Куда вложить лишние деньги?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем 0KKK, 11 янв 2014.

  1. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Взял на отслеживание, интересно)
     
    0KKK нравится это.
  2. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Что-то не видно поклонников криптовалют на нашем форуме!)

    Вот свежая статейка:

    "Среди "продвинутых" экономистов и финансистов сейчас модно говорить о криптовалюте и ее несущей конструкции блокчейне как о радужном будущем всей мировой финансовой системы. Настороженное отношение периода появления биткойна сменилось всеобщим ликованием и надеждами. А серьёзные проблемы обходятся, как несущественные, либо сознательно замалчиваются. Прежде всего, это касается криминальной составляющей "будущего финансовой системы". Но обратимся к беспристрастным фактам.

    По данным Европола, начиная с середины 2014 г. европейская организованная преступность стала активно использовать связку Tor—Биткойн. Связка используется как для коммуникаций, так и для развертывания преступной торговли, а также рекрутирования в преступные сети новых членов. В 2016 г. в рамках программы CriptoWall европейским правоохранительным органам удалось провести несколько операций по разоблачению киберпреступников.

    В 2015-2016 гг. в ЕС сложилась сеть группировок, оказывающих услуги, связанные с криптовалютами на договорной основе. Местами дислокации этих группировок являются Германия, Франция, Италия и Испания. Удалось установить, что в рамках модели "криминал как услуга" группировки осуществили атаки на 160 порталов, баз данных и наиболее крупные биткойн-кошельки.

    Преступный компонент биткойна и криптовалют вообще в значительной степени связан с возможностями криптопреступников наживаться на энтузиастах биткойна. Но не только принцип "грабь награбленное" действует в криминальной сфере криптовалют.

    В январе 2017 г. Интерпол, Европол и Базельский институт управления в сотрудничестве с Катарским Национальным фондом борьбы с отмыванием денег и Комитетом ЕС по борьбе с незаконными финансовыми потоками и финансированием терроризма провел в Дохе Первую Глобальную конференцию по борьбе с отмыванием денег и по цифровым валютам. На конференции присутствовало 400 участников из правоохранительных органов, международных и транснациональных финансовых институтов, а также бизнеса из 60 стран мира.

    Был сделан прогноз, что к 2018 г. совокупная капитализация глобального рынка криптовалют составит примерно 50 млрд. долларов. Было отмечено, что, несмотря на головокружительные темпы роста капитализации, криптовалюты занимают предельно малую долю в совокупном объёме денежных средств.

    Для криптосообщества и инвесторов криптовалюты, прежде всего — биткойн, являются активом и средством спекуляции. Другая криптовалюта, Ethereum — используется криптосообществом не столько как валюта, сколько как среда разработки различных финансовых приложений на основе блокчейна.

    Организованную преступность криптовалюты интересуют, прежде всего, как средство платежа и обналичивания. Несмотря на то, что, согласно оценкам исследовательской группы Европола по криптовалютам, более 95% оборота криптовалют, использованных преступниками, приходится на биткойн, криминал пытается отказаться от этой криптовалюты. В 2016 году совокупный годовой оборот биткойна составил в пересчете на доллары примерно 12 млрд.

    По данным Базельского института управления и Банка Международных Расчетов, криминал сделал ставку на новую, абсолютно анонимную валюту Dash. Dash обеспечивает не только полную приватность транзакций, но и гарантированную несколькими уровнями шифрования анонимность платежных кошельков. Кроме того, Dash обеспечивает практически мгновенные транзакции, которые происходят в течение 15-20 секунд, против 5-10 минут у биткойна. Наконец, Dash позволяет создавать различные приложения. Создатели этой криптовалюты анонсировали, что в 2017 г. на основе Dash станет возможным заключение анонимных контрактов с любым целевым назначением. Организаторы Dash позиционируют валюту, как PayPal 2.0 для свободных, презирающих государство людей. К началу 2017 года капитализация Dash достигла полумиллиарда долларов. С учётом того, что данная валюта была запущена лишь в середине 2016 г., ни одна криптовалюта, включая Ethereum и биткойн, не росла с такой стремительной капитализацией. При этом в программный код Dash встроены ограничения на волатильность, что делает её идеальным средством платежа и обналичивания для преступников.

    Наряду с Dash преступниками активно используются ещё два вида криптовалют. В США, Мексике и Латинской Америке это — Monero. В европейских странах, включая постсоветское пространство, большой интерес у преступников вызывает недавно появившаяся криптовалюта ZCASH.

    Европол полагает, что пока сокрытие преступных доходов, их хранение, а также транзакции осуществляются в рамках привычной финансовой системы. Удельный вес криптовалют в совокупных преступных платежах и накоплениях пока неуловимо мал. Однако, по мнению исследовательских групп Интерпола и Европола, в ближайшие 5-6 лет темпы роста криптовалют будут носить экспоненциальный характер. Соответственно у правоохранительных органов и финансовых институтов есть небольшой запас времени для того, чтобы разработать и принять к исполнению комплекс юридических, программных и иных мер, препятствующих использованию криминалом криптовалют.

    Традиционно криптовалюты рассматриваются как инструмент преступности. Но существует мнение, что ключевая и наиболее ценная составляющая криптовалют, технология блокчейн, может быть и инструментом борьбы против криминала, в первую очередь — связанного с коррупцией и хищением государственных средств При этом сторонники такого подхода исходят из того, что блокчейн — это не только интернет денег, посредством которого осуществляются транзакции финансовых ресурсов, прав собственности и т. п., одновременно это — огромная, динамичная бухгалтерская книга, открытая всем пользователям блокчейн-сети, где все транзакции всех участников сети хранятся неопределенно долгое время. Если блокчейн связывает не анонимные, а идентифицированные кошельки, то тогда движение финансовых ресурсов между любыми двумя или более кошельками (аналог банковских счетов) не только открыто, но и отслеживаемо.

    Существует мнение, что всеобщее использование блокчейна сделает невозможным коррупцию и "беловоротничковую" преступность в финансовой сфере. В этом случае, никаким следователям ничего доказывать не надо — за них всё сделает программный код и архивы, где хранится память обо всех транзакциях.

    Не важно, какими способами вы совершаете преступные деяния (блокчейн-технология или стандартные схемы перевода денежных средств). При блокчейне масштабы коррупции могут разрастись с ещё большей силой. Приватный (частный) блокчейн является хорошим оружием в руках мировой преступности, так как он: значительно упрощает и ускоряет подобные операции, снижает издержки на реализацию схемы, позволяет откатить историю транзакций и очень сильно запутать следы или даже скрыть их вовсе. И самое главное — что сам факт совершения финансового преступления очень сложно доказать.

    Как отмечено в докладе Европола об организованной преступности "Криминал в век технологий" (февраль 2017 года), важнейшим направлением развития деятельности ОПГ является повышение результативности отмывания преступных доходов, их трансферту в законную экономику. Криминальные сети и группировки постоянно стремятся использовать новейшие технологии — такие, как криптовалюты и анонимные способы оплаты. Быстрая обработка транзакций и распространение эффективных инструментов анонимизации затрудняют деятельность правоохранительных органов по доказательной идентификации реальных бенефициаров доходов от преступной деятельности."


    http://zavtra.ru/blogs/kriptovalyuta_blokchejn_i_kriminal
     
    Mod.Ch. нравится это.
  3. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    1,3 млрд$ уже)
     
    0KKK нравится это.
  4. МВО

    МВО Завсегдатай

    Регистрация:
    19 мар 2014
    Сообщения:
    2.895
    Симпатии:
    4.555
    Mod.Ch., а ты иди сшивай дальше
     
  5. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Давай вместе, артель откроем! Адреса у назара будем брать)))0
     
    nazar13 и МВО нравится это.
  6. pupulich

    pupulich Несу добро

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    2.578
    Симпатии:
    2.820
    открывали вы уже фонд или что там? открывашки из вас неважные)
     
    САБУР и Mod.Ch. нравится это.
  7. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Не, пока не открыли. Нам Сорос помочь обещал, типа как учёным в 90е, а сам помер. Теперь сироты мы!
     
    МВО и pupulich нравится это.
  8. pupulich

    pupulich Несу добро

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    2.578
    Симпатии:
    2.820
    вот же-ж, иди на ручки:hello!: Жестокий мир, жестокий!
     
    БИКО, МВО и Mod.Ch. нравится это.
  9. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Слабовато будет!)

    Сейчас новая тема пошла, начали в марте продажу доменов в зоне .eth
    Надо брать!

    Аукцион здесь:
    http://etherscan.io/ens?filter=mostexpensive&p=1
     
  10. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Давай!
    А что думаешь про последние умопомрачительные события!)

    Эфир.png
     
  11. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Новый аттракцион!
    Покупка нулёвой Тесла третьей модели за 5000 долларов(доллар сегодня около 59 рублей за штуку)!!!
    Грубо говоря, хочу купить Теслу за 300 тыс. российских рублей по сегодняшнему курсу.

    Сначала закупаю акции Tesla Motors!
    Как всегда по наивысшей цене, сегодня это 333 доллара(красивая цифра).
    Tesla Inc
    (NASDAQ:TSLA)

    тесла.jpg
     
    Mod.Ch. нравится это.
  12. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Ни кто не поверил в реальность происходящего!
    Попробую привлечь факты

    Та том форуме, в декабре 2012-го года я объявил о покупке 400 акций Фейсбука по 27 долларов за штуку, имея на руках только 5000 долларов.

    Фейсбук 2.jpg

    Сегодня стоимость этих акций равна 60 тыс. долл..

    фейсбук.jpg


    Т.е. за пять лет рост в 12 раз!
    Хотя были и скептики, в лице всем известного профессора Экстремиста!)
    Вот его пост

    Фейсбук 1.jpg
     
    Mod.Ch., xtremest, 888 и ещё 1-му нравится это.
  13. xtremest

    xtremest Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    2.023
    Адрес:
    Москва
    Да, в фейсбук я не верил, факт. Сейчас тоже считаю частично надутым пузырем в том смысле, что при малейшей ударе сам ФБ сдуется прилично.

    Честно говоря, очень рад за тебя лично. Желаю тебе побольше таких моих ошибок. Я сам заработал на других акциях. И некоторые собираюсь также держать вдлинную дальше.

    Сорри, но в Теслу не верю системно. На длинной дистанции такие гиганты, как BMW, Toyota и VW обойдутся Теслу. Можешь заскринить, через 5 лет посмотрим. Буду рад также в отношении конкретно тебя и этих акций ошибиться.
     
    0KKK и Mod.Ch. нравится это.
  14. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.886
    Симпатии:
    9.445
    ###, как вы это делаете? Как купить акции? ))))
     
    nazar13 и 0KKK нравится это.
  15. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Ну, во-первых, тебе понадобятся деньхи)) дальше рассказывать?))
    --- добавлено, 7 июл 2017, дата оригинального сообщения: 7 июл 2017 ---
    Крупняк зафиксировал прибыль и ушёл курить. Наверное, до осени будет тихо. Ну и плюс ситуация с техническими проблемами по проводке транзакций еще не улеглась.

    Хотя тот факт, что падение не было экстремальным (в среднем!), говорит о неплохом потенциале. С эфиром так потому, что с ним еще не наигрались спекулянты. У битка падение гораздо меньше, а курс сейчас стабильный.
     
    0KKK нравится это.
  16. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.886
    Симпатии:
    9.445
    сцука!)))))
     
    Mod.Ch. нравится это.
  17. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Слышал, что в связи с санкциями дистанционное открытие счёта в Штатах стало невозможным
    Можно выводить деньги через обменники на виртуальные кошельки, а там дальше на чьи либо счета https://www.bestchange.ru/sberbank-to-bitcoin.html
     
    Mod.Ch. и 888 нравится это.
  18. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.886
    Симпатии:
    9.445
    0KKK, чёт на какое-то наипалово похоже))
     
  19. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Да, надо быть осторожным, сначала менять небольшую сумму
    Один раз меня пытались наипать, хотя может быть технические трудности были, всё нормально закончилось
     
  20. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    У меня пока не было проблем. Хотя, конечно, в РФ чудовищно кривая пока система конвертации(
     
    0KKK нравится это.

Поделиться этой страницей