013 в 18:46 ---
    КОШЕЧКА, да все мы арендаторы по жизни - свои тока глисты
    --- добавлено: 16 авг 2013 в 18:48 ---
    вспомни Тома Соера и забор
    --- добавлено: 16 авг 2013 в 18:53 ---
    vuulkanII, 22.500.000 + мебель + ремонт = 35.000.000 + нервы = 70.000 .000 / 100.000 = 700 / 12 = 58 это на 32 года больше чем я проживу)))
     
    КОШЕЧКА нравится это.
  15. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    K.O.T, а сможешь ли ты в 70 лет платить за съемную квартиру?
     
  16. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    КОШЕЧКА, москвичи отличаются от приезжих тем что живут одним днем - счас я озадачен совсем другим "даст она в попу или нет" и мне насрать что будет завтра)))

    Жень да хрен эго знает что будет через год - может у меня будет уже паспорт другой страны - я так далеко не загадываю - пока мне не нравятся цены в Москве я быстрее куплю квартиру 200 метров в центре Костромы
    --- добавлено: 16 авг 2013 в 19:10 ---
    http://www.avito.ru/kostroma/kvartiry/studiya_140_m_33_aet._162831064
     
    Medbrat-tm и savvva нравится это.
  17. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    главное, чтобы в середине процесса ей не захотелось

    :biggrin: :biggrin: :biggrin:
     
  18. savvva

    savvva Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    509
    K.O.T, вот за что я тебя уважаю: пришел и расставил все точки над i - ясно и доходчиво. :biggrin:
    Девчата, такой кадр пропадает!!!:smile:
     
    K.O.T нравится это.
  19. Мускарик

    Мускарик Завсегдатай

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    308
    чёйто пропадает, у него ромашка- даст не даст)))
     
  20. savvva

    savvva Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    509
    Да это все непостоянно! А мы ему жену ищем:biggrin:
     

Поделиться этой страницей