Ликвидация (ЗАО) длится с 2015 года - нужен совет

Тема в разделе "Реорганизация и ликвидация", создана пользователем empty111111, 3 май 2018.

  1. empty111111

    empty111111 Новичок

    Регистрация:
    3 май 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Всем добрый день! История такая:
    1. ЗАО "Х" учреждено в 2005-м году 2-мя юр лицами (ЗАО "У" и ООО). Ген директор - я.
    2. Работали, сдавали балансы, претензий к нам не было
    3. Учредитель №1 - ЗАО - реорганизовалось в ООО в октябре 2014 года и продолжает работать (с ними контакта нет)
    4. Учредитель №2 - ООО - ликвидировано в июне 2016 года, перед этим в 2010-м (ориентировочно) году сменив название и учредителей
    5. В октябре 2014 года запущена процедура добровольной ликвидации ЗАО "Х", ликвидатором назначен я. Процесс остановился на второй стадии в сентябре 2015 года с формулировкой (привожу текст письма, написанного мне человеком, который фактически этим занимался):
    "Налоговая предлагает : обратиться в суд с заявлением о признание должника банкротом
    или же заплатить налог на прибыль (20%) с заемных денег и продолжить ликвидацию , подав снова заявления в 46 налоговую , заверенные нотариусам. Т.е. повторить третий этап , после уплаты налога на прибыль".

    6. На сегодняшний день столкнулся с проблемой при перерегистрации очередного юр лица, в которым планировал стать ген директором. Отказ следующий:
    УЧРЕДИТЕЛЬ (УЧАСТНИК) ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА ВВВ ИНН: 00000000000000 ДАТА РОЖДЕНИЯ: 00000000 ИМЕЕТ ПРАВО ДЕЙСТВОВАТЬ БЕЗ ДОВЕРЕННОСТИ ОТ ИМЕНИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА 888888888888, В ОТНОШЕНИИ КОТОРОГО В ЕДИНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ СОДЕРЖИТСЯ ЗАПИСЬ О НЕДОСТОВЕРНОСТИ СВЕДЕНИЙ О ЮРИДИЧЕСКОМ ЛИЦЕ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ПОДПУНКТОМ "В" ИЛИ "Л" ПУНКТА 1 СТАТЬИ 5 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 8 АВГУСТА 2001 Г. № 129-ФЗ

    По итогам телефонного разговора с налоговой выяснил, что их версия отказа основана на ставшим теперь неправильным юридическим адресе, который указан в с-ве о регистрации, и в прочих документах. Им теперь не хватает номера помещения. Город, улица и номер дома есть.
    Подскажите, уважаемые гуру, как мне выскочить оттуда и из ЕГРЮЛ? Дальнейшая судьба ЗАО "Х" абсолютно не важна. Да и не должно ли оно сгинуть в автоматическом режиме с такими вводными? ЧС 2015 года там полная тишина, да еще и ЗАО... И учредители де-факто ликвидированы...

    Как вариант: как ликвидатору мне подать на отмену ликвидации, и т.к. я не генеральный директор с 2015 года (есть приказ об увольнении) - я перестаю быть ликвидатором?

    Так же нашел протокол ОСУ от 2015 года, в котором с меня снимается обязанность ликвидатора и передается ООО-учредителю. Потом это ООО в 2016-м было ликвидировано.
    Но в ЕГРЮЛ я по прежнему ликвидатор. Хватит ли ИНФС копии этого протокола ОСУ для внесения изменений?
     
    Последнее редактирование: 3 май 2018
  2. empty111111

    empty111111 Новичок

    Регистрация:
    3 май 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    или же заполнить форму Р34001 с приложением копии приказа о своем увольнении, и перестать быть лицом, которое действует без доверенности от имени юридического лица с неправильным адресом?
    Как быть?
     

Поделиться этой страницей