Месячник сдачи квартиры, или что за народ пошел ...

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем android, 19 июн 2013.

  1. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Тут как-то надысь мой иностранец уехал аж на месяц. И я решил посмотреть, кто сейчас претендует на «снять квартиру» и посвятить несколько выходных этому интересному и презабавному процессу.
    Процесс начался с того, что я разместил в одной бесплатной газете достаточно подробное объявление – что сдаю, почем, где, сколько и как. Его опубликовали даже без сокращений, хотя я вылез за пределы максимума знаков, но, как сказала приемщица, не критично. Впрочем, от расспросов людей, которым квартира нужна, а читать некогда, меня это не спасло.
    Первыми – буквально в день выхода – стали звонить агентства. Большинство я отмел сразу, потому как разговор сводился к следующему «-Мы будем вам искать арендатора. Но сначала вы нам заплатите пять тысяч, потом семь тысяч, потом заключите эксклюзивный договор, и если кому-то покажете без нас, заплатите двадцать тысяч… - Постойте, а когда арендатора искать будете? – Ну, как-нибудь поищем». Причем звонили явно жители Сыредняя Азия или каких-то неполиткорректных южных районов Родины, что меня не радовало.
    В итоге я остановился на одном-единственном парне, который только становился риэлтором, поэтому еще имел совесть и порядочность. Назовем его Александром. Он реально мне привел несколько человек, об этом позже, но правда через две недели позвонил и сказал что уходит на государеву службу, извинился и пожелал мне всех благ.
    Потом начали звонить «арендаторы». И я начал слушать … Что 30 тысяч за двушку в Митино – это нереально дорого, что ему прям щас сдадут семикомнатную с видом на Кремль за тысячу рублей, что и район бандитский, и голос у меня подозрительный, и метро поганое, и вообще – они не собираются в квартире жить постоянно, поэтому будут поминутно фиксировать свое пребывание и платить повременно. И вообще, документы на квартиру я нарисовал за пять минут, они таких проходимцев миллион видели. Не все такие были, конечно, но процентов 70.
    Кто-то настаивал, чтобы приехать, хотя такое «счастье» мне особо нужно не было. И тут были у людей свои задвиги. Договариваешься на час – звонишь в час – «абонент не абонент», потом либо часов в девять вечера звонят «во, мы приехали», либо через пару дней как «абонент» начинали мне втирать, типа подумали шо далеко, ну не приехали, ну не позвонили, а зачем …
    Человек 10 добрались, в том числе трое из тех, кого нашел Александр. И тут я заостряю внимание, что и француза, и канадца эта квартира устроила. А французская проектная компания за свой счет сделала в квартире ремонт после выезда первого постояльца. Так нет – всякий занудный быдлятник (по иному не назову – не заслуживают) пытался меня убедить, что я чуть ли не бесплатно должен квартиру сдать, потому что ремонт «не тот», и вааще у них с деньгами так хреново. Никто меня не устроил. Одна мысль, что с этих граждан мне придется выбивать деньги с боем, да еще и не исключено, что я приеду либо к руинам, либо к двери с другими замками (одна «молодая семейная пара» так и заявила – мол, мы посмотрим, достойны ли вы владеть этой квартирой или нам она нужнее) меня ввергала в грусть.
    Закончилось все на звонке одной очень молодой, но очень наглой и хамоватой армянки, которая в самом начале разговора заявила, что все москвичи – чмыри миллионерские, а она выходит замуж, им жилплощадь позарез нужна, и я должен им показать квартиру, но на деньги не претендовать, а то ее муж со мной «знаешь что сделает». Дама похамила мне еще минуты полторы, после чего я выключил телефон, вытащил купленную специально для этого дела симку и выкинул ее.

    И подумал – а на хрена оно мне надо …
     
  2. pupulich

    pupulich Несу добро

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    2.578
    Симпатии:
    2.820
    Не
    Не надо ребенка! Зачем бедному ребенку передавать гены вечного недовольства на всех и вся))
    --- добавлено: 20 июн 2013 в 11:40 ---
    Я ищу для подруги квартиру, Митино как раз подойдет. Может подъехать, посмотреть, девушка порядочная
     
    android нравится это.
  3. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Ну тогда ждем, когда иностранец уедет в свою иностранию :smile:
     
  4. мАлина

    мАлина Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.333
    Симпатии:
    957

    С кем?
     
  5. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    С ним.
    Андрей, ты в курсе, что полиция сбором налогов не занимается?)))
     
  6. мАлина

    мАлина Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.333
    Симпатии:
    957
    Млин, я вообще не понимаю о чем тема.... О том, что люди отказываются заключать с Андреем договор аренды в июне с октября? Что в этом удивительного только Андрею непонятно?
     
    Regy, КОШЕЧКА и БИКО нравится это.
  7. Димыч

    Димыч Завсегдатай

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    1.101
    Адрес:
    Нерезиновка
     
  8. Мурзик

    Мурзик Дима

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    102.362
    Симпатии:
    3.048
    Адрес:
    Москва
    тема об Андрюшиных фантазиях
     
    КОШЕЧКА нравится это.
  9. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    мАлина, удивительно то, что народ без денег и мозгов пытается найти сами не знают что, но чтобы было и завтра же ...
     
  10. мАлина

    мАлина Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.333
    Симпатии:
    957
    Тебя тролили, а ты повелся...

    Хотя....ты ж первый начал!
     
  11. regent

    regent Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    1.010
    Симпатии:
    1.087
    android, а какое название у французской проектной организации
     
  12. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    regent, по русски написано "Ле Февр". Французскую транскрипцию не знаю, не интересовался.
    Впрочем, мне есть, у кого спросить :smile:
     
  13. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    android, а зачем ты тролишь то народ, как прийдёт время, так и сдашь. Естественно народ шугается и использует нападение, как лучший способ защиты.
     

Поделиться этой страницей