Либрусек и Флибуста закрыли доступ к русским детективам и фентези

Тема в разделе "Мир и Политика", создана пользователем dmb, 12 ноя 2013.

  1. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Теперь на крупнейших онлайн-библиотеках нельзя почитать или скачать книги самых популярных российских писателей: Донцовой, Лукьяненко, Устиновой и 20 других.

    Онлайн-библиотеки «Либрусек» и «Флибуста» закрыли доступ к книгам более 20 российских авторов. Под блокировку попали произведения в жанре фэнтези и женского детектива таких писателей, как Василий Головачев, Дарья Донцова, Сергей Лукьяненко, Юрий Никитин, Ник Перумов, Дина Рубина, Татьяна Устинова.

    При попытке зайти на страницы их книг в «Либрусеке» появляется сообщение «Книга удалена по требованию правообладателя, издательства "Эксмо"», а во «Флибусте» - «Доступ к книге ограничен по требованию правоторговца».

    Судя по всему, книги заблокированы в результате судебных процессов, которые Ассоциация защиты авторских прав в интернете, основанная издательствами АСТ и «Эксмо, ведет против библиотеки.

    Но, по словам ее руководителя Олега Колесникова, те книги, которые блокирет «Флибуста», не полностью соответствуют тому списку, который ей направляла АЗАПИ. Он также отметил, что после закрытия доступа к некоторым авторам активность на сайте заметно снизилась.

    «Кстати, сразу заметно, насколько упала нагрузка на сервер Флибусты с отключением Донцовой: раньше было не пробиться, а теперь всё летает. И лозунг "Не дождетесь!" с главной страницы сайта сняли. Видимо, дождались», - пишет Колесников в своем блоге.
     
    САБУР нравится это.
  2. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    И чего напрягаться, таких библиотек еще тысячи.
     
  3. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    А еще и торренты...))
     
  4. мАлина

    мАлина Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.333
    Симпатии:
    957
    Поделитесь пожалуйста ссылкой на другие сайты, где можно скачать книги в формате epab... (((
     
  5. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Тут не смотрела?
     
  6. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Дык просто конвертируй в епаб и все:smile: Айфон зло, андроид все форматы книг читает без проблем. и бесплатных хорошик читалок много:smile:)
     
  7. мАлина

    мАлина Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.333
    Симпатии:
    957
    Зачем мне мудрить, если на Флибусте я закачивала напрямую с сайта в айпад то, что мне нужно?
    Просто боюсь, что этим набором авторов не ограничится - поудаляют скоро бОльшую часть! (((
    --- добавлено: 13 ноя 2013 в 20:44 ---
    Я не поняла. Оттуда можно только на компьютер закачивать как с торрентов?
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2013
  8. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Это и есть торрент.)
     
  9. мАлина

    мАлина Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.333
    Симпатии:
    957
  10. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Ну, не знаю я, можно ли на яблокофоне торрентами пользоваться.
     
  11. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    На андроиде напрямую можно с торрентов что угодно тянуть. А на Афоне фиг знает. Скачивай тогда на комп, и перегоняй на айпад или айфон.
     

Поделиться этой страницей