Москвичи - ху из?

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем malinarus, 15 авг 2013.

  1. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    ну не знаю.. я из Мурманска, у нас зп хорошие, полярки, северный коэффициент, но ужасный климат. Я уехала из-за климата. ехала в Анапу, но осталась в Москве.
    Меня другое удивляет - почему коренным москвичам нах ничего не надо? Соседняя тема про культ безделья как раз про коренных москвичей. Посмотрите на НТ, если бы не родительские хаты, на каком вокзале он был жил? зарабатывает-то три копейки.
    я приехала в Москву 17 марта 2008 года. И чего я добилась за 5 лет все знают. почему большинство москвичей, имея немалые жизненные ресурсы (жилье, крыло родителей, льготы, упрощённость поступления в ВУЗы и т.д.) не то что к моим годам не могут купить своё жилье, но и за всю жизнь?! почему они ждут смерти предков, чтобы сдавать жилье или жить в нем сами??когда моя фирма начала заниматься представительскими услугами в судах, то 50% дел было детей против родителей за имущество и наоборот. Для меня это ДИКОСТЬ! а для москвичей норма! Я уважаю достойных людей..
     
    Просто ПУХ и БИКО нравится это.
  2. savvva

    savvva Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    509
    Не все москвичи ноют.Просто не все хотят покупать квартиру в замкадье,есть прописка,что еще нужно.. можно тратить на все остальное и снимать весьма приличные хаты ..Вкладывая в бизнес, покупая хорошие машины, ну и тп...

    Тут смотрели,чтобы купить квартиру,которую хочется,потребуется около пары мульонов ненашинских...с мебелью,хороший дом в районе Профсоюзной..:smile:
     
  3. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    лучшее 100 м за мкадом, чем съемная у НТ... а адекватных, среди арендодателей крайне мало.
    мне 27. к 32 будет в пределах ТТК.. а у кого-то так и будет прописка в родительской хрущёве и съемная "приличная хата". Ключевое слово СЪЕМНАЯ
     
  4. savvva

    savvva Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    509
    А НТ квартира что из себя представляет?:smile:
    Можно снимать за 30, можно за 100:smile: Есть разница..

    Я приезжих очень понимаю,безусловно,у москвичей есть бонус, им не приходится макароны с гречей есть,чтобы выплатить ипотеку и отказывать себе в чем-то..всегда есть жилье под попой...ежели война...

    Можно ничего не делать,будучи москвичОм,можно скитаться по вокзалам будучи приезжим и ныть...
     
  5. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Ну ты даёшь! Пока никто не знает чего ты добилась. Вэлкам в тему "Минута славы".
    Отхватить хорошего мужа это, конечно, неплохое достижение, но... А чего ещё добилась то? :-)
     
  6. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    снимать...снимать... и ждать когда помрут родители?!
    --- добавлено: 15 авг 2013 в 23:16 ---
    не поняла..это ты о чем?? вообще-то муж тоже приезжий и квартира у нас куплена и оформлена пополам! по себе судишь, нахлебник?
    --- добавлено: 15 авг 2013 в 23:17 ---
    можно начать хотя бы с малого...вкладывать в своё жилье, а не набивать карман чужому дяде..денег не жалко в трубу спускать?
     
  7. savvva

    savvva Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    509
    Снимать и не ждать,когда родители помрут,а наоборот,еще и им денег давать,чтобы жили лучше...просто москвичи не имеют пунктика насчет "устаканиться" в Москве,хоть за мкадом,есть куча иных вложений...у меня это бизнес и образование ребенка...

    По мне,чужой дядя - это банк,хавающий за срок ипотеки жирные проценты.
    Просто когда нет вариантов с пропиской,то все правильно...
     
  8. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    нет усталости от ежегодных переездов?? своя квартира - это своя, а в чужой ты всегда гость, сколько бы за нее не платил..тебя в любой момент могут попросить...
     
  9. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Приезжих тоже много хороших.
     
  10. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.314
    Симпатии:
    5.252
    Адрес:
    дер. Москва
    КОШЕЧКА, ты, безусловно, молодец, что купила квартиру. не, я серьезно. я считаю, что в Москве тот чел, кто купил себе недвижимость. пусть даже это Люберцы - -все один ### Москва :smile:

    но про съемные квартиры немного все сложнее. я снимаю квартиру, потому что родители свою продали и построили домину за городом, где и живут и меня с семьей зовут жить с ними. но я остался в Москве, снимаю квартиру чуть меньше по размерам и не хуже по качеству ремонта, чем у тебя. и что? я лошара после этого?

    а по поводу ленивых москвичей. ну, есть наверное, немного. хотя я бы сказал, что просто люди спокойнее, они тут живут, а приезжие сюда приехали бабло зарабатывать, вот и крутятся как угорелые. при этом, черти, знают, что если что, свалят к себе в мухосранск к тем же родителям. у них москва -- это джунгли, а для москвичей -- это место, где они родились и просто живут.
     
    0KKK, savvva и Мускарик нравится это.
  11. savvva

    savvva Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    509
    КОШЕЧКА, неееееее...они не ежегодные далеко...
    Вообще,я люблю путешествовать больше,чем ремонт..и если честно,присматриваюсь к Латвии..
     
  12. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    мы никогда не брали кредиты..тем более ипотеки..сами заработали
    --- добавлено: 15 авг 2013 в 23:29 ---
    нет. но почему не купишь квартиру?
     
  13. savvva

    savvva Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    509
    Вулкан,+100500... Но соглашусь и с КОШЕЧКОЙ,я бы,переезжая на освоение целины,тоже бы купила там свой угол в первую очередь...все правильно..
     
  14. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    одно другому не мешает.. в понедельник я улетаю в Болгарию..это 6-ой мой отпуск с начала этого года
     
  15. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.314
    Симпатии:
    5.252
    Адрес:
    дер. Москва
    в муравейнике жить не хочу больше. решаю вопрос и буду покупать дом недалеко от МКАД. к родителям приезжаю и отдыхаю -- и площади навалом, и крылечко для "покурить", а если что -- 5 минут и у тебя якитория под боком и даже бигмак :smile:

    не хочу жить в клетке за бешеные цены. вон у нас начали дом тут строить. метр 150.000 руб.! опупеть. 150 кв. м обойдутся в 22500000 руб. это нормально? я за эти деньги и дом куплю приличный (ну-ну, без иронии, на дворец не претендую) и боулинг поставлю во дворе. и не будет уебищ...х соседей ни сверху, ни сбоку.
     
    hot8mail, КОШЕЧКА, 0KKK и ещё 1-му нравится это.
  16. savvva

    savvva Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    509
    КОШЕЧКА, стоимость отпуска?;)
     
  17. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    savvva, посчитай
    доминикана 127 тр.
    дубаи 114 тр
    турция -почти нахаляву
    ибица 37 тр
    пятигорск к родственникам мужа - бесценно :smile:)))
    --- добавлено: 15 авг 2013 в 23:39 ---
    vuulkanII, согласна...щас кручу мужа на "построить дом", но он начинает орать и выпучивать глаза :shok: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
     
  18. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.314
    Симпатии:
    5.252
    Адрес:
    дер. Москва
    КОШЕЧКА, забавно. твои отпуски получаются как один мой по стоимости :smile:

    а шесть моих -- как один у Куратора с бородатым ирландцем :smile:
    --- добавлено: 15 авг 2013 в 23:40 ---
    дай передохнуть-то ему, изверг! :smile:

    если у тебя не ипотека, то дом -- пара пустяков. квартиру продали, добавили и вперед.
     
  19. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    vuulkanII, так я по неделе всего летаю.. а не на месяц, как некоторые :smile:)
    --- добавлено: 15 авг 2013 в 23:42 ---
    vuulkanII, я щас офис свой купила :smile:) денех пока на дом нет :ah:
     
  20. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.314
    Симпатии:
    5.252
    Адрес:
    дер. Москва
    я больше двух не могу -- умираю от тоски по регистрации фирм :smile:
     
    БИКО, Вишня и КОШЕЧКА нравится это.

Поделиться этой страницей