МИФНС № 46 начала проверку адресов, рассылая письма

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем Lynx, 3 фев 2017.

  1. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Законом ответственность за достоверность сведений предусмотрена в отношении заявителя и собственно ЮЛ. Собственник эти сведения регоргану не предоставляет. Про ОПГ совсем не надо. Вы кажется не совсем представляете о чем речь. Сначала договоры гляньте, потом статью для собственника в УК подберите... Просто говорить умные слова для дела несколько недостаточно.
     
    0KKK, Morozz, likvidatorooo и 2 другим нравится это.
  2. dura lex

    dura lex Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    311
    Понял, спасибо... Это зачастую так, и это как раз странно - суммы-то (и статьи!) несоизмеримо круче, стоит лишь попу от кресла оторвать кой-кому...
     
    0KKK нравится это.
  3. Minherz

    Minherz Новичок

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Нормальные форумы для то и есть, чтобы обсуждать вопросы и искать варианты их решения. Я могу сформулировать эту проблему глупыми словами, поможет для обсуждения?
     
  4. dura lex

    dura lex Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    311
    Уже кто-то ходил, сдавался? :smile: Делитесь опытом.
     
  5. Minherz

    Minherz Новичок

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Нет, ничего не известно. Изымали документы по адресам, но вроде без последствий. Обсуждать не стану, но хочу проверить на массовость такие акции.
     
  6. dura lex

    dura lex Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    311
    Ок, будем ждать пионеров... в смысле первопроходцев на Походный... :smile:
     
  7. Кальмера

    Кальмера Завсегдатай

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    911
    Симпатии:
    1.539
     
  8. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Без разницы. Я Вам предложил вместо слов, хоть каких, сначала разобраться. Почитать договоры, почитать УК. Подобрать состав, подобрать статью, установить вину... А только уж потом, если получится, рассуждать про ответственность собственника, про организованную группу... Вместо этого Вы сочли нужным обидеться. Ваше право. Я Вам немного помогу, собственник в ЕГРЮЛ ничего не вносит, если Вы не в курсе. И не обязан, и не вправе.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2017
  9. dura lex

    dura lex Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    311
    Ну, один раз, как известно, не .... показатель. :smile:
     
  10. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    ахахахаха! ты на луне что ли? давно отменили. В СССР конституция тоже была, а смысл?

    чувак, собственник даже как сторона по договору НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН подтверждать. и про голову - этот десткий сад оставь девочкам

    а я ...лять откуда знаю? :smile: чистят реестр, наверное. чтобы исключить территориалку и всякие переписки с ними -- сразу в ЕГРЮЛ и захерачат недостоверность

    нет, не проще. это денег стоит + время+ нервы + отказ + опять нервы и так по кругу. Хрен ты просто так адрес сменишь, даже в пределах одной налоговой :smile:
     
  11. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.886
    Симпатии:
    9.445
    Ты скоро и на первичку будешь разрешения в территориалках получат, после собеседования с упырями и обещания оплатить 100500 миллионов НДСа по предоплате.... Совсем уже поехали руковредители "наши"....
     
    0KKK нравится это.
  12. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    забавное письмо. особенно ссылка на пленум, где говорится о случае отсутствия ЕИО, а не просто-вообще о юрадресе :smile:
    --- добавлено, 7 фев 2017, дата оригинального сообщения: 7 фев 2017 ---
    таки будет.
     
  13. Miheev

    Miheev Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    897
    Адрес:
    Москва
    888 дело говорит, вызвали в 21-ю на прошлой неделе, до этого работал без проблем. Оперконтроль с отделом регистрации в контрах, отказы пошли из 46-й. По результатам разговоров понял, что Первичная регистрация только на Москвичей, Первичная регистрация на Регионалов после предварительных переговоров, Переезд с региона забыть, Переезд внутри Москвы со скрипом. Отказы рандомные, без какого то смысла из 5-ти поданных в один день 2 отказа 3 регистрации, отказы типа"наличие у регистрирующего органа подтвержденной информации о недостоверности адреса". Объяснить эти отказы не может ни отдел регистрации ни оперконтроль. Подтверждение ушло, 46-я даже не смотрела их.
    --- добавлено, 7 фев 2017, дата оригинального сообщения: 7 фев 2017 ---
    В 23-й такая же песня по отказам.
     
    0KKK, vuulkanII, Medbrat-tm и 2 другим нравится это.
  14. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Смотрит она, как территория отвечает. В том то и дело, Серёж. Это территория не там галку ставит или хрень пишет. 46 фигачит отказ.
     
    0KKK и 888 нравится это.
  15. Miheev

    Miheev Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    897
    Адрес:
    Москва
    Витя Я сам их карточки смотрел, Я ж тоже не поверил. Подтверждение ушло. Есть мысля что они просто поздно их высылают.
     
    888 нравится это.
  16. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Я уточню ради интереса, если типа ответ приходит не сразу. Но и решение вообще они принимают практически в последний день.
     
  17. Miheev

    Miheev Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    897
    Адрес:
    Москва
    За день уже на налоге видно
     
  18. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Собственник договор подписал. И бабки по нему получает. Отсюда и ответственность. А понесет или нет, на кого нарвется. Девочек оставь девочкам. Я давно уже не девочка, да и ты вроде уже не мальчик.
     
  19. Мурзик

    Мурзик Дима

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    102.375
    Симпатии:
    3.051
    Адрес:
    Москва
    Думаю за пару лет налоговая наведёт порядок в реге, так что 2016 год не таким уж и плохим наверное был, по сравнению с 2017))
     
    САБУР нравится это.
  20. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    В канун 97-го года была передача по телеку, что-то типа голубого огонька. Армянскому радио задали вопрос. Как вы оцениваете предстоящий 97-й год? Армянское радио ответило, год будет средним, хуже 96-го, но лучше 98-го.
    Я с тех пор эту байку часто вспоминаю(((
     
    0KKK и dmb нравится это.

Поделиться этой страницей