Мед. Сезон 2015 г.

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем Перевозчик, 13 авг 2015.

  1. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    Витя к тебе заеду по пути с пасеки, в вскр. в районе 19.00-22.00.
     
  2. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Перевозчик, хорошо. Жду.
     
    Перевозчик нравится это.
  3. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    Все первая качка закончилась, в эти выходные качаю еще, если погода позволит подойти к пчелам.
    САБУР, Lapa для Вас отложено.
    --- добавлено, 12 авг 2016, дата оригинального сообщения: 12 авг 2016 ---
    ну что сказать ...скажу из опыта...в наших условиях очень сложно выделить какой либо мед...но три вида по сути можно...подсолнечник, греча...специфичные меда на любителя и самые дешевые...
    кориандр не слышал говорить не буду. Кипрей ( иван чай) у меня цветет огромными территориями с 04.06. по начало августа, в этом году зацвел 25.06. не смотря на большие площади медоноса, сказать что мед кипрейный я не могу, т.к. в это же время цветут и другие медоносы с которых пчела тоже берет мед. Сегодня иван чай, завтра клевер, потом ушла на фацелию, послезавтра тащит бодяк.
    Акациевый мед, этот мед весенний и его пора реализовывовать, а не привозить в августе, есть риск что может быть не печатный съедать надо быстро.
    Поэтому разделение меда на 10 сортов это чистой воды маркетинг, для картинки и словца, ну и обывателей, а что в банке не известно.
    А потом пчеловод торгующий на рынке летом, да еще и с Волгограда...когда он управляется с пасекой, при таком сортовом многообразии стационарная пасека не подходит, только кочевка.
    Очень редко когда пчеловоды торгуют на рынке , им просто не когда...максимум жены, мамы... а в 80 % перекупы и когда им задаешь вопрос профессионально...они сливаются.
    Поэтому лучший мед, это честный мед...для меня это не бизнес и я не живу на вырученные средства это хобби , которое перешло по наследству и которое очень сильно заинтересовало...
    Мне это нравиться и это здорово, что занимаюсь не по нужде, а по тяге.
    --- добавлено, 12 авг 2016 ---
    свой мед отправил на анализы посмотрим, на чем в этом году работал пчелки.
     
    K.O.T, 0KKK, САБУР и ещё 1-му нравится это.
  4. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    Перевозчик, а ты приказы минсельхоза соблюдаешь?))) я вот тут новости просматривал, наткнулся. Забавно так там все))
     

    Вложения:

  5. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    Соблюдаю, ровным счетом, там где это требуется.
    У пчел нет ни хозяина, нет привыкания к нему...им без разницы кого наказывать.
    Год по меду очень плохой у многих пролет, я откачав новую пасеку, тоже огорчен слегка. Посмотрю что будет на следующей неделе, когда буду качать зимовалые семьи.
    Приезжали покупатели с Мурманска и Питера, дача не далеко от пасеки....Питер, районы Тверской ( Осташковский, Калининский, Максатиха, Рамешковский у всех мало меда)....
     
  6. Smith.

    Smith. х

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    1.720
    Симпатии:
    1.048
    попробовал сегодня кипрейный мед в связи с глобальным промоканием. оч.интересный мед
    белый-белый и как густые взбитые сливки
     
  7. Kotofey

    Kotofey Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    412
    Расцениваю как подрыв дестабилизации своевременной поставки! Уйду в вооруженную оппозицию если меня получится прокатить с медом. Оккупирую пасеку.
     
    Перевозчик и pupulich нравится это.
  8. Вовка

    Вовка Завсегдатай

    Регистрация:
    10 июл 2013
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    841
    Тогда получишь сеансы лечебных укосов от пчел... тоже полезно)))))
     
  9. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    тебе доставлено и по второму кругу отложено )))
     
  10. Kotofey

    Kotofey Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    412
    Это хорошая новость.
    Ножи в ножны
     
    Перевозчик нравится это.
  11. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Мед супер!
    Как всегда жалею, что мало взял.
    Спасибо, Владимир!
     
    Перевозчик нравится это.
  12. Lapa

    Lapa Активный пользователь

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    194
    Cижу -жду
     
  13. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Мед просто идеал. Наслаждаюсь. С сырком под бутылочку красного грузинского.... ммммм.......
    Вот думаю, не мало ли взял. :smile:
     
    K.O.T и Перевозчик нравится это.
  14. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    Перевозчик, есть вопросы по побочной продукции

    что такое и зачем оно надо:

    1. маточное молочко (белое в гранулах)

    2. цветочная пыльца

    3. трупики пчёл

    4. пчелиная моль
     
  15. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    Дождетесь Светлана, Вы поймите не могу я специально ехать в центр и везти мед, для меня это не верно. Буду проездом по садовому тут же завезу. Пока предварительно в четверг. Миомо тех кого проезжаю Всем все уже доставлено.

    Вадим...маточное молочко, хороший полезный продукт, но я не дорос еще до этого, более того жить надо на пасеке я там не живу, а лишь приезжаю каждые две недели, а иногда и каждую.
    Цветочная пыльца...перга...витамины...добывать могу, но тоже не интересно, очень трудоемко.
    Трупики пчел вещь интересная, но для меня противоречивая, откуда эти трупики...здоровая пчела всегда старается умереть вне улья...если пчелы не пережили зиму и померли весной, то ведь пчела эта как правило пролеченная по осени лекарствами, а значит подмор не надо использовать...специально как то губить пчел весной, летом, для продажи подмора или настойки спиртовой на нем , это тоже мне не интересно.
    Пчелинная моль, кроме того, что она являеться врагом пчеловода я ничего незнаю ))),
    а вообще продуктов пчеловодства кроме меда очень много и все полезно...забрус, гомогенат, мази, укусы....о полезности все написано в сети .
    У меня пока только мед, забрус и укусы )))
     
    Medbrat-tm, 0KKK и САБУР нравится это.
  16. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    Перевозчик, прочёл, что в подморе есть компоненты неизученные учёными, но полезные для людей, ну дядя пишет, что пил по 50 грамм водки перед обедом на подморе и вылечил за год простатит.
     
  17. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    возможно .... я знаю многие пьют ))), но сам не пробовал ни чего сказать не могу за это. Вот пчелы кусают каждую неделю и как то легче на душе ))), мед ем каждый день без фанатизма утром ложку натощак и перед сном...
     
    K.O.T и 0KKK нравится это.
  18. Kotofey

    Kotofey Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    412
    Ух, давно я под вино мед с сыром не откушивал. Пора бы возобновить эту вкусную традицию.

    Никак не могу заставить себя мед на тощак кушать... хоть убейте меня не могу.
     
  19. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    дело привычки, сам не мог....говорят полезно , всасывается мгновенно организм после пробуждения голодный.
     
  20. Smith.

    Smith. х

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    1.720
    Симпатии:
    1.048
    может медовухой заменить? ;)
     

Поделиться этой страницей