Купоны на скидку. Что за рыба?

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем myrz, 5 июн 2014.

  1. myrz

    myrz Завсегдатай

    Регистрация:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    354
    Никогда не пользовался купонами, всегда считал очередным наебал0в0м.
    В преддверии пятницы друг позвал в бар, отметить очередной праздник, пивка попить по купонам(!), говорит на все(водка тоже) скидон будет 50%. Зашел на сайт заведения, посмотрел цены на алкогольные напитки, и был удивлен, слишком уж бюджетный ценник и заведение по фотографиям довольно уютное. Вот думаю, в чем #########? Где зарыт крот?
    Посмотрел другие акции, и офигел, чего только не предлагают... и даже эротический массаж...
     
  2. pupulich

    pupulich Несу добро

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    2.578
    Симпатии:
    2.820
    Я ходила по купону в центр косметологии, все гуд. И один раз компанией в кафе "Невка", тоже была скидка 50% на алко. Я уже писала про это кафе. Еду после заказа принесли спустя час, это самое худшее обслуживание в моей жизни, но зато как мы там смеялись))
     
    Бах нравится это.
  3. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    myrz, да это старая тема. Это не развод.
    Тренд на купонный бизнес уже сошел на нет еще года полтора назад, сейчас осталось на плаву очень немного купонных организаций, поскольку в итоге это всё стало напоминать финансовую пирамиду для самих же инвесторов. Даже у очень крупных купонных контор появились проблемы по расчетам со своими клиентами.

    Схема там простая - купонная контора выступает агентом, реализуя клиентские услуги по заниженным ценам. Себе оставляет агентское вознаграждение, рассчитывается с клиентом. По сути дела, это - форма рекламы.
    Особый бум купонного бизнеса был в 2012-м году. Потом волна пошла на спад, сейчас весь рынок занят, рентабельность низкая.
    Некоторые купонные организации поступали гениально: продавали купоны на нереальные услуги и товары (типа последнего айфона за 20 000 рублей), аккумулировали огромные средства, крутили их, а потом честно возвращали недовольным покупателем: да, мы вас на*бали, но вот ваши деньги.
     
    android, Бах, Мясник1983 и 2 другим нравится это.
  4. Мясник1983

    Мясник1983 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 май 2014
    Сообщения:
    3.743
    Симпатии:
    3.915
    Адрес:
    Лучший город земли
    Достаточно часто пользуюсь всякими купонами на бары, рестораны, картинги и т.п..
    Бывают конечно места не очень, но чаще все ок.
    И экономия действительно серьезная.
     
    САБУР нравится это.
  5. Катерин

    Катерин Активный пользователь

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    154
    Тоже пользовалась, но только в те места, которые уже знаю.
     
    Бах нравится это.
  6. Аникей

    Аникей Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.054
    Симпатии:
    2.800
    хожу раз в пол года в якиторию по купонам - очень меня радует скидочка 50%! :smile:
     
    Бах нравится это.
  7. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.340
    Симпатии:
    5.266
    Адрес:
    дер. Москва
    пожрать по купонам можно нормально. надо смотреть на допусловия -- сейчас охуели уже -- один купон может на одного человека действовать. ну и т.п.

    а так -- купоны в ресторане это 90% халява реальная.
     
    Бах нравится это.
  8. Мясник1983

    Мясник1983 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 май 2014
    Сообщения:
    3.743
    Симпатии:
    3.915
    Адрес:
    Лучший город земли
    последний раз именно такие условия и были в баре куда ходил - но если учесть, что стоил этот купон 100р, а выгода 50% - это того стоило)))
    --- добавлено, 5 июн 2014 ---
    myrz, так что иди не раздумывай, если 2-3 пива выпьешь - уже экономия будет))
     
    Бах нравится это.
  9. Cirgan

    Cirgan Пользователь

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    21
    Это своего рода реклама, ограниченное количество услуг или товаров предлагают по минимальной цене для привлечения новых клиентов...
     
    Бах и Mod.Ch. нравится это.
  10. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Да именно реклама и есть.)

    Мы с миссис как-то раз съездили в дом отдыха "Пушкино" по купону... Скажем так, клиентами мы их не стали, так как час сауны было безумно мало, коктейли бесплатные нам не дали, что-то еще входящее в стоимость так же мы не получили, в общем полный трындец.
    Как я понял, что там это нормальное явления, потому как неприятных эпизодов еще много было, а что если бы туда по полной стоимости поехали?!!
     
  11. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    может я ошибаюсь, и у других все не так, но у меня один знакомый, сотрудничая с группонами всякими, по их купонам у себя в ресторане сбагривал всю просрочку и брак )
    --- добавлено, 5 июн 2014 ---
    я тоже раз купил купон в отель, только номеров не было ни на какую дату по такому купону, народ попер без купонов и они стали всем купонщикам отказывать)))
     
  12. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Купон - купону рознь, значит...
     
    Бах нравится это.
  13. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Как попадешь. И на кого попадешь. В принципе пока опыт 3-1 в пользу положительного.
    Из отрицательного - путешествие на теплоходе Рэдиссон за три копейки не состоялось, деньги не вернули. Поскольку остальных ####### на значительно большие деньги - не стал выпендриваться.
     

Поделиться этой страницей