Минстрой сократил число согласований в строительстве почти в два раза

Тема в разделе "Новости смежных отраслей права", создана пользователем Goa_dreamer, 21 апр 2014.

  1. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    5.100
    Адрес:
    Москва
    Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ почти в два раза сократило число согласований при получении разрешительной документации в строительстве – с 240 до 126 штук. Об этом заявил на прошлой неделе глава ведомства Михаил Мень на XII Всероссийской конференции «Ипотечное кредитование в России».

    Михаил Александрович указал, что Совет Федерации проголосовал за законопроект по наделению Правительства РФ правом утверждать исчерпывающий перечень согласований в строительной сфере – от выделения земельного участка до выдачи разрешений на строительство.

    С этой хорошей новостью для строителей нашу редакцию познакомила пресс-служба Минстроя, которая цитирует слова Михаила Меня: «И мы сейчас уже занимаемся подготовкой к утверждению Правительством этого исчерпывающего перечня. Мы обнаружили порядка 240 таких согласований, и уже только первыми действиями, первыми проработками сократили их число до 126. Ещё у нас есть 40 в резерве, то есть, я думаю, что административные барьеры мы тоже постараемся уменьшить».

    При этом министр отметил, что если пять-семь лет назад у застройщиков доминировала проблема административных барьеров, то сегодня, хотя она и остаётся, на первый план вышел вопрос подготовки площадок с инженерией.

    Ранее господин Мень говорил о том, что большое внимание на обеспечение инфраструктурой земельных участков обращается при реализации программы «Жильё для российской семьи», которая предусматривает строительство в 2014 – 2017 годах не менее 25 миллионов квадратных метров жилья эконом-класса. Михаил Александрович отмечал, что инвестиции в инженерную инфраструктуру по этой программе потребуют привлечения.

    Мы продолжаем следить за деятельностью Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.
    http://zanostroy.ru/news14/2014/04/1021.html
     
    САБУР нравится это.

Поделиться этой страницей