Москвичи - ху из?

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем malinarus, 15 авг 2013.

  1. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.033
    Симпатии:
    3.432
    бЛин..написала,чтобы заступиться, потому что меня теперь тоже за москвичку считают и всякими обидными прозвищами награждают..
    Причем тут я москвич и горжусь. Вы ваще смысл идеи-то поняли?
    Я уроженка города-героя Севастополя. Мой город пережил две нефиговые обороны и полит кровью от и до, там есть море,там взращивалсиь герои, за эту землю дрались до последнего-и я тоже этим горжусь.

    Но я живу по тому принципу, что где я живу-за это место я буду стоять горой.
    И судить о Москве, не живя там , а лишь приезжая ненадолго-считаю неправильным. Вот и все,что я хотела сказать.


    Пыс: мой муж коренной москвич, у них было родовое гнездо в центре города, а на Новодевичьем целая аллея его родственников захоронена...нормальный мужик, я его люблю и я им горжусь :smile:
     
    БИКО, Goa_dreamer, ЛЕОГОРУС и ещё 1-му нравится это.
  2. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.932
    Симпатии:
    28.334
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Какие понты? )) Очередная грусть и печаль пролетариев, что приходится пахать как "раб на галерах"(с), только чтобы к 32-м годам приблизиться к тому, что и без этого есть у НТ, которому не нужно тратить свои нервы и здоровье ради каких-то квадратных метров )))
     
    K.O.T, Просто ПУХ, savvva и ещё 1-му нравится это.
  3. hot8mail

    hot8mail Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    514
    от зависти, что его/ее конура в задрищенске стоит 200 тыр (условные), а в Мск на эти деньги собачью конуру никто не продаст.

    ИМХО, все от зависти.
    +100
    и тебе +100:smile:
     
  4. Мурзик

    Мурзик Дима

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    102.337
    Симпатии:
    3.034
    Адрес:
    Москва
    А что Севастополь только местные жители защищили? А москвичи в это время на диване валялись?
     
    Мускарик, 0KKK, Goa_dreamer и ещё 1-му нравится это.
  5. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.033
    Симпатии:
    3.432
    разве я разделяла защитников города по месту рождения? Причем тут это?Это было к тому, что "я москвич и я этим горжусь", равно как и я горжусь городом,где я родилась..
    Дима, что за манера вывернуть все наизнанку?Да еще так преподнести,как будто бы что-то ужасное произошло.
     
    Просто ПУХ, БИКО и САБУР нравится это.
  6. pupulich

    pupulich Несу добро

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    2.578
    Симпатии:
    2.820
    Расскажи об этом массаже подробнее в новой теме. У меня знакомая перед свадьбой ходила, существенно так подтянула фигуру, а второй не помогает, ну там все понятно, вечером ест все что видит.
    Хочу тоже походить, нужны отзывы
     
  7. Мурзик

    Мурзик Дима

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    102.337
    Симпатии:
    3.034
    Адрес:
    Москва
    Так каждый может гордиться тем городом в котором он родился, я честно говоря вообще не понимаю о чем тема ))
     
    Fiat lux нравится это.
  8. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.953
    Симпатии:
    18.332
    Дима, тема о том, что Катерина не понимает, почему в регионах ненавидят москвичей, почему такое отношение и откуда. Вот и всё.
     
    malinarus нравится это.
  9. ЛЕОГОРУС

    ЛЕОГОРУС документовед

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.944
    Симпатии:
    2.647
    ну откуда опять это мнение?
    чтобы получить льготы нужно высосать мозг соответствующей инстанцией, никто просто так не даёт льготы + бюрократия
    "упрощённость поступления в ВУЗы" да???? откуда это мнение???? что за бред???? их просто больше в москве и шансы поступить увеличиваются вот и всё...в один не приняли, можно попытаться в другой...если нет папиньки или маминьки, которые замолвят словечко, то если нет извилин, то это тупик.

    :facepalm: ответ дам так, про.бать очень легко всё...а почему бы не сдавать если такая возможность есть? почему нет? далеко не каждый может продать и начать бизнес, вот и сдают.
    --- добавлено: 16 авг 2013 в 10:35 ---
    КОШЕЧКА, это замечательно, что у тебя всё получается и удаётся подниматься в финансовом плате тоже, но далеко не все опять же имеют предпринимательскую жилку, имеют железный характер...
    вот сейчас обращаются на закрытие фирм, которые открывали пару лет назад...тенденция, единицы остаются на рынке, завоевав свою долю.
    Кстати этим и хороша Москва, она учит и даёт опыт.
     
    Мускарик, КОШЕЧКА и vuulkanII нравится это.
  10. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.033
    Симпатии:
    3.432
    да, потому что лично в моем окружении нет людей с такими негативными качествами, коими наделяют жителей столицы, причем без разбору.
    Из Моквы? Значит по определению #####.
     
  11. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.314
    Симпатии:
    5.252
    Адрес:
    дер. Москва
    я вообще за дружбу народов в самом серьезном смысле этого слова. другой вопрос, что ты к человеку с открытой душой относишься, а он, собака злая, за глаза тебя за падлу считает, потому что ты русский, москвич, ездишь на джЫпе, а не на калине и куришь сигары как буржуй (нужное выбрать).
     
  12. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.033
    Симпатии:
    3.432
    Кстати,меня в магазинах и аптеках всегда спрашивают о соц карте москвича. Это ваще че такое?
     
  13. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    бугага.. знаешь, я лучше заработаю квартиру сама, чем буду жить в жилье мёртвых родителей...
    причем ключевое, как и писала ранее - москвичи ждут смерти родственников, т.к тупо жить негде

    я что в три смены на заводе пахаю?? ты о чем?? хорошо зарабатывает тот, кто много работает. А работаю я не ради квадратных метров, а ради достатка, ради себя и ради родителей в том числе. Что бы не обременять их своим бездельем и неспособностью работать. Да и ты, помнится, в Авроре куи пинал, за что тебя и поперли, НЕ? :smile:)
    По поводу здоровья, НТ, например, всего на 10 лет меня старше.. ты считаешь я к его годам буду инвалидом?
     
  14. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.932
    Симпатии:
    28.334
    Адрес:
    Москва, ВАО
    хочешь сказать, что всё тебе легко дается?
    Я сам ушел, ещё и за месяц предупредив об этом. Не слушай людей, которые за 12 лет "бизнеса", кроме как в сотрясании воздуха так и не в чем и не преуспели.
     
  15. ЛЕОГОРУС

    ЛЕОГОРУС документовед

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.944
    Симпатии:
    2.647
    :neya:

    это от льгот, пенсионерам, инвалидам...

    :kitten:
     
  16. savvva

    savvva Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    509
    КОШЕЧКА, все когда - то умирают...у тебя тоже будут дети,которые будут жить в квартире своих мертвых родителей,ну или сдавать ее..жЫрующим москвичам:biggrin:
     
    ЛЕОГОРУС нравится это.
  17. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    а что тяжело?? здоровье ттт отличное, цвету и пахну :smile: чего и всем желаю. я работать :smile:
    --- добавлено: 16 авг 2013 в 10:55 ---
    savvva, мне кажется я не смогу пережить их смерть :((((
     
  18. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Не знаю, не встречал
     
    КОШЕЧКА нравится это.
  19. savvva

    savvva Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    509
    КОШЕЧКА, я про твоих детей,которые в твою квартиру поселятся:smile:
     
  20. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Понты у нас дороже денег.
    Да, настоящим понторезам специальные "темы для понтов" не нужны. :-)
     
    Мускарик нравится это.

Поделиться этой страницей