Куда вложить лишние деньги?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем 0KKK, 11 янв 2014.

  1. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Нет, не прибыльнее, но намного спокойнее.
    Весь процесс сдачи будет управляться дистанционно.

    Кстати, сегодня столкнулся с новой бизнес-моделью наших умельцев.
    Интересно мнение тутошних юристов, живучая ли модель.
    Короче, потребовался мне строительный фен для пайки полипропилена.
    Насадки для такой пайки продаются на Авито, прямо с Алиэкспресса.
    Связался я с одним продавцом, он мне говорит - езжай на м. Смоленская, там пункт выдачи. Цена хорошая.
    Я приехал, он мне по Ватсапу пишет: заходи на Почту России по адресу Смоленская 13
    \21 и бери талон на получение.
    Я взял, подхожу к окошку, показываю штрих-код, который он мне скинул, работник почты сканирует, от моего Ахмеда приходит код, который я сообщаю товарищу в окошке. Всё, посылка у меня!.
    Ахмед просить перечислить оплату, я отправляю.
    Всё отлично, пожелали друг другу удачи в бизнесе и расстались.
    Вопрос!
    Сколько наших бизнесменов решат, что товар уже получен и ничего оплачивать не нужно?
     
  2. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.000
    Симпатии:
    28.378
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Если б не оплатил, то он бы тебя «по ай-пи вычислил» (с) и «дом-труба шатал» (с). Думаю, разовый случай.
     
  3. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Не думаю, как-то он зарабатывает
     
  4. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.000
    Симпатии:
    28.378
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Да просто забрать не успел.
     
  5. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    У него большой ассортимент.
    Всё это надо заказать и выкупить, потом отправить курьера.
    А тут сам приехал, оплатил.
    Расходов ноль!
    Схема мне нравится.
    Может на Авито какая страховка предусмотрена?
     
  6. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Как уже упоминал, я сейчас начинаю арендный бизнес, сдача квартир посуточно.
    Очень много ремонтных работ и я просто в шоке(в хорошем смысле) от современных интернет магазинов!
    Мне постоянно требуется закупать, то инструменты, то стройматериалы.
    Ещё три года назад приходилось ехать в Леруа или ОБИ и тратить там кучу времени.
    Сейчас просто прорыв!
    Рядом с моим домом открылось три Яндекс.маркета, три Всеинструменты.ру, три пункта доставки Леруа!!!
    Я просто за несколько минут выбираю нужные вещи, заказываю и на следующий или через пару дней получаю необходимое.
    До любого пункта доставки пять минут пешком!
    И так каждый день, ни каких поездок.

    Но вот сегодня я решил всё-таки съездить в Леруа в Красногорске просто посмотреть и забрать заказанные штучки, которые были необходимы срочно.
    По Гуглю нашёл оптимальный маршрут и двинулся.
    И вот тут у меня произошёл выход из "интернет рая" в российскую действительность.

    Понимаю, почему МодЧ не хочет уезжать из России.
    Россия же - это колондайк для таких как он, творческих людей.

    Так вот, начал я своё путешествие в Красногорский Леруа.
    Добрался до автобуса, который в Гугле был указан как самый быстрый маршрут. Стал в длинную очередь. Через минут двадцать автобус подъехал и все начали заходить. Одна бабулька, немного впереди меня, вдруг обвинила сзади стоящую женщину в том, что она пачкает её куртку бубликом, который та ела. И пошло. Да я не ела с утра. Да мне всё равно, не стойте рядом. Вступились соседи, кто за одну, кто за другую. Пошли в ход обзывалки. Да ты откуда приехала, езжай назад. Та кричит, что не понимает почему её принимают за приезжую, а она россиянка и ни разу за пределы России не выезжала, и что все вы расисты.

    Отстоял я в этой очереди и уже у водителя узнал, что на моей остановке он не останавливается.
    Вышел и пошёл искать другой автобус, но в Гугле не проверил, решил поспрашивать народ. Меня сразу направили в маршрутку, которая идёт именно туда куда мне надо и отправляется через двадцать минут. Я стал ждать. Скоро вся маршрутка заполнилась и водитель пошёл собирать плату. Брал только наликом. Карты не принимал и разрешал, тем кто с картами, ехать бесплатно!
    Вобщем приезжаю я в Леруа, нахожу выдачу интернет-заказов, а там мне сообщают, что я в Леруа на Новой Риге, а мне надо в Леруа Красногорск!

    Еду назад, уже в Строгино. В маршрутке разворачивается новая драма. Мужик в багатай дублёнке положил пакет с фруктами-гранатами на сиденье рядом с женщиной, которая начала протестовать, что если маршрутка тормознёт, она не будет ловить его пакет. Он её испугал, что в пакете "гранаты" и если бабахнет, то она останется без рук, а как известно, что женщина без рук, что пожарный без брандспойта, ни какой пользы. Она начала кричать, что сейчас скажет водителю, что он везёт "гранаты" и его выкинут из автобуса как террориста. Мужик перекрестился со словами "Не дай бог такую тёщу".

    Так и доехали до Строгино. Там я пересел на маршрутку назад уже в Леруа-Красногорск. Но она через две остановки встала и водитель сказал, что закончился бензин и дальше не едем. Дождался следующей маршрутки и наконец-то оказался в нужном месте.

    Забежал в Ашан, там взял "сто грамм", охранник на выходе: "Добрый вечер", посмотрел в пакет: "Хороший вечер".
    Мой интернет-заказ забрал за пять минут и поехал домой.
    Вся поездка заняла ПЯТЬ часов!!!
    Но зато хорошо провёл время!
     
    Лидия Петухова и 888 нравится это.
  7. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.884
    Симпатии:
    9.445
    Кооостян! Повидал не мало, чОООтко шарит по мастям! (с) )))))
    0KKK
    , Костя, в меню должны быть не только квартиры, но и горничные, и напитки!)))
     
    0KKK нравится это.
  8. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    С козырей зашёл)

    Вообще-то, бизнес начинается с запуска этого бизнеса в рабочем режиме, а не с подготовки к запуску бизнеса) Пока вы только ремонтируете одну квартиру под сдачу в найм и никакого дохода от сдачи квартир у вас ещё нет, то есть, пока у вас сплошные вложения (затраты) с непонятной перспективой от отдачи от вложенных инвестиций.

    А зачем ходить за доставленным товаром в пункт доставки как в прежние времена в "Утконос", когда всё доставляется на дом? Я, когда ремонтировал квартиру пару лет назад, заказывал вс стройматериалы и стройинструмент в интернет-магазинах с доставкой на дом.

    В эти моллы, которые построены за МКАД, люди, обычно, добираются на своих автомобилях, потому что, как правило, там закупаются под завязку, а на то, что не вместилось, заказывают доставку.

    Ну, хоть какой-то бонус от поездки)
     
    888 нравится это.
  9. kletkin

    kletkin Активный пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    98
     
  10. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Всё будет!!!
     
  11. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Binance закрыла для россиян покупку долларов и евро через P2P
    Крупнейшая в мире криптобиржа Binance закрыла для россиян и проживающих в России физлиц возможность покупки и продажи долларов и евро через свой P2P-сервис. Binance объяснила это решение ограничениями в рамках десятого пакета санкций Евросоюза. Об этом Forbes сообщил представитель биржи.
    https://news.mail.ru/economics/55351006/?frommail=1
     
  12. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    а там и так биток падает, но секта "покупаем, докупаем, фиксируем прибыль" еще будет года три носиться с писанной торбой своей.
     
    Малышарик и Markus нравится это.
  13. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Как в России вынесли первый приговор за p2p-торговлю на криптобирже

    В 2022 году, когда переводить валюты за рубеж стало сложно, популярность у россиян приобрели р2p-площадки на критобиржах. Пользователи таких площадок могут получать доход в том числе продавая специальные «рублевые коды». Однако есть большой риск оказаться участником мошеннической схемы. Forbes ознакомился c материалами уголовного дела, приговор по которому юристы называют первым за p2p-торговлю на криптовалютной бирже

    Криптообмен как способ заработка


    В феврале 2021 года Александр Евдокимов (имя изменено по просьбе героя) искал источники дополнительного заработка: у него не было постоянной работы, но нужно было оплачивать аренду квартиры и повседневные расходы. Он увлекся изучением сферы майнинга и криптовалютной торговли и наткнулся на криптовалютную биржу Garantex. Но зарабатывать там он решил не трейдингом, а продажей так называемых рублевых кодов Garantex.

    Код Garantex — это набор букв и цифр, который пользователь биржи может приобрести у самой биржи или на внебиржевой торговой площадке. Например, если пользователь покупает код на 100 рублей, Garantex блокирует на его счету такую же сумму. Далее пользователь может продать или передать свой код другому пользователю, установив комиссию в несколько процентов от суммы кода. Купивший код человек может обменять его на любую фиатную валюту или криптовалюту, доступную на бирже. Таким образом, покупая коды, пользователи биржи могут быстро и в любое время суток «завести» на свои криптокошельки деньги, избегая ограничений от банков и не посещая офис Garantex. Подобная опция есть и на других криптобиржах, например на Binance. В итоге продавец кода получает оплату за него на обычную банковскую карточку — и зарабатывает комиссию за свои услуги: от 1% до 3% от сделки.

    По мнению управляющего партнера юридической фирмы DRC Саркиса Дарбиняна, для криптобирж продажа кодов — своего рода маскировка, которая позволяет обходить «узкие места» в законодательстве. «Клиент биржи продает как бы не криптовалюту и не деньги, а код, который по сути позволяет пополнить баланс в любом номинале», — говорит он.

    Евдокимов стал продавать «рублевые коды» биржи, а взамен получал деньги на свою личную банковскую карту, а также карты своей девушки и ее брата. Позже, изучая чаты криптовалютного сообщества в Telegram, он узнал, что иногда через сделки по продаже «рублевого кода» на банковские счета продавцов кода поступают деньги, добытые преступным путем, например от мошенников. В чате под названием «Черный список Garantex» пользователи рассказывали, что после подобных сделок их банковские счета арестовывают правоохранительные органы, а их самих вызывают на допросы.

    Евдокимов серьезно относился к передаче и обмену валют на криптобирже и пытался обезопасить себя от незаконных сделок. Он старался совершать сделки с теми пользователями биржи, которые давно зарегистрированы на Garantex и уже провели много других транзакций. Людей, которые переводили ему деньги за код Garantex, Евдокимов просил сфотографировать банковскую карту, с которой будет совершен перевод, чтобы удостовериться, что карта действительно принадлежит человеку, а деньги не украдены.

    Однако все это не гарантировало, что на карту молодого человека не поступали деньги от мошенников или злоумышленников. Такая возможность по-прежнему существовала и полностью застраховаться от нее было невозможно. Евдокимов это знал, но продолжал зарабатывать свои проценты на сделках по денежным переводам и обмену криптовалют.

    Незаконная сделка
    23 февраля 2022 года Евдокимов совершил очередную сделку: продал «рублевый код» на 900 000 рублей пользователю с ником tradeoffer. С помощью кода tradeoffer получил 900 000 рублей на свой аккаунт в Garantex, а Евдокимов — деньги на карту Сбербанка, которая принадлежала его девушке Анастасии (имя изменено по просьбе героя).

    Уже через несколько дней банковская карта Анастасии оказалась заблокирована. Впоследствии выяснилось, что это произошло из-за сделки на Garаntex. Деньги, которые пришли на карту девушки, оказались похищенными по классической схеме со звонком из «службы безопасности» крупного банка и просьбой перевести средства на «безопасный счет».

    «Безопасным счетом» в итоге оказалась карта «дропа». Так называют людей, которые передают данные своей карты мошенникам для проведения незаконных денежных переводов. Владельцем карты был Николай Суханов (имя изменено), курьер в доставке суши. Через его карту мошенники прокручивали похищенные деньги, а сам он получал процент от таких переводов.

    Именно с карты Суханова 900 000 рублей поступили на счет девушки Евдокимова Анастасии. Вскоре и Евдокимова, и Суханова арестовали. «Его дернули по заведенному уголовному делу, он оказался у следователя, у него забрали все вещи и начали прессовать: «Все, ты злодей», — рассказывал адвокат Евдокимова, основатель юридического агентства Cartesius Игнат Лихунов. По версии следствия, все стороны были знакомы друг с другом: Евдокимов, Суханов и «неустановленные лица» действовали в преступном сговоре.

    В приговоре суда отмечается, что оба молодых человека жили в разных концах России — где именно они познакомились и когда «вступили в преступный сговор», следствию неизвестно. По словам адвоката, Евдокимов никогда не был знаком с Сухановым и не знал о случившемся мошенничестве.

    Как объяснил Лихунов в разговоре с Forbes, Евдокимов попал в «треугольник» — мошенническую схему, при которой в транзакциях через криптобиржу на самом деле задействовано три человека. В ходе p2p-сделки Евдокимов отдал код Garantex пользователю под ником tradeoffer, а рубли на карту Сбербанка получил от Суханова. Проводя сделку по обмену, он не мог знать, что эти рубли украдены, подчеркивает адвокат.

    Евдокимов и Суханов признали себя виновными и получили два и 2,5 года условно. Также они должны возместить ущерб от действий мошенников. Адвокат Евдокимова собирается обжаловать приговор.

    Как защититься
    По словам Лихунова, из-за отсутствия законодательного регулирования оборота криптовалюты, подобные дела о краже денег и переводе их на криптовалютные кошельки неизвестных лиц появляются часто. Но чаще всего дело заканчивается тем, что человек, который совершил p2p-обмен и получил на счет незаконные деньги, объясняется с сотрудниками правоохранительных органов и его отпускают как свидетеля, а само дело «умирает» — то есть приостанавливается в связи с тем, что настоящего телефонного мошенника органам найти не удается, объясняет Лихунов. Случай, когда дело дошло до суда, — первый в такой практике, добавляет он.

    Запросы по мошенничеству, связанному с криптовалютами, поступают в отдел комплаенса криптовалютной биржи достаточно регулярно, рассказывает представитель Garantex Евгения Бурова. Однако, по ее словам, ситуация, которая случилась с Евдокимовым, — предельно редкая. «Поскольку рынок криптовалют очень молодой, регулирование неустоявшееся, правоохранительные органы недостаточно обеспечены информацией, инструкциями, практикой правоприменения, случаются подобные неприятные ситуации», — объясняет Бурова.

    Подавляющее большинство пользователей p2p-платформ рано или поздно сталкиваются со злоумышленниками, рассказывает основатель криптосервиса Satoshkin Дмитрий Степанин. Он добавляет, что в первую очередь в зоне риска находятся новые аккаунты — мошенники видят, что появился новичок и пытаются его обмануть. Чтобы защититься от столкновения со злоумышленниками, Степанин рекомендует не проводить сделки в мессенджерах или на сторонних сайтах, а использовать инфраструктуру биржи или p2p-сервиса. Второе правило — совершать сделки с аккаунтами, которые уже зарекомендовали себя на бирже, то есть имеют высокий рейтинг и большое количество сделок. Если же пользователь все же столкнулся с мошеннической операцией и стал частью дела, которое завели правоохранительные органы, ни в коем случае не стоит врать на допросах, добавляет глава финансовой платформы InDeFi Smart Bank Сергей Менделеев. Он рекомендует сохранять всю информацию, которая может объяснить суть той или иной сделки с участием криптовалютных бирж, например переписку с контрагентом. Хранить такие документы нужно не меньше нескольких лет, добавляет эксперт.

    «С учетом того, что иногда правоохранительные органы, не разобравшись в сути проводимых сделок, начинают «грузить» всех на соучастие в преступлении, я бы рекомендовал выучить наизусть телефон адвоката и звонить ему при первых же признаках интереса к себе в этой сфере», — заключает Менделеев.
    https://www.forbes.ru/investicii/48...ervyj-prigovor-za-p2p-torgovlu-na-kriptobirze
     
  14. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    лучше хавалы так ничего и не придумали))
     
    Москит и Markus нравится это.
  15. Москит

    Москит Завсегдатай

    Регистрация:
    28 июн 2018
    Сообщения:
    1.768
    Симпатии:
    838
    Имею три свободные квартиры,сдача в аренду-геммор,пусть просто будут.
     
    888, Малышарик и Markus нравится это.
  16. Малышарик

    Малышарик Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2021
    Сообщения:
    7.771
    Симпатии:
    5.262
    да, согласен, а тем более посуточно, как по мне геморроя поиметь можно много, а дохода мало.
     
    Москит нравится это.
  17. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Мы не ищем лёгких путей (с))
     
    Малышарик нравится это.
  18. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.432
    Симпатии:
    2.059
    Адрес:
    Москва-Тушино
    Сама против посуточной аренды. Но есть математика и условия, причины все таки заняться.
    Во первых, первоочередно обьект должен быть однушкой.
    Во вторых, что не рвать одно место..квартиры должны быть в одном районе.
    Во третьих, в Москве/Питере/Сочи...и аналог).
    В четвертых, объектов должно быть несколько..

    Математика:

    Аренда 2500/сутки. 30 дней =75 000
    Многие сдают по часу. 400р/час, но в дневное время. Думаю в часы простоя.
    Но вернемся к посуточной аренде.
    Имея 4 квартиры, получаем, 300 000 в месяц. 37 т.р. уборщице. В таком маленьком объеме можно пока обойтись без управляющего.

    Доход 263 000р/мес

    У моего знакомого, у которого есть другой основной бизнес, имеется 10 квартир в одном районе. Однушки. Квартиры НЕ его!
    Он сдает чуть выше рынка, так как квартиры очень приличные, современные, у метро.

    1×3 500 = 105 000/мес
    10×3 500 = 1 050 000/мес

    45 000 - уборщица в месяц
    50 000 - управляющий
    350 000 - оплата аренды 10 квартир собственникам в месяц

    Доход в месяц : 605 000р.

    Это грубый итог, так как придется и матрас когда то сменить, и слесаря вызвать, и участкового подарком угостить.
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2023
  19. Малышарик

    Малышарик Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2021
    Сообщения:
    7.771
    Симпатии:
    5.262
    а как он доходы эти показывает? Он ИП или самозанятый?
     
  20. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Вероятно, он блогер - до недавнего времени это было модно, пока ими не заинтересовалась налоговая инспекция)
     
    Малышарик и Medbrat-tm нравится это.

Поделиться этой страницей