Минюст России определился с понятием «квалифицированная юрпомощь»

Тема в разделе "Новости смежных отраслей права", создана пользователем Goa_dreamer, 9 июн 2015.

  1. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    А они будут в юридическом СРО "Скрепки и ленты"?
     
  2. Dimanoid

    Dimanoid Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.051
    Симпатии:
    2.282
    Адрес:
    САО
    они будут в СРО "Яга-заверка-покаянное письмо"
     
    Mod.Ch. нравится это.
  3. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Наши члены строили тоннели и жд ветку в Красную поляну , да другие олимп. объекты, ну и метро например после выхина которое.
    При чем тут качественно-некачественно ,я считаю что сшивка устава это не юридическая услуга
     
  4. N_M

    N_M Умница, красавица, скромница

    Регистрация:
    21 апр 2013
    Сообщения:
    897
    Симпатии:
    714
    С.К.А, вы зачем фотографию моего дачного дома тут выкладываете? Вы его не строили. А на фото домик один в один как моя дача, и забор такой же, и сарайчик сзади!
    --- добавлено, 10 июн 2015, дата оригинального сообщения: 10 июн 2015 ---
    Не знаю как тоннели в Красную Поляну, не пользуюсь. Мама на днях приедет из Сочи, расскажет, как вы там чего построили.
    После Выхино построено уже несколько станций, все ваши?
    Тогда у меня сразу претензия. Почему два года не открывают второй выход из станции "Жулебино" (который на улицу Авиаконструктора Миля)? Почему ни на одной из этих станций не ловят мобильники? Почему не успели их построить, а в переходах все уже осыпается и обваливается?
     
    САБУР нравится это.
  5. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Наталья ) домик по счастью мой )))) в славной деревне Бяльково )))

    да наши , но отделку субчики делали понятно что . Тоннели/пути /платформы и.т.п. наши - вот эти вот http://www.skmost.ru/
    --- добавлено, 10 июн 2015, дата оригинального сообщения: 10 июн 2015 ---
    Ну видимо потому как город это не заказал и не оплатил ) Равно как с мобилами тоже претензии к сотовым операторам )
     
  6. Просто ПУХ

    Просто ПУХ Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.809
    Симпатии:
    2.513
    Адрес:
    Ярославль
    Пардон муа
    но где ссылка на НПА?!
    или законопроект!?
    О чём весь сыр-бор!?!?!?!
    _______
    Кто не учил историю отечественной юриспруденции сообщаю: лицензирование юридических услуг у нас уже было - отменено.
    --- добавлено, 10 июн 2015, дата оригинального сообщения: 10 июн 2015 ---
    на эту тему я уже высказывался и моя позиция (гневно-отрицательная) не изменилась...
     
    САБУР нравится это.
  7. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    После того как определятся и согласуют - законопроект за месяц протащить смогут, а то и быстрее )
     
  8. jinn

    jinn Активный пользователь

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    81
    стесняюсь спросить - сколько будут с каждого юриста денег собирать ? в фонд этого меча и орала ?
     
  9. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Ну кто ж знает. Ну думаю тыс по 100 в КФ , да по 5 000 в мес членских -норм было бы
     
  10. Dimanoid

    Dimanoid Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.051
    Симпатии:
    2.282
    Адрес:
    САО
    Дорого.
     
  11. jinn

    jinn Активный пользователь

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    81
    минет от руководителя СРО входит в стоимость ?
    --- добавлено, 10 июн 2015, дата оригинального сообщения: 10 июн 2015 ---
    руководитель справится ?:smile:
     
  12. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Ну не фига - офис , штат , контрольный комитет, дисциплинарный и.т.п. - если все делать как положено,а не как делается в стройке то даже мало будет.
     
  13. jinn

    jinn Активный пользователь

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    81
    А потом пойдут СРО продавцов помидоров на рынке - там ведь тоже ответственность, вдруг помидор гнилой всучат... Да и много у нас проФессий не в СРО. Как прямо в драме у Шекспира - СРО или не СРО....вот в чем вопрос
     
  14. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    я хотела грязно выругаться, но мне пора идти заниматься английским)))да и нельзя тут)
     
  15. Pathfinder

    Pathfinder Завсегдатай

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.381
    Уже ведь были попытки ограничить не-адвокатам (кроме штатных юристов) допуск в суды в качестве представителей. Конституционный суд адвокатскому лобби вряд ли удастся преодолеть. Я так понимаю прямой заход не удался, решили зайти через "квалифицированную юрпомощь". Если исходить из целесообразности, то возникает вопрос: зачем? Уровень юриста определяет или работодатель, который решает подходит ли уровень юриста его компании, или конкретный заказчик, если юрист является фрилансером. Очень часто приходится встречаться с адвокатами в арбитраже на разных уровнях, не все из адвокатов, которые выступали моими оппонентами, показывали высокий уровень. Особенно это проявляется на стадии кассации, где судьи особенно любят иногда ошарашить выступающего интересным теоретическим вопросом. Когда на вопрос судьи от адвоката слышишь долгое "ээээ", возникает недоумение, особенно после прочтения таких вот материалов, зачем подгонять всех в это адвокатское прокрустово ложе, если оно не дает гарантии высокой квалификации? И еще: а что сейчас не устраивает государство в нынешнем положении юристов на рынке труда? Убежден: уровень квалификации юриста должен определять итоговый заказчик, заключая с юристом договор или отказывая ему в этом. Это и есть главный регулятор и стимул для юриста к повышению своей квалификации. Участие в этом государства в итоге выльется в дополнительные бюрократические издержки, повышение стоимости юридических услуг и увеличение доходов адвокатских контор. В чем польза данных "новелл" для граждан (заказчиков) мне не понятно.
     
    Mod.Ch., Просто ПУХ и САБУР нравится это.
  16. N_M

    N_M Умница, красавица, скромница

    Регистрация:
    21 апр 2013
    Сообщения:
    897
    Симпатии:
    714
    Серж, вам эти ваши слова ничего не напоминают? А мне напоминают:

    - Кто сшил костюм?
    - Мы!
    - Кто это "мы"?
    - Специализация у нас узкая: один пришивает карман, другой – проймочку, один – рукав. Я лично пришиваю пуговицы. К пуговицам претензии есть?
    - К пуговицам претензий нет. Пришиты насмерть, не оторвешь. Кто сшил костюм? Кто вместо штанов мне рукава пришил? Кто вместо рукавов мне штаны пришпандорил? Кто это сделал?!
    А. Райкин, «Ателье»


    Если в итоге пассажиры все равно не довольны и имеют не то, что хотят, какая разница кто какую часть делал и являлся ли он при этом членом СРО?! Мне, как пользователю метрополитена, важно чтоб было удобно и красиво на выходе, а не в тоннеле.

    Членство в СРО нужно для крупных проектов и участия в госзаказах. Это обязательная опция, но контракт все равно получают не по принципу "у кого СРО круче", там работают другие правила.

    Даже ваше хорошее и правильное СРО не застраховано от недобросовестных членов, просто у вас входной билет дороже, так как нет рассрочек. Даже строительные лицензии не гарантировали ни квалификации, ни безопасности, а уж саморегулирование тем более.

    С юристами будет та же байда, если их все же загонят в СРО. Оправдания плохой работы будут такие же как сейчас, без СРО, и как у строителей, состоящих в СРО: здесь нам не все заплатили, это вообще не заказывали, а это не мы делали, а смежники.

    В чем польза от СРО, кроме трудоустройства группы людей для собирания взносов, я к своему стыду не понимаю.
     
    САБУР нравится это.
  17. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Вы правы , но ! Кто то , кто лишился жилья вот например в силу косорукости строителей при ремонте соседнего здания и пожара , получил 42 миллиона благодаря СРО и не будет мыкаться по общагам , а спокойно купит новое жильё и имущество . Вот вспомните события 7 летней давности - люди бы будь я членом СРО , не год бы дергались и ждали устраивая обструкции, а получили бы деньги сразу из комп. фонда и конфликтов бы не было. О необходимости СРО говорит раздел сопли и вопли на вашем форуме , не говорит а просто кричит и гудит сереной .
    --- добавлено, 11 июн 2015, дата оригинального сообщения: 11 июн 2015 ---
    Что касаемо СК мост и метро - если город что то не заказал (второй выход, мобильную связь ) итп , то это проблема не подрядчика. Да и СРО не несёт ответственности за покраску вестибюля СРО отвечает за безопасность, т.е. за три что бы все это не обвалилось на вас в поездке, а если обвалится , то выплатить компенсацию, что бы люди не ломали голову как выбить деньги из подрядчика с ук 10 тыс. Да 250 миллионов за 5 лет благодаря новой системе не много , но раньше эти деньги люди вообще не видели и с каждым годом выплат все больше
     
  18. Просто ПУХ

    Просто ПУХ Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.809
    Симпатии:
    2.513
    Адрес:
    Ярославль
    страхование у нас уже отменили?!?!
    или СРО строителей призвано заменить страховщиков?
     
  19. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    А поконкретнее можно? (:
     
  20. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Не заменить,а дополнить . У СРО множество других задач помимо , которыми страховщики не заморачиваются, например разработка профессиональных стандартов та же, защита прав и законных интересов членов, лоббирование их интересов в органах власти и.т.п.
    --- добавлено, 11 июн 2015, дата оригинального сообщения: 11 июн 2015 ---
    Зайди к соседям и почитай раздел -спорные ситуации. О том как элита регбизнеса друг другу услуги оказывает и убытки компенсирует .
     

Поделиться этой страницей