Кто сказал что реге конец?

Тема в разделе "Общие вопросы по регистрации юридических лиц", создана пользователем ЛЕОГОРУС, 22 мар 2017.

  1. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Регу хоронят как непыльный бизнес из категории "поставим 5 принтеров, захватим весь рынок в Нью-Васюках".
    Естественно она будет, никуда рега не денется. Регистрируют-то по-прежнему и ООО, и ИП) и даже на рео находятся бурундучки с милым девизом, что-то там лалала и отвага))
    Про "своих" клиентов разговор отдельный, это частная дойная корова, которая часто отоваривает такие чеки, что даже неудобно. Но эти клиенты иногда банально умирают, неговоря уже о жизнеспособности в рамках экономики "сколько стоит баррель".
     
    Goa_dreamer нравится это.
  2. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.994
    Симпатии:
    28.374
    Адрес:
    Москва, ВАО
    100 же ты говорил)) теперь 120) я так понимаю к утру уже и до 150-ти доберемся :smile:
     
  3. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    да при чем тут это ?) Речь о порядке цифр ..... Мне тогда после госслужбовских 1320 рублей стали платить аж 8 тыщ для начала и я себя королем ощущал )
     
  4. ЛЕОГОРУС

    ЛЕОГОРУС документовед

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.944
    Симпатии:
    2.647
    пока сопротивляетесь))
     
  5. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    В каком смысле не уходит? Ну вот если два заказа в месяц с прибылью в 10тыс будут и все - это вроде как и заказы есть, и рега есть и не в топке, да только толку-то?!
    Если один работаешь и тыщ 70-80 наскребешь в месяц и это типа норм, то да, рега с нами. А потока нет - бизнеса нет, все, торгуй яйцом. На этом фоне непонятны оптимистические всклики о том что все в порядке. Честно говоря они не поднимают настроение, а раздражают, потому как не имеют под собой почвы. Разговор о том что, рега жива и все будет в порядке, через два вопроса заявившему плавно съезжает куда угодно, только не к вариантам реги. В основном к выводу, что надо заниматься чем-то другим и расти над собой. Иногда к яйцам, иногда к банкротству, иногда к ностальгии о квартирах за 80, иногда к тому что весна и нехер хандрить.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    888, Neoplan, МВО и 5 другим нравится это.
  6. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Повторюсь в третий (не считал, вру, наверное) раз - вся случившаяся с февраля 2015 года жесть сделала регу всё менее и менее интересной как очень примитивный и очень эффективный инструмент для оптимизации налогообложения.
    В условиях реальной (а не статистической) рецессии экономики и усложнения оптимизации рега растеряла едва ли не половину своей нажористости.
    Раньше как было? Поматросил ООО, попили денег - БРОСИЛ. Айда новую регистрировать. Потом стали уводить в регионы, пока там понос не начался. Теперь хватают за руку.

    Всё меняется. Ничто не вечно. На фоне отдельного благодушия даже торговля яйцом и спортивным инвентарем выглядит лучше, нежели попытки сделать вид, что всё отлично. Если бы регистрация ДЕЙСТВИТЕЛЬНО была сложной, требовала непременного юридического образования, лицензии и масонских трусов в горошек - я бы не переживал за отрасль.
     
    ЛЕОГОРУС, Юрий81, Medbrat-tm и ещё 1-му нравится это.
  7. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.994
    Симпатии:
    28.374
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Да при том, что в 2003-м уже не было в Москве никаких квартир ни за 100, ни за 120)

    Комната в Царицино стоила дороже. Хорошо помню.

    Сережа, хватит заливать) если сняли через знакомых - это другой расклад.

    Вот тебе пруф тех лет http://www.gotomoskva.ru/articles/flat/find.php
     
    888 нравится это.
  8. Dimanoid

    Dimanoid Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.051
    Симпатии:
    2.282
    Адрес:
    САО
    Или лицом.
    Я понимаю, у кого база накопилась, обмылки еще достаются какие-то, не позавидуешь токмо оптимистичным "давателям рекламы в Яндекс-Директе", почём там нонче запросы "регистрация ООО", "ликвидация ООО", кто знает?
     
    Mod.Ch. и Goa_dreamer нравится это.
  9. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Так вот - рынок уже начинал расти и его видимо подогревали - кто хотел тот снимал в итоге за 120 и даже за 100 . Но лохов разводили уже и на 350 , во многом как раз за счет темы с информ агентствами ..... Дим , ну не мог я снимать за 350 - у меня зарплата в районе 250 была )))) и внутри мкада снимали чуть дороже. А вот года с 2004 го началась гонка , сначала 200 , потом и 300 и далее я в 10 м в итоге за штукарь на совке снимал .
    --- добавлено, 23 мар 2017, дата оригинального сообщения: 23 мар 2017 ---
    а в 2005 м я комнату кстати за 7500 снял , но то через знакомых и конечно хозяйка царство небесное пиндец та еще была, упокой господи ее душу.
    --- добавлено, 23 мар 2017 ---
    через знакомых - на Восточном мы по просьбе хозяев с приятелем ментом сначала выкидывали табор азеров, которые считали что раз хозяин лежачий инвалид и сам приехать не может, то и платить к нему ездить не обязательно )))
     
  10. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.994
    Симпатии:
    28.374
    Адрес:
    Москва, ВАО
    В общем понял... завтра и до 300-т дойдем незаметно)
    --- добавлено, 23 мар 2017 ---
    и тд и тп
     
  11. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    не дойдем

    ну сейчас бы они в ВАО 2 ох....ших гопников с участковым с Алтуфьево пожалуй бы и на порог не пустили , а тогда мы им неделю срока поставили и через неделю уже я там жил и подельник мой с будущей женой )
    --- добавлено, 23 мар 2017, дата оригинального сообщения: 23 мар 2017 ---
    Благословенные по своему были времена )))
     
  12. ЛЕОГОРУС

    ЛЕОГОРУС документовед

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.944
    Симпатии:
    2.647
    Посмотреть вложение 7611
    так об этом спору то нет)
    я про регу в принципе, что с нами она, а вы давай про оптимизационные прелести былой жизни, ну так логично же, и не могла остаться в той форме рега, в какой была, всегда менялась, то накрасится в клуб, а порой бывало красилась для похода)

    плакать теперь чтоль, забивших в угол? да и всклика нет)
    рега есть, другой вопрос, в каких целях проводят регу сейчас, для чего


    Показатели по реге от ФНС.
    Количество зарегистрированных и прекративших деятельность за период с 01.01.2017 по 01.03.2017 по Москве.

    По ООО, сведения о которых внесены в ЕГРЮЛ, с присвоением ОГРН в отчетном периоде:
    1. путем создания - 18852
    2. путем реорганизации - 164

    По ООО, прекративших деятельность в отчетном периоде:
    1. в связи с ликвидацией - 944
    2. в результате реорганизации - 456 (рео мертво?)
    3. в порядке банкротства - 196
    4. в связи с исключением юридического лица по решению регистрирующего органа из ЕГРЮЛ - 19454 (вот здесь упущение общее, сколько же заказов…)

    Общие показатели по РФ за 3 месяца 2017:

    По ООО, сведения о которых внесены в ЕГРЮЛ, с присвоением ОГРН в отчетном периоде:
    1. путем создания - 62885
    2. путем реорганизации - 617

    По ООО, прекративших деятельность в отчетном периоде:
    1. в связи с ликвидацией - 7961
    2. в результате реорганизации - 1801
    3. в порядке банкротства - 1048
    4. в связи с исключением юридического лица по решению регистрирующего органа из ЕГРЮЛ - 94103
    кому интересно, прикрепляю к сообщению таблицу
    данные показатели публичны = https://www.nalog.ru/rn77/related_activities/statistics_and_analytics/forms/6427754/


    мне показатели совсем не говорят о том, что это конец реги, и я не о применении реги во всяких схемах, а об реге в принципе, с нами малышка)
    это ещё нет волны тех, кого налорг сам исключил из ЕГРЮЛ, по ним точно будут попытки вернуть долги, не все нулевые уж точно, а таких аж почти 100 тысяч

    если вспомните, или почитаете, то Мишустин прямо сказал, что к сегодняшним требованиям ФНС шла планомерно годами
    это упущение, что не готовы к ним и не знаем, как регу повернуть к себе, что грамотные проводки рег затребовали больших затрат и упущение, что клиенты до сих пор тешатся иллюзиями о ликвидации в 5 копеек
    не вижу смысла заниматься самобичиванием, зачем?

    ну а что касается пары рег за месяц, это чьё упущение?)
    и как раз про вход на рынок реги, а был ли порог вообще?)
    в москву все летят, вот и в реге наступило перенасыщение, причём давно, другое дело что перелётные птицы могут

    оно то конечно легче сдаться, всегда сложнее встать и идти дальше

    и рега изменилась, и мы изменились ;)

    :biggrin:
    resize.jpg
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 23 мар 2017
    Morozz, amd, Арегон и ещё 1-му нравится это.
  13. Мурзик

    Мурзик Дима

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    102.362
    Симпатии:
    3.048
    Адрес:
    Москва
    в Москве будет постоянно уменьшаться количество рео, на данный момент статистика негативная
     
    ЛЕОГОРУС нравится это.
  14. ustiko

    ustiko Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    470
    Ооооо Мурзик, поймала, наконец, ты че там ощибанный брешешь, баба Галя с поклонами на пенсию, заметь никого не нае...в за 20 лет, а ты все тучишь на мою территорию, подлец, вертехвост. Ты описал свою, да и я манеько свою подмочила, так что сиди и не пукай, покуда админы не разрешат))
     
    Goa_dreamer нравится это.
  15. Мурзик

    Мурзик Дима

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    102.362
    Симпатии:
    3.048
    Адрес:
    Москва
    ustiko, ты опять набухалась?
     
    Playboy и Neoplan нравится это.
  16. Dimanoid

    Dimanoid Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.051
    Симпатии:
    2.282
    Адрес:
    САО
    [​IMG]
     
    Morozz и Reg-order нравится это.
  17. Мурзик

    Мурзик Дима

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    102.362
    Симпатии:
    3.048
    Адрес:
    Москва
    Я думаю ничего плохого с регой не будет
     
    Reg-order нравится это.
  18. МВО

    МВО Завсегдатай

    Регистрация:
    19 мар 2014
    Сообщения:
    2.895
    Симпатии:
    4.555
    Мурзик, нормальная рега и региры хорошие?
     
    Mod.Ch. нравится это.
  19. Мурзик

    Мурзик Дима

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    102.362
    Симпатии:
    3.048
    Адрес:
    Москва
    Ну да, рега норм, регеры норм
     
    МВО нравится это.
  20. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.183
    Симпатии:
    8.795
    [​IMG]
     
    Morozz и БИКО нравится это.

Поделиться этой страницей