Мосгордума приняла закон о налогах на имущество физлиц

Тема в разделе "Мир и Политика", создана пользователем Вэл Rich, 19 ноя 2014.

  1. Вэл Rich

    Вэл Rich Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    419
    Мосгордума приняла закон о налогах на имущество физлиц 0

    Текст: Любовь Проценко
    19.11.2014, 18:10
    [​IMG]Версия для печати

    [​IMG]

    Фото: Depositphotos.com



    Мосгордума приняла в последнем чтении закон о налогах на имущество физических лиц. Согласно документу, с 1 января 2015 года ставки налога на имущество физических лиц устанавливаются исходя не из его инвентаризационной стоимости, а из кадастровой стоимости. Но реально платить по новым ставкам москвичи начнут лишь с 2016-го года, когда получат "платежки", рассчитанные по новым правилам.

    http://www.rg.ru/2014/11/19/mosgorduma-site.html

    http://mobile.duma.mos.ru/ru/0/news/novosti/prinyat-zakon-o-naloge-na-imuschestvo-fizicheskih-lits
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2014
    tsts нравится это.
  2. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    посмотрел по кадастру дом в 7 раз подорожал

    пора настала государству обуть не только вкладчиков, но и инвесторов в недвижимость
     
    android и САБУР нравится это.
  3. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    5.100
    Адрес:
    Москва
    И это правильно ! Наконец то ! Не может хрущеба в Москве и не должна стоить 5 миллионов , когда ей красная цена 1,5 .
     
    САБУР нравится это.
  4. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    Goa_dreamer, так ведь стоила,стоит и будет стоить..это же Москва)
     
  5. DK

    DK Движение - жизнь!

    Регистрация:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    1.028
    Какая тут причинно-следственная связь?
     
  6. Большой П

    Большой П бывший юрист

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    182
    а вот интересно как упали цены на недвижимость на Украине? нас ведь то же самое ждет без шальных нефтяных денег
     
  7. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    5.100
    Адрес:
    Москва
    Я знаю дома , в которых подъездами скупались квартиры , теми же казахами , они в них не живут и даже не сдают ибо для этого надо либо пускать толпу тоджей или делать нормальный ремонт . Сейчас все это "инвестиционное" жилье хлынет на рынок, а его от 15 до 30 % по разным оценкам среди всего вновь построенного за последние 10-15 лет . Хлынет как на продажу, так и на аренду- отбивать налоги . Меня как "понаехавшего" это не может не радовать . Правда скорее всего придется тоже продавать второй дом , но я уже присмотрел себе кое что за пределами нашей великой Родины ;)
    --- добавлено, 24 ноя 2014, дата оригинального сообщения: 24 ноя 2014 ---
    Не знаю как в Украине, а вот в Эстонии например в 2009 м в кризис сильно упали цены, но уже года через 2 вернулись к прежним значениям пиковым , хотя там нефти и не было от природы . Думаю что процентов 30 от цены и стоимости аренды уйдет за счет выброса на рынок инвест. жилья из-за налогов , а при спаде хрен его знает - там будет кратковременное изменение цен скорее всего
     
    Mod.Ch., Вэл Rich и САБУР нравится это.
  8. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.960
    Симпатии:
    18.333
    Соглашусь, уже народ начал сбрасывать недвижку, хотят пока на пике заработать.
    Считаю, что это правильная и здравая мысль. Есть деньги на недвижимость в Москве, значит и на уплату налогов тоже имеются. Это как с дорогими машинами, если купил, значит можешь себе позволить обслуживать.
     
    Мурзик, Мясник1983 и Goa_dreamer нравится это.
  9. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    5.100
    Адрес:
    Москва
    Я помню год 2001 й , когда новостройка однушка стоила 15 000 долларов ;) Так что всякое бывало в нашей жизни )
     
  10. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    САБУР,
    Витя, в Мск суть в том, что если твоя хрущеба, которая досталась тебе от бабки с дедом где-то в центре, то там квадрат стоит дофига. И это вовсе не означает, что у тебя есть деньги на недвижимость в Мск)
     
  11. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.960
    Симпатии:
    18.333
    malinarus, знаешь скока этих хрущёб некоторым подаставалось? Я всё таки считаю, не можешь содержать, купи проще и наслаждайся жизнью.
     
    Мурзик и Goa_dreamer нравится это.
  12. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    5.100
    Адрес:
    Москва
    А сколько пенсов живут 3-4 комнатных квартирах и ноют об отсутствии бабла на лекарства и еду ? . Я не говорю даже что продав или обменяв на меньшую можно жить путешествуя как япоши с немцами и дожить до смерти в собственное удовольствие - это дело желания и менталитета, но можно же этот центр разменять на меньшее и просто жить в той же Москве не нуждаясь , даже чисто на проценты от положенной разницы в Сбер .
     
    САБУР нравится это.
  13. DK

    DK Движение - жизнь!

    Регистрация:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    1.028
    Непонятно, как соотносится инвестиционное жилье и стоимость не 5, а 1,5... в таком случае его, инвестиционного будет еще больше имхо
     
  14. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    5.100
    Адрес:
    Москва
    Нет - чем больше налоги - тем меньшая ценность жилья как инвестиции . Инвестиция должна приносить прибыль или сохранять себя как минимум. При высоком налоге вкладывать и замораживать бабки в жилье бессмысленно
     
    Мурзик и САБУР нравится это.
  15. Мурзик

    Мурзик Дима

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    102.412
    Симпатии:
    3.061
    Адрес:
    Москва
    Если это однушка там совсем небольшой будет налог, из 30 (примерно) метров вычесть 20 получился всего 10 метров для налогообложения
     
    Goa_dreamer нравится это.
  16. DK

    DK Движение - жизнь!

    Регистрация:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    1.028
    Чем больше налоги на недвигу, тем менее она ценна... чем больше налоги и штрафы на авто, тем меньше их на дорогах... так?

    А вообще логики не понял... ну будет жилье по 1,5ляма, а налог с него будет как с 10лямной, кому легче-то станет? Всех под одну гребенку ставят...
     
  17. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    5.100
    Адрес:
    Москва
    Легче станет мне -ибо 1,5 ляма я могу накопить / взять кредит реальный (а не кабальный до пенсии) ,а 10 никак . И одно дело платить с необходимого, т.е. с того чем пользуешься и другое дело платить с пустого, которое пользы реальной не приносит ни тебе ни другим .
     
  18. Мурзик

    Мурзик Дима

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    102.412
    Симпатии:
    3.061
    Адрес:
    Москва
    Да не будет никаких огромных налогов, ну чё за паника? 100% налога нужно будет платить только с 2020 года, за однушку в центре около 4000 рублей в год, это разве так много?
     
  19. DK

    DK Движение - жизнь!

    Регистрация:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    1.028
    Ну вот и понятно, везде присутствует шкурный интерес.
    А если на 1,5 лямную хату налог влупят тыщ в 200-300, их-то понять можно, у них тоже шкурный интерес.
     
  20. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    предложение продать и купить чета попроще тоже как-то не але..схренали, спрашивается...
    люди свои квартиры заработали трудом (я про пенсов).
    Им тут советы такие давать, офигенно))
    Эй,чуваки, переходите на дешевую водку, а че, сэкономите.
    И про проценты в Сбербанке, ой не смешите.
    Вклад до 700 тысяч да еще и на его выплату бабла почти нет.
     

Поделиться этой страницей