Маленький вредитель...

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем KORSAR, 21 июл 2015.

  1. KORSAR

    KORSAR Добрый пираТ

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.578
    Симпатии:
    1.658
    Сабж:



    Ему уже больше 8 месяцев обсцал всю квартиру. Не знаем что делать. Уже памперсы одеваем. Не помогает. Выводим три раза в день. И все равно гадит. Вобщем , что делать и как быть не понятно. Все привыкли к нему.(((
     
  2. KORSAR

    KORSAR Добрый пираТ

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.578
    Симпатии:
    1.658
    :jaw_dropped: Фу такой быть
     
  3. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    я серьезно
     
  4. KORSAR

    KORSAR Добрый пираТ

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.578
    Симпатии:
    1.658
    Иногда возникают такие же мысли.
    Этого чудика жена выпросила.
    --- добавлено, 21 июл 2015, дата оригинального сообщения: 21 июл 2015 ---
    Дык я ж говорю. Мы ему специальный пояс одеваем. Но все время то он в нём ходить не может.
     
  5. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.960
    Симпатии:
    18.336
    У всех знокомых, у кого есть такие чудастенькие собаки есть лотки, они туда сцут. А так можно советом Седого воспользоваться, замени это на свернутую газету.
    --- добавлено, 21 июл 2015, дата оригинального сообщения: 21 июл 2015 ---
    У всех знокомых, у кого есть такие чудастенькие собаки есть лотки, они туда сцут. А так можно советом Седого воспользоваться, замени это на свернутую газету.
     
  6. KORSAR

    KORSAR Добрый пираТ

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.578
    Симпатии:
    1.658
    САБУР, попробую
    --- добавлено, 21 июл 2015, дата оригинального сообщения: 21 июл 2015 ---
    На это надежда конечно имеется. Но чет, Славик, я уже очкую.
     
  7. Миссис Бу

    Миссис Бу Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    1.477
    да, такие мелкие в лоток или на газетку дома ходят
     
  8. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    8 мес. бесполезняк. Такие собаки лишены интеллекта, если в 8 мес. на пеленку не ходит значит вряд ли, что-то поменяется с возрастом. С возрастом кобелиное "Я" увеличиться еще больше будет метить, либо наоборот, но как правило редко , так он обозначает свою территорию. Вообщем бороться, вкатить пиздюлину, но только по факту, можно и не один раз. Так же натыкать тем же носом, вообщем вести себя жестко иначе не поймет. До координальных мер надо приложить все усилия, что бы потом не чувствовать угрызение совести.
    А вообще собаки и кошки в квартире это не есть хорошо, сначала это баловство, увлечение уси-пуси, радость от наличия животины, потом все наступает в тягость, а не в радость...ссаные пеленки, какаши, еще хуже блевотина и понос, про соседей по лифту и двору тоже не всегда все просто, но бывает и исключение, попадаются умные особи, с которыми в быту приятно и они тебе приносят радость, дисциплинируют, ждут тебя с работы ))).
     
    Mod.Ch. и САБУР нравится это.
  9. Вишня

    Вишня Серая кошка

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    2.764
    Адрес:
    Москва, САО
    Почему?
    У нас 12 лет в квартире жили кот и кошка.Очень даже хорошо жили.
    Сейчас в доме к ним присоединились 2 собаки.
    У родителей мужа 12 лет живет таксер. Очень воспитанный мальчик. Правда, не со всеми собаками во дворе дружит, но со знакомыми очень доброжелателен.
    Когда я к ним приезжаю, то собакен каждый раз чуть-чуть писается от радости )))
     
  10. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    Галина, кот, кошка, и 2 собаки пошла бы на это в квартире ? Я думаю нет. Держать кошек и собак в городах - в квартирах я думаю это издевательство над собой и над ними. Резать яйца , что бы они не метили, стерилизовать, что бы они не плодились это не нормально. Завести питомца это самое легкое и простое, а вот ухаживать и давать жизнь ему это другое. И еще к кому бы я не заходил в гости, не видя кота или кошку, я всегда определял живет ли в доме кошка или нет...
    Не подумай я не изверг, сам животных люблю и обожаю у меня их достаточно, даже разговариваю с ними, но все хорошо, когда все на месте, если ты завел будь добр нести ответственность и соблюдай дисциплину...даже дети у меня, если хотят кого то завести, всегда спрашиваю и чаще всего разрешаю, но с одним условием, условие простое - должный уход, если я вижу , что через какое-то время интерес угасает, ути-пути пропадает, то один раз напоминаю, второй раз животное "летит в лес или за забор". И в моем понимание это ассоциируеться с воспитанием и человек на будущее , прежде чем чего-то сделать или кого-то завести уже подумает надо ли ему это, справиться он или нет.
    Для чего все это, для того , что бы было понимание завел...все несешь полную ответственность, а не так ,что бы завел ....котенок вырос , выкинул на улицу, завел собаку - ссыться, грызет выкинул...сколько таких городских бегает, а сколько кошек с собаками после летних каникул остаются в Подмосковье, в деревнях....да их просто назад нет желания везти....а еще больше умиляет...ситуация из жизни -день рождение , что же подарить, а поедем-ка и купим тебе щеночка алабая, такой прекрасный комочек, красивый и что выходит...радость, эмоции...и все это пропадает когда встает вопрос, кто же утром пойдет гулять ? а разве гулять надо не один раз в день и в дождь и в снег ? Выходные так хочется поспать, отпуск куда же нам деть собаку, она выросла и родители ее к себе не берут, гулять надо долго часами, иначе она разнесет всю квартиру, она сгрызла мои туфли, мой телефон, эти волосы, каждый год ремонты, поехали на прививку...фу она облевала весь салон или заслюнявила достало все...и что в итоге собака удовольствие не приносит, сама мучается и мучает всех ....накапливается негатив....а подумали бы прежде чем купить, куда нах в квартиру алабая.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2015
  11. Вишня

    Вишня Серая кошка

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    2.764
    Адрес:
    Москва, САО
    Кот и кошка были, собак завели в доме. Тут я согласна, что крупным собакам тяжело на ограниченной площади.

    А вот тут не согласна.
    Если не собираешься заниматься разведением, то для животных все же лучше стерилизация.
    Вторую собаку - алабайку, которую взяли из приюта, она уже была стерилизована.
     
  12. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    возможно и лучше отрезать- вырезать спорить не буду, но я больше ратую за ответственность людей, порой заведут , наиграются , поймут, что любое животное это не только радость и пинком под зад.
    Вот и ты молодец взяла Алабайку, а ведь до тебя и приюта она у кого то жила пока не выросла...тоже наверное городской какой нибудь с "амнезией мозга" купил на день рождение...
     
    Вишня нравится это.
  13. Вишня

    Вишня Серая кошка

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    2.764
    Адрес:
    Москва, САО
    Говорят, что купил сын, потом она стала ему не нужна и он отдал собаку своим родителям-алкашам.
     
  14. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    Вишня, кстати, как кошки с собаками у тебя ужились? какая была первая реакция?
    --- добавлено, 22 июл 2015, дата оригинального сообщения: 22 июл 2015 ---
    Вишня, Галь, а ты в дом алабаек пускаешь?
     
  15. bmw

    bmw Завсегдатай

    Регистрация:
    31 мар 2014
    Сообщения:
    2.003
    Симпатии:
    1.530
    Мне посоветовала сотрудница сейчас на работе (собачница) оградить пространство собаки.. (есть такой мини вольер), пеленку побрызгать (есть короче антигадин)))) а есть такие брызгалки которые привлекают собаку сходить на пеленку именно в этом месте..
     
    KORSAR и САБУР нравится это.
  16. KORSAR

    KORSAR Добрый пираТ

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.578
    Симпатии:
    1.658
    Перевозчик, все правильно говоришь. Но ребёнку все же нужно общение с животными как не крути.

    Держать дома ДОМАШНИХ животных можно, если они таковыми являются. Вот когда заводят мастиф неаполитано или дога бордоского или ротвейлера - это уже не очень домашние. Таких только в доме частном заводить. Но все ИМХО. Кому -то хочется , ну пусть заводят. Главное чтобы эти машины не разорвали кого по тихой грусти.

    Насчет мозгов. Вот сколько наблюдаю за этим мелким , не сказал бы я что он тупой или безмозглый. У нас на даче вторая собака французкий бульдог. Так вот мелкий строит бульдога. Парадокс , но факт. К тому же Чиху неплохие психологи как оказалось.


    bmw, и потом придётся всю жизнь его в вольере держать этом...(
     
  17. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    вольер вольером, но сдается мне, что этот парень по настоящему гадит в лоток, на пеленку или на улице, в остальных же случаях просто банально " обозначает свое присутствие". Придется так ...достали, поиграли, давай парень в манеж. Но для профилактики, все же надо наказать.
    А вообще как он реагирует на хозяина, грубое слово уважает ? может он себя считает главарем пиратов
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2015
    САБУР нравится это.
  18. KORSAR

    KORSAR Добрый пираТ

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.578
    Симпатии:
    1.658
    Он знает кто в доме главный пират. И при моём приближении всегда прижимает уши. Но стоит отвернуться как чувство безнаказанности и вседозволенности возвращается к нему, даже после воспитательных работ. Прекрасно знает команду "место", но не всегда охотно выполняет её и приходится под зад подталкивать если он к этому моменту не изображает , что "умер".
     
    Перевозчик и МВО нравится это.
  19. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.960
    Симпатии:
    18.336
    Надо не подталкивать, а пнуть так чтобы летел с отбитыми яйцами :smile:
     
    Mod.Ch. нравится это.
  20. МВО

    МВО Завсегдатай

    Регистрация:
    19 мар 2014
    Сообщения:
    2.895
    Симпатии:
    4.555
    он потом мочицца будет, лишь тебя узрев...)))
     
    Mod.Ch. нравится это.
  21. KORSAR

    KORSAR Добрый пираТ

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.578
    Симпатии:
    1.658
    Так делал его предшественник)))
     
    Medbrat-tm нравится это.

Поделиться этой страницей