Мошенники

Тема в разделе "Спорные вопросы", создана пользователем alex24, 28 фев 2018.

  1. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    alex24, надо уметь проигрывать. Меня недавно тоже мошенники развели. Сам виноват, проверить можно было, а я возомнил себя. За это меня и наказали. Выйти на них, проблем не было. Только я им спасибо сказал, что провели старого дурака.
    Не знаю кто как, но я мошенников уважаю (не путать с кидалами) это очень умные люди и схемы продумывают так, что доказать факт мошенничества не возможно.
    И в Вашем случае тоже нет никаких доказательств. Да, обидно, но на это и был сделан расчёт. Вы хотели сэкономить, а Вас развели. И подделку документов Вы к этому делу не пришьёте. И не потому, что живёте в России.
    Эта схема работает давно и на форуме не раз писали. Для таких случаев и сделали гаранта-сделки. Но Вы видно заходите на форум, только тогда, когда Вам надо и не смотрите, что пишут такие же новички.
    Удачи.
     
    Goa_dreamer, N_M, Mod.Ch. и 3 другим нравится это.
  2. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.886
    Симпатии:
    9.445
    виноват тот, кто купил подешевле, а перепродал подороже. Подставил и заказчика и себя. Нужно теперь понести заслуженное наказание...
     
    Goa_dreamer, likvidatorooo и САБУР нравится это.
  3. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.432
    Симпатии:
    2.059
    Адрес:
    Москва-Тушино
    alex24, не поняла вашего плачевного опыта. Вы одну фирму купили? Две? Может ноги растут от самих прошаренных директоров?

    P.S. Видите сколько лет Теме про Лохина Алексея?))))
     
    Goa_dreamer нравится это.
  4. Maykl

    Maykl Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    563
    Чего мудрить , пусть контрагент идет к ментам , скажет перевел деньги а обязательство по устному договору не выполнил (есть свидетели) , то есть кинул и пропал с деньгами. пусть замараживают все счета и в розыск козла. Ну проблемы точно будут если гном начнет орать что эти деньги мои и ТП))))
     
    Goa_dreamer нравится это.
  5. Dimanoid

    Dimanoid Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.051
    Симпатии:
    2.282
    Адрес:
    САО
    Чего-то я сомневаюсь, что полиционэры на таких основаниях начнут замораживать счета, да и вообще что-либо делать.
     
    Goa_dreamer, Playboy и 888 нравится это.
  6. Maykl

    Maykl Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    563
    А как? Состав преступления есть, обязаны что о делать, на практике не знаю, но думаю если сумма приличная то можно заморочится!
     
  7. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.886
    Симпатии:
    9.445
    у них есть приказ министерства лохматых годов, в котором чётко написано - "не вмешиваться в корпоративные споры" и всех отправлять в сад гражданский суд(((((
     
    infomining, Goa_dreamer и Playboy нравится это.
  8. Аникей

    Аникей Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.054
    Симпатии:
    2.800
    если только это не касается отжима бизнеса!!! :smile:))) а так да, никакого корпоратива! :smile:))
     
    aleksei0207 нравится это.
  9. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.886
    Симпатии:
    9.445
    ага, ага((( Когда это в "нашей" стране полиция/милиция простым то людям помогала? Без "мотивации" не возбудятся(((((
     
  10. Maykl

    Maykl Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    563
    Нет это уголовщина, сколько по телеку показывают, взял предоплату и свалил, но это углубляться надо. Но думаю смысл есть! гномобили они же кричат что деньги мои и ТП, хорошо твои а откуда? За что? Я тебе перевел 100% предоплату за услугу и ТП , а ты свалил с баблом. По крайней мере гном подумает идти ли в ОБЭП или куда там еще!
    Ну можно и мотивировать в % соотношении)
     
  11. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.886
    Симпатии:
    9.445
    Maykl, сразу видно, что ты счастливчик и тему знаешь только со слов друзей/знакомых. Желаю тебе и дальше никогда не сталкиваться с российским правосудием и здравоохранением! ))))
     
    aleksei0207 и Ruha1987 нравится это.
  12. Maykl

    Maykl Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    563
    Ну это ты ошибаешься я и с правосудием хорошо знаком и со здравоохранением имел дело, может мне везло))) Все зависит как и кто подходит к делу)
     
    Goa_dreamer нравится это.
  13. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    Если им занести, причём сразу и потом. Тогда есть шанс и на здоровье и на правосудия.
     
    Maykl и 888 нравится это.
  14. СЦОП

    СЦОП Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    1.110
    Симпатии:
    860
    это не Россия, это вы. Россия не имеет никакого отношения в вашем конкретном случае.
    Вы хотите обмануть государство и не рады что обманули вас.
    когда на встречке в твой автомобиль сзади въезжает машина, то возмещать ущерб тебе будет тот водитель. Но помимо этого, тебя штрафанут за встречку, осаго, жилет и всю хню, которую ты умудрился нарушить. Это же все таки правосудие. а оно слепое и карает за нарушение.
     
    САБУР нравится это.
  15. Аникей

    Аникей Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.054
    Симпатии:
    2.800
    ну если совсем формально подходить к делу - то пока это домыслы!!! :smile:))
     
    Solo88, Mod.Ch. и Maykl нравится это.
  16. СЦОП

    СЦОП Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    1.110
    Симпатии:
    860
    далан )) Не знаю ни одного довода в приобретении компашки с номинальным сервисом, который не противоречил бы действующему законодательству
     
    N_M нравится это.
  17. Maykl

    Maykl Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    563
    Да не нужен никакой договор, договор можно сделать или свидетелей найти что был устный договор от оказании услуг с этой компашкой, деньги были переведены, а обязательство не выполнены, то есть кинул гном во всех смыслах!
     
  18. Ruha1987

    Ruha1987 Пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2015
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    15
    Если на любой их бумажке есть копия, или подделка печати фнс-статья. Лови
    , И тащи в ментовку , ток поймать вряд-ли выйдет.... Больше нервов и время
    --- добавлено, 2 апр 2018, дата оригинального сообщения: 2 апр 2018 ---
    Номер дашь такого? Или визитку))) а то одна с карты 130 рубчиков взяла, и сидит дома, ананасы жрет))
     
  19. N_M

    N_M Умница, красавица, скромница

    Регистрация:
    21 апр 2013
    Сообщения:
    897
    Симпатии:
    714
    С каких пор невыполнение обязательств по хозяйственному договору стало составом преступления?
    С этим разбираются в арбитраже, а не в полиции.
    --- добавлено, 9 апр 2018, дата оригинального сообщения: 9 апр 2018 ---
    Зря думаете. Никакая это не уголовщина, если имеет место разовый эпизод.
    --- добавлено, 9 апр 2018 ---
    Не кинул, хотел все честно исполнить, но реализовались предпринимательские риски. Обязательства признаю, когда-нибудь исполню.
    После этого вас и полиция, и прокуратора пошлют на три буквы, то есть в суд.

    Перестаньте доказывать неочевидное, эта наивность уже никого не развлекает. Не возбуждает полиция уголовные дела по разовому эпизоду.
     
    Goa_dreamer нравится это.
  20. Maykl

    Maykl Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    563
    А откуда она знает что это разовый эпизод? Как правило Контрагентов много, то есть ты заказала к примеру машину, заплатила 100% предоплату а продавец пропал? Куда пойдешь, в суд))))))) Это же ТАК ОЧЕВИДНО))))))
     

Поделиться этой страницей