Михалковский тоннель - сколько бабок закопали зря?

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем android, 29 янв 2014.

  1. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    Goa_dreamer, по телевизору а в реале нет
     
  2. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    ...может быть и Бог с ней с Олимпиадой ( как-то остыл) подумаешь дорог нет, медицины нет, в школах на ремонты по прежнему денег собирают....все обшарпаное и рушиться в регионах, то что на гос.бюджете, но когда ее проводят с целью, что бы своровать и положить половину по разным карманам это да...а объекты и базы...дык закончится Олимпиада, что будет жить и денег приносить, то коммерсам отдадут, а половина паутиной покроется , разберут и разворуют....не верю я в эти байки, что все для народа, для поднятия региона, после Олимпиады объекты надо будет обслуживать и наполнять работой, а это вливания, а зачем вливать лучше в карман положим...вот так и живем с Царем в голове, а может просто альтернативы нет ?...
     
    Medbrat-tm и САБУР нравится это.
  3. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    Перевозчик, в армии с мам собирают на парадную форму для принятия присяги - это как?
     
  4. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    K.O.T, а я наоборот, за Олимпиаду. Часы считаю, когда поеду. На мой взгляд, хорошо, что столько отстроили. Будет где заниматься, будущим нашим чемпионам. А то ездят по всему миру и там арендуют. Для примера дочь, каждый год сборы и все на Украине, у нас негде.
    Был в Белоруссии, там в каждой деревне спорткомплексы, а у нас? Раньше были Дворцы пионеров и почти каждый ребенок занимался спортом и бесплатно. Сейчас залы сдают в аренду и каждый хочет навариться, спорт стал дорогим удовольствием (абонемент на фитнес дешевле).
    Другое дело, что воруют, на деньги которые грохнули в Сочи, можно пять таких построить, но это уже менталитет нашего народа.
    По поводу формы, даже я когда еще служил в Советской Армии, мы тоже себе покупали форму. Тельняшки были все застираны и с печатями, ремни "деревянные". Раздетым он там не ходит, отцы-командиры не позволят. И вообще, армия это не детский сад. Знаю многие со мной не согласятся, а если война? Не за нефть и не отмыв денег, а реальный враг и как тогда? Патроны закончатся, писать письмо, мама вышли, приехай, постирай мне носки. У меня сын на пять дней в армию ездил, приехал расплакался, там у него мозоль, на жопе прыщик, хреново кормят и т.д. и т.п.
     
    Goa_dreamer и САБУР нравится это.
  5. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    ты сам себя читаешь или поток эмоций?

    ключевое слово "в каждой деревне"

    с сахалина будут в сочи ездить заниматься?

    ты можешь себе представить картину что из Берлина в Мюнхен нет дороги - абсурд?

    а у нас в Якутске (Якутия размером больше чем Европа) нет Ж.д. сообщения - это как?


    Когда мамы покупают детям форму это хуже чем детский сад.

    А когда война: зелёный берет на завтрак съест роту таких детей.

    В армии ваще не должно быть детей - дети должны быть у всех кто там служит - причём взрослые.
     
  6. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    активно строят, все готово практически
     
    Goa_dreamer нравится это.
  7. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    K.O.T, у моего знакомого, дочь в сборной России, так вот она ездиет ### знает куда на тренировки. Наши конькобежцы тренируются в Испании, а будут у нас. И так почти в каждом виде спорта.
    А зеленые береты-гавно, им до нас еще далеко, я с ними сталкивался. У них соображалка не работает. Мы речки на УАЗиках форсируем, а они ждут пока паром наведут. И таких при колов в Югославии было полным-пално.
     
    Goa_dreamer нравится это.
  8. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Якутск, Норильск, Магадан и еще два города, не помню каких - это те города, в которые товарищ Сталин прямым распоряжением запретил строить железную дорогу, чтобы зэкам было некуда бежать.
    В общем-то да - если тебя могут привезти и увезти только зэколетом - смысл побега теряется.
    --- добавлено: 30 янв 2014 в 13:53 ---
    В Рузе санную трассу построили охрененную - но розу ветров не учли. В итоге она простаивает из-за того, что на одном из поворотов бобслеистов с нее просто сдувает.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2014
  9. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.433
    Симпатии:
    5.118
    Адрес:
    Москва
    Вы в регионах видимо не были. Никакого упадка я особого в них не заметил. Как правило ,когда начинают говорить об упадке показывают либо деревни еще при Л.И. Брежневе признанные неперспективными и по сути там просто некого лечить в больнице, которую закрыть забыли или некого учить в школе, именно учителей таких школ показывают с надрывом- типа смотрите она получает 10 000 , вот только у нее учеников 10 человек на всю школу и нагрузка 3 часа в день. Об этом упомянуть забывают. Либо как вариант -это моногородки и моно поселки, но опять же это погоду не делает в масштабах страны, даже если там все реально плохо. Практически в каждом регионе сейчас несколько новых и прекрасно оборудованных перинатальных центров, республиканских/областных больниц отличных + профильных медцентров + в большинстве районов вполне приличные районные/городские больницы.
     
  10. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    вот бред, так бред товарищ Стаилн как раз наоборот строил там ЖД, чтобы быстрее отправлять на север народ

    Вот фотки того что осталось посмотри
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    и так далее фоток полно
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2014
    Goa_dreamer нравится это.
  11. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    tsts, ниче что это внутренние дороги, то есть от желтого забора до синего? И на большую землю они не ведут?
     
  12. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.433
    Симпатии:
    5.118
    Адрес:
    Москва
    А вот тут уже это бред ) Строить то он строил, но не ради быстрой отправки, ибо как держать там народ просто ради изоляции смысла не было. Народ в лагеря отправляли работать - т.е. пилить лес, добывать природные ресурсы. Так вот - добытое надо было как то доставлять собственно - без этого смысл терялся в лагерях ) ,посему и строили дорогу)
     
    android нравится это.
  13. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    Седой, тебе сколько было в югославии?
     
  14. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    Напротив исколесил, все вдоль и поперек ...охота, вязки собак, состязания и прочее...если пишу значит знаю, о вот Вы незнаю бывали в региональных школах, больницах и городах ? дорог нет , отопления нет, а как Вам больницы и школы отапливаемые до сих пор углем ? Но речь не об этом , речь о другом своровали , карманы набили и хоть трава не расти...не надо говорить про нужду и инфраструктуру, а Олимпиаду да пусть проводят народ посмотрит лежа в холодной койке в больнице, учитель запивая хлеб молоком, пенсионер трясущимися руками отдавая последние деньги на таблетки и дрова ...жизнь прекрасна в России. Упадка нет конечно если сравнивать с 50-60 годами, продвижение есть, но в ту ли сторону продвижение, повальное воровство под прикрытием мантии благородности и показухи...якобы все для Вас для детей наших.
    Я не против Олимпиады, я даже за , жду и буду смотреть, просто подход к подготовке другой должен быть у такой великой державы, нельзя черпать из одного места, перекладывая в другое, но как правило сытый голодного не понимает.
    Вы про школы пишите, да деревни и селы исчезают , учить действительно в сельских школах осталось мало кого, а Вы по ближе продвиньтесь, хотя бы Подмосковье возьмите в школах учатся по 2 смены, кабинетов не хватает, учителей тоже, а те ,что учат, они ведут два класса. Подъем в 7.00 и дома в 19.00., а когда проверять задания ? когда готовиться к следующему уроку, да когда себе время хотя бы посвятить ?? А почему учителей не хватает в области ? да потому что проще вести один класс, но в Москве и получать чуть ли не в два раза больше...вот так и живут люди...
    Сталин строил дороги туда откуда лес , золото, рыбу и пушнину надо было вывозить, а потом про дороги забыли так и остались дороги данные природой, летом реки, а зимой снегоход и раз в неделю вертолет...вот и все дороги.
     
  15. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    K.O.T, 28
     
  16. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    Седой, ну вот ты подтвердил мои слова
     
  17. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    с чего вдруг, все бы вело, набери стройка 501-503

    [​IMG]


    а вот кстати новые планы их реанимации

    [​IMG]
     
  18. Plohoй

    Plohoй Активный пользователь

    Регистрация:
    29 дек 2013
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    208
    зато мы были... и очень даже несогласны, хотя бы с этим:

     
  19. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    федеральная трасса Якутск - Москва
    [​IMG]
     
  20. Александр Несложный

    Александр Несложный Дерзкий и Чёткий

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    217
    Goa_dreamer, ты на машине дальше второй бетонки выезжал? я объездил за рулем пол страны от Мурманска до Красноярска. Что за бред про регионы?
    Люди в 10 км от Москвы срут в деревянных сортирах, не говоря уже о деревнях в регионах, где электричества нет - таких тысячи. Впрочем Перевозчик с К.О.Том все уже и так изложили.

    Ты прям сам себе сказку сочинил и в ней живешь.
     
    Анфиса, Plohoй, android и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей