МИФНС 46 даст неделю на адаптацию к обновленному ГК

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем Medbrat-tm, 29 авг 2014.

  1. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.232
    Симпатии:
    28.592
    Адрес:
    Москва, ВАО
    УФНС по г. Москве даст неделю на "адаптацию" к обновленному ГК
    По информации от сотрудников реоргана, в первую неделю сентября инспекция не будет выносить отказ в регистрации по документам составленным без учета требований обновленного законодательства.
     
  2. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.457
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва-Тушино
    Слушайте, с каждым постом мне все херовее(. У меня дело серьезное, отказ будет, как по шее топором)
     
  3. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Ну, как-то так, да. Я в таких непонятных случаях стараюсь тупо придерживаться формулировки закона. Написано там про иной способ, ну и напишите,

    3. Принятие общим собранием участников хозяйственного общества решения и состав участников общества, присутствовавших при его принятии, подтверждаются путем
    подписания протокола всеми участниками
    --- добавлено, 30 авг 2014, дата оригинального сообщения: 30 авг 2014 ---
    Не дергайся. Серьезные дела, сама знаешь где. А у нас так, делишки.))) Никто тебе сейчас ничего достоверного не скажет.. Тем более, это 46-я, не тебе про это говорить. Если я обычно говорю, за каждой дверью у нас своя Конституция, то в 46-й, в каждом окошке своя. Объясняй это Заказчикам. Лучше, изначально, а не после отказа, чтобы оправданиями не выглядело. Не мандражи, ступай спать. Сила, сама знаешь где, в правде. А правда за нами.:give_rose:
     
    Dimanoid, Бах, САБУР и ещё 1-му нравится это.
  4. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.457
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва-Тушино
    amd, я согласна, но меня прет). Ехать завтра на Главпочтамп или успокоиться?
     
  5. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Если тебе так спокойнее, съезди.
     
    САБУР нравится это.
  6. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.457
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва-Тушино
    Я не поехала никуда...надеюсь, что все зарегистрируют.
     
  7. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Я тоже, надеюсь. Но с заказчиками поговори, прежде чем сдавать и объясни ситуацию. Они тоже тут живут и бизнес делают, и с госорганами общаются, должны все понимать. А решение, сдавать так или переделывать, пусть сами принимают. Юристы решений не принимают, не по окладу.))) Наше дело дать информацию правильную и риски объяснить. А деньгами пусть хозяин денег рискует. Только будь готова к вопросу, если 26-го заверили, почему до сх пор не сдали, почему надо было первого ждать. Я этого не понял, но соображения какие-то были, наверное, разгильдяйство за тобой не замечалось. Удачи!:give_rose:
     
    САБУР и tanya_regseminar нравится это.
  8. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.457
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва-Тушино
    Переделывать , что?
     
  9. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Протокол. Либо у нотариуса, либо вносить, что подтверждается всеми подписями. Вообще, если по букве, внести в Устав председатель-секретарь и пусть все хоть усрутся))). Закону соответствует, мы так единогласно решили.
     
  10. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.457
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва-Тушино
    Вот и я про тоже. Может пока дело не сдано подкорректировать Устав и Протокол?
    Какую именно фразу прописать?
     
  11. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Тут не так просто. У тебя ОСУ 26.08. На тот момент таких норм не было. Кто захочет зацепиться, зацепится. Оно вроде бы и не противоречит и старому законодательству, но.... Ты же на них в рамках нового ссылаться хочешь. Мне кажется, либо идти с тем, что есть и ссылаться на действительность протокола или уже все по новому делать и новой датой, после 01.09.
     
    Лидия Петухова нравится это.
  12. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Напиши "Люди добрые, помогите, кто может, извините, что к вам обращаемся". Во как :smile:
     
  13. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    android, зачем же так? У человека проблема, реальная, не надуманная. Каждый в такой ситуауии был, а кто не был, еще будет. Веселого тут нет ничего. Несколько недоумков страну на уши поставить в состоянии. Я новые КБК, за два дня до НГ введенные, до сих пор забыть не могу. А тут ГК большой кусок.
     
    Анфиса и САБУР нравится это.
  14. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.690
    Симпатии:
    9.056
    amd, такое ощкщение, что первый раз такое произошло)
    По мне так уже давно пора привыкнуть к таким ситуациям и не паниковать лишний раз.
    Правильно написали, главное грамотно разъяснить клиенту риски и последствия, все отсальное издержки нашего государства(
     
  15. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    amd, ну а как еще объяснить, что закон обратной силы не имеет ...
     
  16. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.690
    Симпатии:
    9.056
    носить с собой ГК)
     
  17. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Вот, как бы это объяснить... Выезжаешь ты на нерегулируемый перекресток, слева выезжает машина. У тебя помеха слева, у него справа. По правилам он тебя должен пропустить. Ты правила знаешь. Знает ли их он? А даже, если знает, будет ли соблюдать? Тебе только что рассказали про неделю, в течение которой 46-я будет принимать документы, не соответствующие закону, а потом не будет принимать соответствующие. А ты про обратную силу...((((
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2014
    САБУР нравится это.
  18. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.457
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва-Тушино
    Завтра после линейки в школе, поеду смотреть обстановку в 46-й. Там видно будет.
     
  19. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    amd, ну вот необязательно. Если он не меняет полосы движения и не совершает маневр, а я совершаю и/или меняю - правило помехи справа не действует. Тут приоритет у него. Хотя некоторые автомобилисты и думают, что правило помехи справа действует усегда.
     
  20. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.690
    Симпатии:
    9.056
    android, права есть?
     
    Лидия Петухова нравится это.
  21. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Понятно. Речь шла о том, что не все знают правила, а знающие не всегда соблюдают. Вспомнил советский еще анекдот. Мужик из Москвы приезжает на машине в Тбилиси. Едет по улице, видит кирпич висит. Все под него едут. Он тоже поехал. тормозит гаишник.
    -Знак видел?
    -Видел.
    -Что значит, знаешь?
    -Знаю.
    -Плати штраф!
    -Но все-то, едут!
    -Все едут, не видят, не знают... А ты, видишь, знаешь, все равно едешь. Плати штраф!
    --- добавлено, 31 авг 2014, дата оригинального сообщения: 31 авг 2014 ---
    Еще вспомнил))))
    Ребята, подскажите, где права купить. А то меня все спрашивают, а я не знаю, мне их подарили.
     
    Анфиса, tanya_regseminar и android нравится это.

Поделиться этой страницей