Международная панорама

Тема в разделе "Мир и Политика", создана пользователем Goa_dreamer, 4 июл 2013.

  1. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Новости забугорья, наводнения,пожары,перевороты и войны предлагаю обсуждать тут!


    --- добавлено: 4 июл 2013 в 11:04 ---
    Египетская армия подтвердила задержание Мурси

    04.07.2013, 08:32 | «Газета.Ru»

    Официальный представитель египетской армии подтвердил, что отстраненный от власти президент Мухаммед Мурси находится под арестом, сообщает AFP.

    По информации агентства, Мурси доставлен в здание министерства обороны. Возможно, что экс-президенту будут предъявлены обвинения.
    Ранее в Египте были арестованы лидеры «Братьев-мусульман», а Вооруженные силы Египта перед лицом углубляющегося политического кризиса отстранили от власти президента Мухаммеда Мурси.
     
  2. malta

    malta Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    180
    куда же бедному курильщику податься ...:smile:
     
  3. malta

    malta Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    180
    Президенту Израиля Шимону Пересу исполняется 90 лет
    [​IMG]

    Фото ИТАР-ТАСС/Сергей Фадеичев

    ТЕЛЬ-АВИВ, 2 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Широков/. Президенту Израиля Шимону Пересу - старейшему в мире избранному главе государства - исполняется сегодня 90 лет.
    Он родился 2 августа 1923 года в местечке Вишнево, которое в то время находилось на территории Польши, а сейчас это - Белоруссия. 16 июля 2013 года представитель белорусского МИД вручил президенту памятное свидетельство о рождении в деревне Вишнево Вилеского района Минской области. Вместе с родителями - Исааком и Сарой Перски - Шимон приехал в Палестину в 1934 году.
    Перес - истинный патриарх израильской политики, соратник первого премьер-министра Израиля Давида Бен- Гуриона. Он впервые был избран депутатом кнессета / парламента/ в 1959 году, а затем - до избрания президентом страны в июне 2007 года - был депутатом всех последующих созывов. Перес за почти 65 лет политической карьеры сменил множество министерских портфелей, дважды был главой правительства, возглавлял МИД Израиля, министерство финансов, другие ведомства. Впервые он вошел в состав правительства в 1969 году, и все последующие годы занимал министерские посты.
    Перес известен как активный участник мирного процесса с палестинцами и сторонник принципа "два государства - для двух народов". В первой половине 90-х годов прошлого века при его активном участии и поддержке были заключены несколько соглашений с палестинской стороной, а в 1994 году - подписан мирный договор с Иорданией. В 1994 году Перес, тогда - министр иностранных дел Израиля, вместе с премьер- министром Ицхаком Рабином и палестинским лидером Ясиром Арафатом был удостоен Нобелевской премии мира за "усилия, направленные на достижение мира на Ближнем Востоке". При ее вручении заявил, что "пришло время, когда война перестала быть единственным выбором. Мир - сегодня единственный выбор".
    После трехлетнего перерыва предварительные переговоры между сторонами состоялись во вторник в Вашингтоне, а возобновились мирного процесса ожидается уже в течение ближайших двух недель. Еще в середине июля Перес заявил, что израильтяне и палестинцы находятся "на расстоянии вытянутой руки" от перезапуска мирного процесса.
    Свой день рождения Перес отмечает по еврейскому календарю. Юбилейные торжества по случаю 90-летия

    http://www.itar-tass.com/c17/827402.html
     
  4. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    Шимон Перес также прокомментировал требование ООН прекратить строительство так называемой "стены безопасности" между Израилем и Палестиной, заявив, что "если ООН сможет приостановить терроризм, то Израиль приостановит строительство этой стены, так как ее единственной функцией является борьба с терроризмом и никакой политической нагрузки эта стена не несет".

    Комментируя конфликт в Чечне, Шимон Перес выразил мнение, что в попытках решить чеченскую проблему Россия в большей степени все же прибегает к силовым методам и что он "не видит, чтобы российская сторона пыталась урегулировать чеченский конфликт политическим путем". Говоря о сложившейся вокруг чеченского вопроса ситуации, Перес заявил, что "это то же самое, как попросить мышь, за которой гонится огромный кот, остановиться и подождать в надежде, что и кот остановится".


    В ходе пресс-конференции президентов Турции и Израиля глава израильского государства Шимон Перес затронул вопрос Геноцида армян. Израиль не признает факт геноцида. Говоря об армянском вопросе и 106-ой резолюции о Геноциде армян, президент Израиля заявил, что всегда поддерживал и будет поддерживать сделанное Турцией Армении предложение о создании совместной комиссии историков. Он выразил мнение, что логичнее будет вместо насаждения ненависти между двумя народами, оценить события на основе исторического изучения
     
    malta нравится это.
  5. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
     
    malta нравится это.
  6. malta

    malta Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    180
    tsts,а я удивилась, что в таком возрасте и все у власти, хотя, конечно, если есть силы и желание, то почему бы и нет...
     
  7. malta

    malta Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    180
    В курортном турецком Кемере отравились около 70 россиян
    05.08.2013 20:15 | РБК daily
    В Ростуризм поступила информация об отравлении российских туристов на турецком курорте Кемер. По данным ведомства, всего речь идет о 69 пострадавших, 15 из которых были госпитализированы в больницы Кемера и Антальи. Что стало причиной отравления, экспертам еще предстоит выяснить. Годом ранее после аналогичных проверок несколько турецких отелей были оштрафованы на крупную сумму, а один лишен лицензии до устранения недостатков.

    По информации Генконсульства России в Анталье, 3 августа за медицинской помощью обратились 69 россиян, отдыхающих в отеле "Гранд ринг" (поселок Бельдиби). Всем поставлен диагноз "острый гастроэнтерит" и оказана необходимая медпомощь - части из них амбулаторно, 15 человек были госпитализированы в больницы Кемера и Антальи. По информации врачей, угрозы жизни пострадавших нет. На следующий день большинство из них выписаны из больниц и продолжают отдых.

    Ростуризм немедленно связался с Министерством культуры и туризма Турции с просьбой провести расследование происшествия. По информации Министерства культуры и туризма Турции, ситуация находится под жестким контролем. 3 августа инспекция Управления здравоохранения провинции Анталья взяла в отеле пробы пищевых продуктов, воды из бассейна и моря для проведения санитарно-эпидемиологической экспертизы, результаты которой станут известны 6 августа. Проведена санобработка помещений отеля. По результатам анализов будут сделаны соответствующие выводы и приняты необходимые меры.

    Ростуризм и Генеральное консульство России в Анталье внимательно следят за ситуацией.


    http://finance.rambler.ru/news/economics/132912394.html
     
    Goa_dreamer нравится это.

Поделиться этой страницей