Мой Банк

Тема в разделе "Банки и прочие кредитные организации", создана пользователем tsts, 17 дек 2013.

  1. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    Столичный Мой Банк в течение нескольких дней не проводит платежи клиентов — об этом написали в разделе «Народный рейтинг» на портале Банки.ру несколько клиентов кредитной организации. «…задерживают платежи юрлиц уже четыре дня, наверное, нет ликвидности», — сообщил форумчанин barsemg. «Аналогичная история…», — добавил Ivliev74. «Физик — в пятницу тоже не удалось получить деньги по вкладу, принимали заказы на выдачу на конец этой недели…», — написал Const. «Сегодня была в отделении на Краснопресненской. Выдают только по 20 тыс. рублей, платежи не уходят», — сообщила Elena M.

    В колл-центр[​IMG] корреспонденту портала Банки.ру дозвониться не удалось. «Все офисы банка работают в штатном режиме. Если
    где-то и была задержка по выдаче наличных, то просто не хватило заказанных денег, выдадим завтра, много досрочных заказов, связанных с ситуацией на банковском рынке в целом», — сообщили в пресс-службе кредитной организации.


    Показатели нормативов достаточности капитала и ликвидности у банка очень слабые. Так, на 1 декабря 2013 года норматив достаточности капитала[​IMG] (показатель Н1), согласно отчетности по РСБУ, равен 10,19 (минимальное значение 10%), норматив мгновенной ликвидности (Н2) — 16,17% (минимальное значение 15%), норматив текущей ликвидности (Н3) — 50,38% (минимальное значение 50%).

    По данным Банки.ру, Мой Банк более чем наполовину фондируется за счет вкладов населения, 24% пассивов составляют средства корпоративных клиентов. В активах преобладает кредитный портфель[​IMG] (48% активов), более чем на 80% состоящий из ссуд, выданных корпоративным клиентам. Большая часть кредитов выдана на срок до одного года. С начала года активы учреждения сократились более чем на четверть: с 30 млрд рублей менее чем до 21 млрд.


    Мой Банк

    ООО «Мой Банк» ― главный актив финансово-инвестиционной группы «Мой Банк», в которую также входит ОАО «Мой Банк. Ипотека». Основные направления деятельности Моего Банка ― кредитование юридических лиц, привлечение средств населения во вклады, работа на валютном рынке и рынке долговых ценных бумаг. Ключевым собственником до декабря 2013 года являлся Глеб Фетисов (контролировал 94,81% через нидерландский траст FFF Finance Group). На текущий момент основными бенефициарами банка (через ту же компанию FFF Finance Group, за которой по-прежнему числится 94,81% долей) выступают Игорь Антонов, Владимир Малин, Ринат Сетдиков, Михаил Баранов, Лариса Васильева, граждане Латвии Алексейс Бойко и Виктория Урбанович, гражданин Израиля Максим Голодницкий, гражданин Эстонии Геннадий Бессчастнов (каждый из перечисленных девяти участников контролирует пакет в 9,43%) и Валерий Шуватов (7,11%); у гражданина Великобритании Джанни Ливио Росси еще около 2,8%. Кроме того, прежние миноритарии Михаил Миримский (председатель совета директоров банка) и Наталия Аргамакова сохранили свои доли в 3,67% и 1,16% соответственно.

    По данным Банки.ру, на 1 ноября 2013 года нетто-активы банка — 22,45 млрд рублей (172-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 2,50 млрд, кредитный портфель — 10,97 млрд, обязательства перед населением — 12,34 млрд.


    --------------------------------------------

    Судя по смене собственника и размыванию долей конец близок )))
     
    Goa_dreamer, САБУР и dmb нравится это.

Поделиться этой страницей