Личная судебная практика.

Тема в разделе "Общие вопросы о праве и бухгалтерском учёте", создана пользователем Megera, 18 окт 2013.

  1. Аникей

    Аникей Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.054
    Симпатии:
    2.800
    я либо ослеп, либо не вижу вложенного файла.
     
    0KKK нравится это.
  2. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Он в посте № 14.
     
    Megera нравится это.
  3. Megera

    Megera Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    1.543
    Симпатии:
    1.317
    0KKK, совсем файл с судебным решением открываться перестал((((
    --- добавлено: Oct 22, 2013 4:09 AM ---
    Обидно, не найдете решение в сети.....
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2013
  4. kailas

    kailas Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    1.188
    Симпатии:
    763
    Галь отправь мне на почту решение интересно стало!
     
    Megera нравится это.
  5. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    У меня открылся, правда с задержкой.
     
    Megera нравится это.
  6. ГорКом

    ГорКом Зайцы,гномики,мобы...

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    38
    Добрый день! Вы молодец!!! :thumbs_up:
     
    Megera нравится это.
  7. Megera

    Megera Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    1.543
    Симпатии:
    1.317
    Ну делитесь ребята, интересно же, что у кого было.
     
  8. Просто ПУХ

    Просто ПУХ Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.809
    Симпатии:
    2.513
    Адрес:
    Ярославль
    где врала-то? я чёта не увидел...
     
  9. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.953
    Симпатии:
    18.332
    Налоговая помощь, мне нечем честно делиться. Не сложилось как то в карьере судебная практика. Было пару дел, одно по трудовому праву (выиграл), второе по спору между кафе и жильцом над этим кафе, я выступал со стороны владельцев (ответчиков), законы были на нашей стороне, проведены экспертизы, но судья приняла решение не в нашу пользу, дальше ответчики решили не идти, т.е. оспаривать. Ну и было пару бракоразводных процессов. Вообщем похвастаться не чем.
     
    Megera нравится это.
  10. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    А зачем тебе делиться?
    Раскручивайте форум по запросу "судебная практика" и желающие придут.
    Меня вот тоже, именно "судебная практика" интересует.
    Много вопросов от клиентов, на которые приходится отвечать только после консультаций с "судебниками".
     
    САБУР и Megera нравится это.
  11. Megera

    Megera Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    1.543
    Симпатии:
    1.317
    kailas, Сергей, напомни почту, не могу найти.
     
    kailas нравится это.
  12. Megera

    Megera Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    1.543
    Симпатии:
    1.317
    Ребята, сканирована еще два решения.
    Дело интересное было по сути и по обстоятельствам.
    Под названием: "невезуха".
    Мужчина работал в транспортной компании, водителем фуры.
    За один год попал дважды в ДТП. Повреждение груза, недостача, в общем все дела.
    Его транспортная компания со всеми претензиями согласилась и пыталась взыскать весь ущерб с работника ( на момент подачи иска с бывшего работника). Сумма большая 2 лямов.
    Два дела идут день в день, судьи разные.
    Клиент пришел на консультацию после нескольких походов в суд с адвокатом (до сих пор загадка, как он ко мне забрёл, от отчаяния наверно).
    Из искового с приложением мне вообще ничего практически не ясно было, договорились, что я схожу по доверки. Сделали.
    Пришла в суд, мать моя женщина..... а он уже под протоколам на все согласился, только в делах простит сумму уменьшить. Вопросы судей в делах одинаковые, ответы тоже.
    Ну думаю, пипец, как я, арбитражник помочь могу...
    Вы меня извините (говорю я), помочь вряд ли смогу после прочитанного в протоколах... А он оказывается вчера, мне доверенность оформил и в тот-же день соглашение с адвокатом составил об отказе от оказание его услуг.
    Смотрим друг на друга и молчим. У него паника в глазах, после моего заявления, у меня колени трясутся. Он молчит и я молчу. Сидим, он не уходит, глядим друг на друга как два барана. Долго сидели....
    В общем, не смогла я отказать.... Суд через три дня.....


    Продолжение следует.....

    ПЫС: а дальше, я Вам напишу все, что было со мной за время судебных в подробностях и решения выложу, если, уважаемая мной администрация, научит меня как мне эти решения для общественности выложить без проблем.
    --- добавлено: 28 окт 2013 в 19:51 ---

    Продолжаю.

    Готовлюсь к судебным, по своему обыкновению, рою практику, отзыв пишу (хотя в СОЮ это как бы и не обязательно, но привычка уже по арбитражным судам, все в дело, пусть будет).

    Прихожу на первое судебное, потом на второе и ничего не понимаю… Дежавю какое-то! Как будто я не на двух судебных была, а на одном с перерывом. Вопросы и реплики у судей одинаковые, мысли и восприятие вопроса одинаковые….



    Осмыслила и поняла, что наверняка на своих утренних планерках обсуждение дел, идет и идет не в мою пользу, во мнениях сошлись, выработана общая тактика. И это не смотря, что имеется, одна, очень существенная разница в эпизодах дела. В одном деле мой доверитель в ДТП виновен, в другом нет.



    Жуткое возникло желание у меня, этих «близнецов» разделить. Ну и тяжело два объемных дела в один день вести. Я же не под копирку доп. к отзывам пишу, есть в каждом деле свои нюанса и запятые…



    Отложили на 5 дней каждое дело (прям сговор), два из перерыва на воходные приходятся.

    Работа кипит, ищу аргументы, на бумагу выкладываю. И желание есть, отложить одно из дел, а как назло параллельных на тот же день в арбитражном суде нет…

    Да, забыла сказать, вся эта эпопея у мня в мае началась.

    Так вот.

    Несмотря на мою работу, обязанности хозяйки дома с меня никто не снимал. Готовить, стирать, убирать, окна мыть, это же все мне.

    Суббота это для меня день уборки. Решила я окна помыть в квартире (вы еще тогда в квартире жили).

    Одно, второе, третье… перебралась с ведром на кухню. Все окно помыла и дернул меня черт еще и плафоны с люстры снять и вымыть… По началу все хорошо было, все сняла, стала со стала слезать на стул, а о стула на пол…. И… не удержалась я на ногах. Такой кульбит совершила! Ногой об косяк так двинула, что искры полетели.

    Лежу на полу в себя прихожу. Встала, вроде как-то не очень, но больно. Терплю.

    Время к двенадцати и уже за дочкой в лицей во Владимир нужно ехать. Нога ноет, но не распухла. На каблуки не встану, понимаю, джинсы натянула (не люблю джинсы), красавки напялили и в перед…

    Ребенка привезли, что-то совсем не то.

    Говорю: -Любимый, давай в больничку на рентген проедим, так, на всякий случай. Приехали.

    Рентген сделали, и здравствуйте –перелом двух пальчиков на ножке.

    Соответственно меня послали гипсоваться. Нежно отметить, что мы за МКАДом живем, и зачем врачам знать, что можно лангету наложить. Они мене ноженьку загипсовали почти до колена.

    Расстроилась ли я? конечно….НО, вот он повод судебное отложить!

    Гы, отложила я судебное одно, а на второе скачу.

    Муж на машине к суду подвез. А дальше я сама, на костылях попрыгала (специально мужу не разрешила себя провожать). Вы бы лица охранников видели))) У них, наверное таких не было)))

    Но спустились все охранники, что бы мне помочь ))) Паспорт не записали, прям в зал проводили….

    Вот таким способом я судей разделили. Много раз я так скакала. Не один раз, быстро все не получилось)))



    В итоге, таким образом, с помощью перелома и собственной невезухи я отложила (разделила) судебные дела по этапу…

    Мне удалось в одном судебном склонить правосудие в сторону клиента в первой инстанции. А вот второе, проиграла в первой инстанции … Вытянула только в апелляции…

    Вот такие дела.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2013
    ЛЕОГОРУС, dmb и Medbrat-tm нравится это.
  13. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.953
    Симпатии:
    18.332
    Галина пиши, очень интересно.
     
  14. sockets

    sockets Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    801
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2013
    Анфиса и Megera нравится это.
  15. Анфиса

    Анфиса Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    2.146
    Симпатии:
    1.704
    Налоговая помощь, продолжения ждем!!!
     
  16. Megera

    Megera Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    1.543
    Симпатии:
    1.317
    Анфиса, у меня вдохновение пропало, ждемС))) У меня работы сегодня много, пока некогда...
     
  17. Анфиса

    Анфиса Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    2.146
    Симпатии:
    1.704
    ЖдемС)
     
  18. Megera

    Megera Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    1.543
    Симпатии:
    1.317
    Вставила продолжение в тот же пост.
    --- добавлено: 29 окт 2013 в 15:18 ---
    sockets, мне Ваша практика, очень интересна. Но может быть Вы, помните как все развивалось...? Как обсуждали, надо подавать в суд или нет, сомнения были какие-то?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2013
    САБУР нравится это.
  19. sockets

    sockets Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    801
    Какое дело вас конкретно интересует?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2013
  20. Megera

    Megera Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    1.543
    Симпатии:
    1.317
    sockets, sockets, если честно, пока только про кредитору банкроту. Остальные еще не подробно изучила.
     

Поделиться этой страницей