Куратор деятельности 46-й МИФНС покончил жизнь самоубийством

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем Registrator, 21 ноя 2016.

  1. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Да нет, зачем же. Если не мешать туда всё подряд)

    Алексеевич тоже недавно нобелевку получила)

    Ну конечно, раз я не оценил - значит не читал) А надо любить, так же в школе учили! И взрослые говорят! Ух, какой пыл партийный!

    Тут-то вы и навернулись. Со всеми своими советами. Пушкин за свободу Африки не топил, а всё вас тянет кровушку измерять, черепок) Сторонники многонациональности - самые махровые шовинисты и расисты.

    Империя не была многонациональной.
     
  2. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Добавлю, пожалуй, кое-что... Написанное не совсем правда. Никаких ограничений для евреев, как и других национальностей, тогда не существовало. Вообще, такого понятия как официальная национальность, в России не было. Это изобретение советской власти. Причем, не быстрое. В царской России было понятие вероисповедание. Оно и фиксировалось в документах, в паспортах, в частности. Православный, католик, протестант, магометанин, иудей... Отсюда, на собственно евреев, как национальность, никаких ограничений не накладывалось. Ограничивалось расселение людей, исповедовавших соответствующую религию. Я вовсе не считаю это правильным, но все же надо от нацизма отличать.
    Касаемо,
    Она АлексИевич, вообще-то, но не суть. Снова не понял, что Вы хотели этим сказать. В Нобелевских, не научных, премиях типа премии Мира или литературной, большую часть составляют политические соображения, к счастью, не всегда. Алексиевич хорошая писательница, является ли она на сегодняшний день лучшей из лучших судить не могу. Но сравнивать ее с Шолоховым не стоит, хотя бы в силу политических соображений. Если Нобелевская премия Пастернака, автора запрещенной в СССР книги, в условиях холодной войны была в значительной степени обусловлена именно политическими соображениями, то премию Шолохову, обласканному советской властью, из политических же соображений давать как раз не следовало. Однако ж дали, признавая, может и вопреки политике, выдающиеся достоинства Тихого Дона. Кстати сказать, сравнение двух его крупнейших произведений, Тихого Дона и Поднятой целины, и породили сомнения в шолоховском авторстве первого.

    А что, бывали и мононациональные империи? Я полагал, что нет(((
    Убил! Наповал! Браво!:bravissimo: Сдаюсь! Против такой логики не попрешь ввиду полного отсутствия предмета.))))):respect:
     
  3. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Нет, не совсем.
    Для евреев - не только вероисповедание, но и достаток. Вернее - прежде всего достаток, т.к. ценз оседлости снимался только при существенном уровне доходов, что позволяло, например, проживать в столичных городах и учиться в высших учебных заведениях. Это позволяло оставаться Исааками и Абрамами и проживать в Санкт-Петербурге.

    Она русофобка, литературные достоинства же её... Ну это вкусовщина. Фор хум хау, как говорят у нас в МГИМО. Т.е. фактор вторичный по сравнению с политической ангажированностью.
    На присуждение премии Шолохову, судя по всему, оказала влияния розовая западная интеллигенция, которая всегда пускала слюни по мясникам типа Джугашвили, Мао и Пол Пота)

    Кстати, в этом ключе спорно и авторство Ильфа и Петрова (:

    Зависит от субъектности этноса/нации.
    Многонациональность - это идеологическая жвачка, которой кормят две категории едоков:
    - международную общественность, чтобы выбить сразу козырь об угнетении или неравном положении каких-то этносов/субэтносов;
    - внутри: этносы, которые получили политическую субъектность. Или есть риск использования их в качестве тарана.

    С первым случаем всё понятно. Когда-то и в Германской Империи было прогрессивное трудовое законодательство, что дезавуировало хорошо известные попытки Великобритании дать толчок революционным настроениям на почве "рабочих людей обижають".
    Соответственно, международная риторика о многонациональности - это такое же вышибание табурета. Нет, никакая Россия не темница народов, у тут все дружат, в гости друг к другу ходят.

    Со вторым случаем тяжелее.
    Пропаганда может быть на пустом месте, опять же, для целей для дезинфекции, а может быть и нет.
    Скажем, для СССР, где доля русских не превышала 50% с хвостиком, это было необходимо. Тем более, что большевики придали едва ли не каждому этносу политическую субъектность и щедро экспортировали государственность самым диким из диких.
    Для Югославии это тоже закономерно.

    Можно ли говорить о многонациональности, где доминирует одна культура, одна вера, один язык, и 83% населения называют себя конкретной национальностью?
    Или можно ли говорить о многонациональности православной Империи, где азиатов старательно не допускали до органов управления? А местные народы и иностранные специалисты без особых мучений руфисицировались при желании стать частью истеблишмента или хотя бы народа, имеющего политическую субъектность?
    Можно говорить, но только в пропагандистских целях.

    А что логика? Про негра Пушкина сами загнули, это такая клиника, что я даже и не знаю. Все его больше как француза, впрочем, аттестовали.
     
  4. МВО

    МВО Завсегдатай

    Регистрация:
    19 мар 2014
    Сообщения:
    2.895
    Симпатии:
    4.555
    А Лермонтов - ваще шотландец. Но чёт больше про Рассеюшку писал, равно как и остальные деятели культуры
     
    Mod.Ch. нравится это.
  5. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    МВО, вопросы сложные, "я сама дочь офицера", как говорят у нас на Руси.

    Если мама утюг, а папа стиральная машина? А дедушка - прихват? А бабушка - вилка? Что делать? Вот люди и мучаются, кровушку считают, проценты выводят. Не иначе как у товарища Розенберга учились.
     
    МВО нравится это.
  6. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Я не знаю, что именно повлияло, но Тихий Дон сильная эпическая вещь.

    А я разве говорил, что темница? (((

    Мне кажется Вы тут несколько подменяете понятия, дружбу отдельных людей разных национальностей трактуете как дружбу народов. А это несколько разное. Отдельные люди и дружили и дружат, а "дружные" народы после 91-го года как-то очень резко раздружились, что отчетливо видно по антирусским кампаниям в Прибалтике, Средней Азии и на Кавказе. Да и последние события тому подтверждение. Так что, идеологическая жвачка, это не многонациональность, под которой я, не знаю как Вы, понимаю сосуществование и равноправие разных национальностей в рамках одного государства, а именно "дружба" народов, как и "дружба" государств, каковые на самом деле существуют только в устах пропагандистов и в головах оболваненного ими населения. Когда-то лорд Пальмерстон на эту тему очень четко высказался, у Англии нет ни постоянных друзей, ни вечных врагов, а есть только вечные интересы.

    Вполне можно говорить. Просто смотря что под этим понимать. Я не вижу проблемы в том, что в Рязанской губернии большинство населения исповедовало православие и говорило на русском языке. Ну мало там жило татар или евреев. Хотя, ни одна религия не преследовалась, ни один язык не запрещали. Существовали и проповедовали в мечетях, синагогах, костелах... муллы, раввины, ксендзы... В русской армии было немало офицеров и генералов, неправославного вероисповедания. В частности, мусульман http://istorja.ru/forums/topic/508-musulmane-v-russkoy-armii/
    Что касается культуры или науки, это вопрос отдельный. Ну не дали татарский или башкирские народы, при всем моем к ним уважении, своих ломоносовых, менделеевых, пироговых, толстых... Но вовсе не потому, что им запрещали заниматься наукой или литературой. Никто в этом не виноват.

    Не понял Вашего недоумения по этому поводу. Французских корней у него, насколько знаю, не было, а африканские были. У Лермонтова действительно в роду были шотландцы. У Менделеева с большой вероятностью где-то в отдалении были евреи, если судить по фамилии. При этом все они сами считали себя русскими людьми. И окружающие их считали таковыми. В этом все и дело, Человек был вправе исповедовать любую религию, говорить на любом языке и причислять себя к любой национальности. И в этом смысле "тюрьма народов" была куда демократичнее Советского Союза.
     
  7. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Не все, что я пишу, является вашими словами или интерпретацией ваших слов. Я пишу о типичной демагогии, которую раздувают уважаемые партнеры по отношению друг к другу. Отсталая варварская Россия и темница народов - это пропаганда Франции и Великобритании, которую потом навязали большевикам.

    Да. Потому что большевики придали этносам Российской Империи политическую субъектность, потом активно экспортировали государственность, ну а итог стал закономерный побег всех дружных народов прочь из СССР. Включая РСФСР, что вообще очень примечательно.
    И Югославия - точно такой же пример.

    А историю Касимовского ханства знаете?) И что там было вообще на территории Рязани?)
    СКУШАЛИ.

    Можно говорить о полиэтничности, а не о многонациональности. Многонациональной может быть конфедерация, которой, по итогам 91-го года, СССР и оказалась. Или Югославия.
    Т.е. это оксюморон - многонациональность.
    В принципе, тот путь федерализма, который выбрала РФ - это вот такая же дорожка к 91-му.

    Опять 25. Корни-корни.
    Французом его считали по двум причинам: за ясный скорый ум, а еще потому, что мода на эфиопов была французской. Над Пушкиным балагурили (особенно Булгарин, да еще анонимно), что дескать дед твой был рабом.
    Но что-то никто кровушку не мерил, в какой пропорции. Пушкин был православным человеком русской культуры, и никто на основании родства с Ганнибалом этого не оспаривал.

    И это самое главное.

    Так вот. Возвращаясь к Льву Кассилю, который был евреем и родился ДО революции. У евреев НЕ БЫЛО равных прав, таких же, как скажем у русских мещан. Существовала черта оседлости, преодолеваемая крещением и имущественным цензом для наиболее способных. Причем второе чаще было просто, т.к. местечковое еврейство было не сильно лучше, чем какой-нибудь ХАМАС.
    Имея такой багаж для Льва Кассиля нормально хаять царского городового как бесчестного человека, (разговор-то с этого начался) потому что люди тоже накушались, всякое было.
    И либеральная интеллигенции Российской Империи, глядя на образованных городских евреев, ужасно переживала за арабскую дичь в местечках, которая после революции с удовольствием влилась в красный террор.
    И Бабеля я по той же причине не спроста привел в пример.
    Дело-то не в том, что он был евреем. А в том, что он был евреем, знавшим Россию ДО революции.
    Сейчас-то многие тоже хают Союз, тоже накушались. Происхождение у них такое. И я коль пишу, то меня нельзя выдрать из контекста РФ.
    Вот и всё.
     
    МВО нравится это.
  8. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Скушал.)))Я правда более поздние времена имел ввиду. А Вы Орду и ее осколки вспоминаете.

    Какой-либо бесчестности и охаивания я тут не углядел, традиция такая была. Новогоднее поздравление, новогодний подарок... А разговор начался совсем не с этого, в национальную плоскость Вы его перевели. А сначала я не согласился с Вашим безосновательным, без обид, утверждением, что чиновник застрелился из соображений чести и благородства. Причин миллион может быть, Ваша версия, одна из. И не самая вероятная.
     
  9. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    А чего б не вспомнить, если город Касимов до сих пор есть?)

    Перевел, конечно, потому что вижу связь между положением человека и его утверждениями)

    Причин может быть миллион, и при любой из них найти в себе силы на такое - проявить честь.
    Я не обижаюсь, вам потрындеть охота, да и мне)
     
  10. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Или отчаяние, или страх, или глупость... В таком разе любой самоубийца-человек чести. Повесился, под поезд прыгнул...Важен же результат, а не способ. Застрелиться даже самое простое, если есть из чего. Ждать этого поезда, веревку мылить... а тут пальцем шевельнул и все.
    Может в Думу подадимся, там за это еще и деньги платят))))
     
    САБУР и МВО нравится это.
  11. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Да, своей жизнью распорядится - надо за себя перешагнуть.

    Не знаю, не знаю. На счет вас не в курсе, а я вот не пою, не танцую, да и не спортсмен) Боюсь, нет у нас качеств подобающих депутату Думы)
     
    МВО нравится это.
  12. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Зато у Вас слог хороший, а поющих и пляшущих там уже достаточно.)))
     
  13. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, конечно, но это там тоже не нужно) Как известно, Дума не место для дискуссий)) Боюсь, во власть нам не пробиться)
     
    САБУР нравится это.
  14. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Так может это потому, что сказать им нечего. Или не умеют. Или тема неинтересна. Или вслух нельзя... А тут, два новых человека, один из которых даже умный...)))

    Вот, вспомнилось...
    Идут по университетскому коридору два профессора и оживленно беседуют. Навстречу бежит первокурсник, натыкается на них, чуть не сбивает с ног, испугался, краснеет, извиняется...
    Один из профессоров возмущенно говорит,
    -Как Вам не стыдно, молодой человек?!, Двое ученых ведут серьезную научную дискуссию, Вы несетесь не разбирая дороги, налетаете на них, сбиваете с мысли и почти даже с ног!
    Первокурсник в ужасе, стоит, ни жив, ни мертв... Профессора движутся дальше.
    -Так вот, коллега, продолжим... Беру я ее за жопу....
    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    https://yandex.ru/images/search?p=1&text=депутаты в думе
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2016
    888, Morozz и Mod.Ch. нравится это.
  15. dura lex

    dura lex Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    311
    Ну и как, причины самоубийства выяснили? (всю окололитературную переписку прочитал - там нет ответа).
     
  16. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Нет.
     
  17. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Совесть замучила. Столько отказов не по делу...(((
     
    888 нравится это.
  18. dura lex

    dura lex Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    311
    Полагаете, надо было ему на регафаку зайти, завести друзей и жить дальше с чистой совестью и без долговых расписок (пишут, что якобы аж на 10 млн. рублей нашни его расписок)?
     
  19. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Плохо представляю о чем могут быть эти расписки. И как они могут быть связаны с его профессиональной деятельностью. Расписки, как я понимаю, получает кредитор, займодавец, он кому-то деньги давал? Если по должности, то он деньги скорее получать должен был бы, если что. Поэтому, что за расписки и имеют ли они отношение к ураторству, ХЗ
     
  20. dura lex

    dura lex Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    311
    Я не видел ни одного порядочного заемщика (то есть такого, который хотя бы собирается вернуть занятые деньги :smile: ), который не оставлял бы у себя копию расписки...

    Как связаны с профессиональной деятельность - не могу предполагать, да и зачем? Разве есть какие-то намеки на связь его должности и самоубийства, которые я упустил?.. В любом случае, сумма в 10 млн. руб. смешная (если применимо в такой теме это слово) для суицида.
     

Поделиться этой страницей