Минюст России определился с понятием «квалифицированная юрпомощь»

Тема в разделе "Новости смежных отраслей права", создана пользователем Goa_dreamer, 9 июн 2015.

  1. Просто ПУХ

    Просто ПУХ Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.809
    Симпатии:
    2.513
    Адрес:
    Ярославль
    т.е. сделать масло маслянее??

    это как если не умеешь строить, то иди учи других как надо строить?

    для этого теперь нужен ФЗ? а если не хочешь лоббировать то мы тебя заставим? или просто давай бабало, а мы там чего-нить полоббируем?

    вот это верно, а то наши суды уже настолько деградировали, что пора их уже хоть чем-то заменить
     
    САБУР, N_M и Mod.Ch. нравится это.
  2. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    А причем тут СРО и колхозный b2b? Причем люди работают ВООБЩЕ без договоров, чисто бабос засылают и ждут - удастся потом перепродать 2 готовки с дельтой в 40 штук? Или вообще кинут? Ну и кидают)))
     
    N_M нравится это.
  3. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Ага , ну пусть половина из них достает из своего кармана и расчитывается с клиентом, а вторая ? Да дело то не в этом, а в том что рынок юр.услуг высококонкурентный и в я бы сказал излишнеконкурентный - необходимо ограничить на него доступ .
     
  4. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    То, что он высококонкурентный означает, что он сам лучше регулируется. Что люди поначалу путают бисер с черной икрой - это пройдёт, рынок существует недавно. А что столько исполнителей - только хорошо.
    Ты ограничиваешь доступ, организуешь СРО - и вчерашний джентльмен на следующий день сидит с расстегнутой ширинкой и капает майонезом из шаурмы на засаленные штаны - у него защита от конкурентов в виде высокого порога и членства в СРО.

    Слышал про алиаторную деятельность? (:
     
    Medbrat-tm, Dimanoid и САБУР нравится это.
  5. N_M

    N_M Умница, красавица, скромница

    Регистрация:
    21 апр 2013
    Сообщения:
    897
    Симпатии:
    714
    Ничего вы вашим СРО не ограничите, кроме доступа к крупным договорам и госконтрактам. Так на них большинство и не претендует. Они на частных заказах больше поднимут, если будут нормально работать.
    Взять крупные строительные компании типа "Зодчего" или "Терема". Они строят дачи больше лет, чем существует ваше хваленое СРО, и очередь заказчиков к ним до сих пор. При этом им никто не разрабатывал стандарты качества, они никому не отстегивали взносы, но все довольны.
     
    Medbrat-tm нравится это.
  6. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Ну с нового года скорее всего они будут тоже должны стать членами СРО ) Ибо включат малоэтажку.
     
  7. N_M

    N_M Умница, красавица, скромница

    Регистрация:
    21 апр 2013
    Сообщения:
    897
    Симпатии:
    714
    Не знаю что там и где у них гудит, я там сейчас почти не бываю. Что касается того, что было раньше, таки я вам скажу. Почти все темы в разборах касаются незаконных или околозаконных услуг. Если исключить всякую чернуху и оформлять правоотношения официально, ни раздела "Спорные ситуации", ни тем более СРО будет не нужно.

    Вам наверное трудно представить, но есть люди, которые привыкли отвечать лично за себя и им есть чем отвечать. Им не нужно, что коллектив коллег нес за них ответственность. И за других, заслуживающих обструкции, они из своего кармана отвечать не хотят.

    Если речь идет о юридических услугах, а не о строительстве, то это вполне оправдано. Да и в строительстве структуры СРО у меня вызывают множество вопросов.
     
    Medbrat-tm, Просто ПУХ и САБУР нравится это.
  8. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Скорее наоборот - попав на рынок путем приобретения списанного ноутбука и набора -бумага-клей ножницы и нитки ,в силу того что на нем еще тысячи таких же , юрист так и не заработает себе на нормальные штаны и будет капать шаурмой на те самые с расстегнутой ширинкой.
     
  9. N_M

    N_M Умница, красавица, скромница

    Регистрация:
    21 апр 2013
    Сообщения:
    897
    Симпатии:
    714
    И что, участие в СРО станет обязательным?
     
  10. Dimanoid

    Dimanoid Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.051
    Симпатии:
    2.282
    Адрес:
    САО
    Перестаньте грезить наяву. Никаких СРО, кроме адвокатских, не будет.
     
    888 нравится это.
  11. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    А что все на меня набросились то ?))) Я запостил данную новость и только. К данной идее никакого отношения не имею , хотя и замечу что в силу отстутствия структур ,которые могли бы лоббировать ваши интересы Крашенинников и пропихивает свои
    --- добавлено, 11 июн 2015, дата оригинального сообщения: 11 июн 2015 ---
    Весьма вероятно ......... Сейчас новый перечень работ после получения отрицательного заключения ОРВ проходит согласительные комиссии, но малоэтажку в него активно пропихивает мадам Николаева, а она дама упорная
     
  12. Dimanoid

    Dimanoid Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.051
    Симпатии:
    2.282
    Адрес:
    САО
    ты хочешь, чтобы все скинулись, а ты бы, на ГОА, боролся с Крашенинниковым, пропЫхивая, типа наши интересы? ))
     
  13. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    А тебе не кажется, что это проблема юриста, если всё, что он может предложить - списанный ноутбук, набор бумаги, нитка?))) Мы вообще о ком говорим?))))

    Ну вот запостил - отдувайся(: Кто-то же должен быть адвокатом дьявола)
     
    САБУР и Goa_dreamer нравится это.
  14. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    о 90% регеров )))
     
  15. N_M

    N_M Умница, красавица, скромница

    Регистрация:
    21 апр 2013
    Сообщения:
    897
    Симпатии:
    714
    На вас все набросились, потому что вы защищаете заведомо излишнюю для юридического рынка идею, пропихиваемую человеком со сложной фамилией. Если в строительстве СРО еще как-то оправдано, то на юридическом рынке это работать не будет. Нормальные юристы не захотят отвечать за всякую шушеру, которая туда набьется: недоучек с купленными юрдипломами заборостроительного ВУЗа, переквалифицировавшихся риелторов, мошенников-разводил, продавцов готовок и прочую нечисть.
     
    Mod.Ch. нравится это.
  16. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Я бы не отказался конечно ))) Но давай присоединяйся ) Одному мне с Крашенинниковым не справиться ))))))
     
  17. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Дык 90% вроде вымирающий вид, сейчас никого уже даже демпингом не удивишь.
     
    САБУР и Goa_dreamer нравится это.
  18. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Так и отлично ) Нормальные юристы не допустят управления своими СРО левыми людьми и поставят тех кому доверяют и будут их контролировать . Механизмы то все есть ........
    --- добавлено, 11 июн 2015, дата оригинального сообщения: 11 июн 2015 ---
    Следовательно они не допустят всю эту шушару в свои организации , что собственно и требуется
    --- добавлено, 11 июн 2015 ---
    Я ее не защищаю ) Но если Минюст ее пропихнет то я к этому буду готов ........
     
  19. Dimanoid

    Dimanoid Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.051
    Симпатии:
    2.282
    Адрес:
    САО
    я бы да, конечно, но пропыхывать завязал)
     
    Mod.Ch. и Goa_dreamer нравится это.
  20. N_M

    N_M Умница, красавица, скромница

    Регистрация:
    21 апр 2013
    Сообщения:
    897
    Симпатии:
    714
    Серж, вы нас троллите что-ли? Или искренне уверены, что у вас рядовые члены СРО могут влиять на то, кого вы принимаете в него? Несмешная шутка.

    Я не хочу никого контролировать, и не хочу ни за кого отвечать, кроме себя. Вы с господином Крашенинниковым можете это понять? Я готова отвечать за свою работу только перед своими клиентами.
     
    Просто ПУХ и Mod.Ch. нравится это.

Поделиться этой страницей